Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Диеты для похудения
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Диеты для похудения

Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2015, 15:48   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Перекусы! Чем уталить голод

Думаю лучше отдельной темой, т.к. это немаловажная часть похудения.

И так, перекусы! Чем же лучше перекусывать, если хочется есть

1. Томатный сок: как мне кажется это вполне доступно, можно даже купить уже готовый в любом супермаркете или домашний сок пить, или перекрутить помидоры (в сезон) в блендере или мясорубке. По калориям пишут что выходит около 100 ккал на всю порцию. По себе знаю, что томатный сок очень быстро дает чувство насыщенности.



2. Творожки: сейчас довольно большой выбор разного нежирного творога или творожных масс. Например у President даже есть несколько вариантов, да и другие производители подтягиваются.
А еще из таких творожков можно делать отличные диетические десерты. Например даже просто добавить какао, стевии и хорошо перемешать. Или тоже самое и ложку столовую отрубей, в микроволновку на 4-5 минут и будет творожная запеканка. По калориям вроде 151ккл например у творожка Нежный



3. Активия: лично мне помогает активия, особенно та что 0,05%, но и обычная тоже подходит. По калориям там 36ккл на 100грам.


4. Ржаные хлебцы: Очень рекомендую Finn Crisp, ооочень вкусные, хоть и цена немного кусючая. Но учитывая что много их не съешь и часто, можно себя побаловать. Есть еще в наших маркетах как на 2 картинке, но что-то мне они вообще не пошли ((


5. Кефир конечно же!! Самый популярный метод утоления голода или помощник в разгрузочных днях. Выбор нежирных вариантов в маркетах очень широкий, на любой вкус. Я люблю Простоквашино, КМК. Вообще советуют всегда брать местную молочку и ту которой небольшой срок годности. Обчыно в 500 мл кефира. т.е. одном пакете примерно 170ккл


6. Яблоки. Лично мне сейчас нельзя, и вечером их есть не советую. Но как замена сладкому - это просто идеальный вариант. Одно два яблочка отлично утолят голод. Главное наверное не самые сладкие сорта выбирать


7. Вне дома: кафе, ресторан, буфет и пр. И конечно тот случай, если вы едите не дома, а например в буфете, кафе, ресторане. Всегда можно взять что-то из салатов, например с заправкой маслом или йогуртом. Я стараюсь брать какое-нибудь мясо или овощи на гриле, без всяких добавок, очень полюбили мы стейки в последнее время, главное нежирные выбирать. Очень часто мясо подают с гарниром на выбор: картошка или овощи гриль, естественное выбираем овощи.
Вот немного результатов моих личных фото походов по разным местам:




8. Не совсем перекус, но что берем с собой на работу или в поездку? Тоже довольно таки интересная и полезная тема. Т.е. часто бывает что не получается на обед что-то полезное и вкусное, а творожки йогурты уже надоели. Мы берем с собой обеды на работу, т.к. часто после покупной еды побаливает живет. Я подсела на разного вида заливное, поэтому когда его готовлю заливаю сразу по ланчбоксам или судочкам. Очень удобно, т.к. потом просто с утра беру готовые судочки и складываю с собой. Аналогично и с другой готовкой, мясо или еще что, тоже раскладываю сразу по судочкам. Так же с собой беру салаты разные, но не порезанные, просто кладу помидор, огурец и зелень, а на работе их быстренько режу, заправляю йогуртом, который всегда беру с собой и вуаля. Удобно что все это можно приготовить сложить с вечера и утром не переживать что что-нибудь забудешь.

мой вариант заливного: левый с курицей, морковью и зеленью, правый рыба и зелень


Иногда покупаю такой вот набор салатных листьев, на работе открываю, солю заправляю и отличный ланч выходит



вто еще немного вариантов из инета:





Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
belova_e (31.08.2015)

Реклама
Непрочитано 02.04.2015, 15:59   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Если у кого есть свои советы или наблюдения - делитесь!! Думаю это будет очень полезно для всех, тем более лето не за горами уже совсем
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 16:06   #3
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
чень рекомендую Finn Crisp, ооочень вкусные, хоть и цена немного кусючая. Но учитывая что много их не съешь и часто, можно себя побаловать. Есть еще в наших маркетах как на 2 картинке, но что-то мне они вообще не пошли ((
а их на Дюкане можно?
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 16:07   #4
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Лично мне сейчас нельзя, и вечером их есть не советую. Но как замена сладкому - это просто идеальный вариант. Одно два яблочка отлично утолят голод. Главное наверное не самые сладкие сорта выбирать
а я от яблок есть наоборот хочу, а где-то читала, что их рекомендуют давать детям для улучшения аппетита
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 16:09   #5
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Иногда покупаю такой вот набор салатных листьев, на работе открываю, солю заправляю и отличный ланч выходит
чем заправляешь
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 16:11   #6
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Для меня идеальный вариант удаления голода - это чашечка кофе без ничего, много раз выручала, если негде перекусить
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 16:12   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
а их на Дюкане можно?
на 1,2 этапе не, с 3 можно. Да и вобще для худеющих как замена хлеба они хороши, мне несколько тренеров советовали
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
ЮляС_ (03.04.2015)
Непрочитано 02.04.2015, 16:13   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

ЮляС_, кофе на голодный желудок не есть хорошо... может хотя бы молоко туда добавлять обезжиренное?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 22:27   #9
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

Мне растворимый кофе с молоком 1,5% очень нравится и помогает ). Когда я ем белок, какое-то время есть чувство "сожрать бы еще чего ", в этом случае я или жду, терпя, или пью кофе с молоком, сразу перестает хотеться слопать еще что-то. Ну а потом уже белок делает свое дело )
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2015, 23:33   #10
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Перекусы! Чем уталить голод

И еще забыла написать, что мне грейпфрут очень помогает ). Я его использую в качестве ланча, между завтраком и обедом.
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd