Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2009, 11:21   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Сегодня покупаем соковыжималку. И у меня возник вопрос. А какие соки пить? Из чего и в каких пропорциях. Может кто такое любит. Поделитесь плиз
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.07.2010, 14:07   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

В этой теме предлагается обсуждать напитки вроде соков, лимонадов, компотов, узваров ну и т.п., не горячие, в общем, и не алкогольные
Вроде просмотрела всё, у нас такой темы пока не было отдельной.

Пусть первым будет рецепт домашнего лимонада. Оговорюсь, "мопед не мой" (с), в смысле, я этот рецепт не пробовала, но регулярно делает моя знакомая и очень довольна.

Домашний лимонад
Ингредиенты: На 1.75 л:
6 крупных лимонов
150 г сахарного песка

1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.
2. Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии). Всыпать сахар.
3. Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.
Подавать лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.


(с) http://kuking.net/6_544.htm

Кстати, как обычно на этом сайте, чуток не понятно. На шаге 2, что значит "не сливайте сок". Куда не сливать? Если б этой фразы не было, было б все ОК, выдавил сок, потом туда засыпал сахар. А так только путают. И еще количество воды не сошлось
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:11   #3
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

люблю летом пить холодный каркаденямка, мама мужа добавляет туда еще барбарис нямка-2
еще люблю квас, покупаю его , там где продаю пиво живое, вкусняшка. Ну и люблю компоты из красной смородины!!
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:17   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Lovely, интересно, как оно с барбарисом! Вообще я каркаде не особо пью, но все равно интересно

Кстати, недавно прочла, что хорошо утоляет жажду и освежает мятный чай. А я уже давно взяла привычку вечером пить его, уже с полгода, типа чтобы на ночь не напиваться тонизирующих напитков (вроде чая), сейчас можно и из свежей мяты, а зимой я покупаю просто в пакетиках засушенную. Ну, мне нравится, может, кому нет (моя мама мята вообще никак не любит).
Его ж можно и холодным попить.

В принципе, я летом не сказала бы, что сильно много каких-то напитков варю-готовлю, чай все так же пью на самом деле (горячий ну и т.п.). И стремаюсь пить со льдом или из холодильника, если это компот ну или даже просто вода, потому что горло потом может тютю, да и даже в момент питья мне лично горлу и вообще рту некомфортно от ледяного когда оно среднее - самое оно.

А вообще, я думаю, тут можно обсуждать не только такого рода напитки, которые охладят летом.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:33   #5
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
интересно, как оно с барбарисом!
вкусно, просто когда каркаде холодный, у него совсем не такой вкус, как у горячего. как по мне гораздо приятней
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:48   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Ой, я там про соки в самом начале писала.

Мы соки разные делаем, яблоко+морковка+апельсин, просто все это по отдельности, яблоко+морковка+свекла, или + лайм.. в общем все что есть из фруктов крутим. Если есть сливки под рукой, их в соки добавляем чуток.

Когда не соки, то варю компоты из черной смородины с вишней или шпанкой. Иногда с клубникой , мужу нравится

И чай просто так и со льдом. Всю зиму пили с мятой, надоела. Весной мама из санатория кучу травы привезла для чаёв. Вот её еще добавляем в чай, или просто одну траву завариваем.


Лимонады делаем просто. Кувшин воды, туда чуток сахара и сок лимона целого, плюс лёд немного.

Я сейчас даже кофе со льдом иногда пью
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 15:02   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

А чего ты про клубнику такие глаза сделала?

Кстати, мне тоже нравится идея более простого лимонада. При том правильно в комментах на том сайте написали, если кипятком залить - витамины потеряются Хотя даже с потерянными витаминами это несравнимо с какими-то искусственными лимонадами (я их уже много лет не пью).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 15:04   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Ой, я по ссылке не читала, но я тоже против кипятка...

Ну и такой как я написала делать пару минут, это важно. Захотелось, сделал, выпил


Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А чего ты про клубнику такие глаза сделала?
То просто я не люблю и сок клубничный, и компоты с клубникой. Я её ток просто ягодами или в вареньях есть могу
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 17:55   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

В Сирии пила вкусный коктейль. Сок лимона и мяты взбитые со льдом. Освежает великолепно.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (17.07.2010)
Непрочитано 02.08.2010, 00:44   #10
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Прохладные безалкогольные напитки. Рецепты напитков безалкогольных

Привет всем!!!! Я ездила к родителям на недельку и попробовала у них КВАС из ОВСА! В эту жару так здорово освежает, и для здоровья полезен! Из холодильничка чашечку ммммммм! Вот делюсь рецептом!

Овсяный квас

Овсяный квас – очень полезный и прекрасно освежающий летний напиток.

Преимущество его перед хлебным квасом в том, что не нужно каждый раз добавлять зерна овса, одной и той же порции хватает на 1,5-2 месяца постоянного использования.

Для овсяного кваса вам потребуется:
• пол-литровая баночка зерен овса, которая продается на рынке.
• вода
• сахар
Овес тщательно промыть под холодной водой в друшлаге, пересыпать его в трехлитровую банку, насыпать 3 столовые ложки сахара, налить полную банку воды холодной, все перемешать. Поставить на солнечную сторону. Квасу дать настояться 3-4 дня. Первый квас так же нужно слить, т. к. он имеет не очень приятный привкус и запах. Может быть понадобится второй раз тоже вылить.
После того как слили жидкость с первого кваса в тот же овес добавить 3 столовые ложки сахара, залить холодной водой. Так же дать настояться несколько дней. В жаркую солнечную погоду овсяной квас будет готов уже через день, в более пасмурную придется подождать дня три.
Заливать можно кипяченой холодной водой или, если вода со скважины или фильтрованная, просто холодной водой.

Когда квас играет очень прикольно наблюдать хаотическое движение зерен овса вверх-вниз.
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (02.08.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd