Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2012, 19:33   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию В чем водим автомобиль?

Интересно, кто в какой одежде предпочитает водить машину, или может ездить как пасажир.

Отдала маме недавно свою дорого любимую дубленку, которую мне когда-то дарил папа за кучу денег. Но, дело в том, что она очень длинная и с огромным каптюшоном, т.е. сесть за руль в такой нереально просто и неудобно. А я планирую шубку себе прикупить не длинную, может чуть ниже попы, т.е. в дубленке отпадает надобность. Но мама все равно переживает, что дитинка замерзнет зимой и все такое. Так что больше уже ношу куртки и такого типа чт-то не длинное.

Очень люблю платья, но в некоторых водить не особо удобно, а так с другой одеждой проблем точно нет. Хорошо и удобно когда в машине жилетка на всяк случай лежит.

Про обувь отдельная тема. Ни шпильке конечно не поводишь, но я и не ношу. На танкетке было не особо удобно сначала, особенно с зимними ковриками, но можно приноровиться. Когда сильно дождливо, езжу в ризновых сапогах, но тут у мужа недоумение, как я вообще в таком за руль могу садиться =)))

Понятно, что балетки, кеды, кросовки, сапоги ботинки без каблука все удобно и отлично
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.12.2012, 19:42   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

До этих морозов часто юзала жилетку, тоже в машине лежит. В нее переодевалась и вперед. Про платья - у меня нет неудобства.
Если было ехать недалеко, ну в смысле там минут до 15, то в жилетку не переодевалась. Последнее время было даже, что вначале ж в жилетке холодно, а потом уже только тепло. Сейчас, в морозы, о жилетке и речи не идет Сижу укутанная и даже шапку не сразу снимаю. И перчатки. Подогрева руля не хватает :( Хотя машина нагревается ок, она же новая ,ттт, но мороз же!
И да, подогрев сидений рулит. Хотя это не совсем в тему.

Про обувь. Ни разу не пробовала водить на каблуке. А простая подошва или танкета - все ок. На платформе (чтоб и в районе носка была толстая подошва) не пробовала. Хотя есть ботинки с достаточно толстой подошвой, не в платформой, в них тоже удобно. Так что дело привычки. Я когда вожу несколько дней в одной обуви, а потом в другой, то в другой первые минуты, а то и не минуты, в любом случае непривычно.
Да, в шлепках один раз попробовала и очень не понравилось. Сзади же нога не держится в нем, и поэтому выскальзывает. Ну может, т.к. это были сланцы и они резиновые или какие там.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 19:47   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
В нее переодевалась и вперед. Про платья - у меня нет неудобства.
Ну вот у меня есть такое, оно по фигуре, не свободное и не тянется вообще, плюс не длинное. Как забываю сажусь в нем за руль, так оно у меня чуть ли не до пояса подскакивает... И все равно в следующий раз опять забываю =))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 20:03   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Так а кто тебя видит, пусть подскакивает
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 20:06   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Так а кто тебя видит, пусть подскакивает
Ты видела в нашей машине тонировку??? И я не =))) Вот и бывает, что ловлю взгляды заглядывающих, особенно из траликов и автобусов, в пробках
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 21:22   #6
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Я как то пыталась ехать в обуви на каблуках, и шо? Сняла, ехала одна нога в сапоге, другая босиком если бы было сцепление, которое надо выжимать (механика) ехала бы вообще босая
Не удобно в длинных дубленках, шубах. Платья практически не ношу, по этому что то говорить за них не буду.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 22:35   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Milashka, в ээээтом смысле
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 11:05   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Длинной верхней одежды у меня и так не бы ло особо. Сейчас тем более не покупаю. Езжу в коротенькой шубке или куртке.
Платья ношу редко, мне в них неудобно всегда, не только за рулем. Но если и одеваю, то все ок, можно приноровится, главное, чтобы не сильно узко.
На шпильках не вожу и даже не пытаюсь. Раньше и на танкетке было трудно (механика, педаль сцепления очень чувствительная), все время боялась заглохнуть. Когда с машиной подружились, стала ее больше чувствовать, чем слушать, все ок. Удобнее, конечно, все равно на плоской подошве, но и танкетку переживу. Жаль только, что на танкетке убивается почти боментально задняя ее часть от постоянного смыкания педалей, особенно на правой ноге. Но то такое.
Летом постоянно вожу сменку, удобно переобуваться. Зимой проблематично, поэтому просто выбираю удобную обувь
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 11:07   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
что на танкетке убивается почти боментально задняя ее часть от постоянного смыкания педалей, особенно на правой ноге. Но то такое.
Ой вот это даааа, я недавно так ооооочень хорошие сапоги подпортила... Вообще долго смеялась когда увидела, что все каблуки с полосочкой протертой на правой ноге
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 11:48   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чем водим автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Вообще долго смеялась когда увидела, что все каблуки с полосочкой протертой на правой ноге
У меня еще и набойки отрываются, если гвоздиками сразу не прибить
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd