Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2010, 20:57   #11
Местный
 
Аватар для Шурочка
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков-сити
Возраст: 36
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Главное иметь желание) Мой муж одно время бросал курить и пил таблетки (наверное больше психологически помагали), а потом его на работе сотрудники стали чаще звать в курилку и закурил в полную силу, хотя доходило и до 3-4 сигарет в день. А свекр захотел бросить и начал пить таблетки, так уже и не курит 3 года.
__________________
Раньше я вела активный образ жизни - играла в теннис, бильярд, нарды, занималась шахматами, участвовала в автогонках. Но все закончилось... Компьютер сдох. Сейчас я вышиваю крестиком...
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.11.2010, 22:14   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Наверное, важно и желание, и то, как конкретный человек зависит именно физически. Знаю людей, которые после 10-15 лет бросали без помощи таблеток и пластырей и не курят, при этом еще и запах дыма не любят.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 00:15   #13
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
и то, как конкретный человек зависит именно физически
"Физически" от сигарет в общепринятом смысле этого слова не зависит никто. Только психологически.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 00:35   #14
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Мой муж бросил сразу, как заявление подали. Это не было условием, но я попросила. Сначала они ему даже снились, на людей засматривался. Но сдержался, получилось.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 22:12   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Роскажу о себе. Я курил лет 15, попытки бросить переодически были но всегда заканчивалось одинаково - я срывался. В последний раз меня поддержал человек, который сам прошел все эти муки бросания курить. Насчет мук я не преувеличиваю. Потомучто через неделю мне снились бычки и я ночью просыпался в холодном поту. По словам моей жены она начала задумываться о наших отношениях (тогда мы еще были не женаты), потомучто я был нервный и немного неадекватный. И вот в самый тяжелый момент, когда я думал, что все, хана мне (возможно это было самовнушение), среди ночи я позвонил этому человеку и он сказал что все нормально, не ты первый и не ты последний, что так бывает. Я бросил. Но правда присел на пиво. Причем присел так что пришлось и его бросать. Ну а прицепом и весь алкоголь. Теперь я абсолютно не парюсь по этому поводу. У меня нет никаких зависимостей отрицательных (ни никотиновой, ни алкогольной, ни кофейной и еще там каких). Потому что корень у них один - в нашей слабости. И чтобы действительно бросить а не подменить привязанность нужно созреть. Хотя в этой стране тяжко без убивания мозгов но я стараюсь. И если кто действительно хочет стать свободным попытаюсь помочь.
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 16:15   #16
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

У меня муж тоже очень долго боролся с этой плохой привычкйо. Нов итоге он её поборол, когда у нас родился сыночек... Зачем такой плохой пример сыну показывать.. Да и наш папа здоровее будет!! Но в этом однозначно нужна и помощь близких..
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 16:56   #17
Местный
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Мне помогла бросить курить книга Аллена Карра, все прошло легко и безболезненно, без всяких ломок и т.д. и т.п. Курила 7 лет, уходило по пачке Честера в день. Не курю уже 5.5 лет и до сих пор очень этому рада!
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 18:12   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

«Волшебный пинок» для курильщика

Рубрика «Комментарии», Автор: Алексей Водовозов
Дата публикации: 17.02.2010

Бросить курить. По мнению Марка Твена, нет ничего проще – он сам проделывал это десятки раз. А если серьезно, то проблема-то существует. Третью мировую войну, которая идет между табачными компаниями и курильщиками с одной стороны и медиками и некурящими с другой, похоже, выигрывают последние. Даже Россия, одна из самых курящих стран мира, присоединилась, наконец-то, к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табакокурением. Курильщиков потихоньку прессуют по всем фронтам – на работе, в общественных местах, в рекламе. Поэтому многие начинают задумываться, а не пора ли избавляться от ставшей непопулярной и неудобной привычки.

Хорошо, если получается бросить самостоятельно. А если «пороху не хватает»? Как ни странно, но в таких случаях люди почему-то обращаются не к обычным врачам, а к так называемой «нетрадиционной медицине». Вера в чудесную силу иголок, точечного массажа, ароматерапии поистине неиссякаема. Хотя всё это, по большому счету, лишь различные варианты психотерапии.

Человек для себя определил, что он бросает курить. Теперь ему нужен толчок, а некоторым – и увесистый пинок под мягкое место. Стимул нужен, конечно, не физический, а психологический, именно его и используют многочисленные методики избавления от курения, которые активно рекламируются в том числе и в Интернете.

Что мы видим, когда приходим в клинику, практикующую «нетрадиционную медицину»? Соответствующий антураж, приглушенный свет, иногда – ненавязчивая фоновая музыка, незнакомые и экзотические, но приятные ароматы. Необычная обстановка как бы дает нашему мозгу понять – всё, именно с этого момента, с этого места у организма начинается совершенно другая жизнь. И эту грань мы ощущаем всеми наличествующими органами чувств.

По большому счету уже не важно – что именно будет делать восточного вида доктор. Он с одинаковым успехом может ставить золотые или серебряные иголки в определенные точки на теле, может прикладывать камни, может проводить массаж с использованием ароматных масел, даже может просто сесть рядом и рассказывать сказку про колобка. Только обязательно на китайском или другом не очень понятном языке. И нараспев, как мантру. Ведь фактически вы бросили курить тогда, когда решились на поход в клинику. А всё остальное – ритуальная психотерапевтическая составляющая, своеобразный танец с бубном, визуальное подтверждение того, что вас «вылечили». Желательно, чтобы это обошлось вам в ощутимую сумму денег – эффект будет только сильнее, если вы постоянно будете вспоминать, какую прорву средств ухнули для перехода к безникотиновой жизни. И жаба, которая имеет обыкновение душить некоторых граждан, будет надежным стражем вашего нового, некурящего статуса.

Всем ли помогает «нетрадиционная» медицина? Не всем. Есть отдельная группа скептиков, которые не верят вообще никаким врачам – ни официальным, ни альтернативно одаренным. И верят такие курильщики исключительно в себя. На их решение бросить курить не повлияет даже самая яркая социальная реклама. В сторону фотографии полуразвалившихся легких они только непонимающе хмыкнут, мол, это не про меня вообще. И цифры статистики их тоже не зацепят, они-то точно знают, как вся эта статистика делается.

Однако, если такие люди не являются убежденными курильщиками, их тоже можно сагитировать за бездымное светлое будущее. Например, дать почитать небезызвестную книжку Алана Карра. По большому счету, никакой особой художественной, литературной или познавательной ценности это произведение не имеет. Но в ней постоянно, на каждой странице по нескольку раз повторяется фраза о том, что бросить курить – это легко. Не нужно никаких усилий. Просто брось и всё. Прям щас. Бросай, кому говорят. И ты бросай, чего уставился. Прием этот называется нейролингвистическое программирование (НЛП), и очень широко используется, скажем, менеджерами по продажам. Крутишь в руках полуавтоматическую чесалку для спины с педальным приводом и не понимаешь, зачем ты это только что купил у улыбчивого и общительного молодого человека.

Карр использует абсолютно тот же прием. Если человек прочитает фразу «бросить курить легко» несколько тысяч раз, то она настолько въестся в его мозг, что он в это поверит раз и навсегда. И действительно бросит курить. Да, конечно, он уже давно этого хотел, но именно доктор Карр дал ему тот самый волшебный пинок толчок, без которого человек топтался бы на месте еще лет десять.

На ком методика психологического толчка может не сработать? Например, на кинестетиках. Это люди, которые большинство информации об окружающем мире воспринимают через тактильные ощущения. Им нужно всё потрогать, пощупать, покрутить в руках. И сигарета для них – не просто потребность в очередной дозе никотина, это настоящий рай для ощущений. Не в смысле дыма, а в смысле поверхности пачки, шуршания табака под пальцами, щелчка массивной стальной зажигалки… Кинестетик – тактильный эстет. И если запереть его в офисе на сидячей работе, он с ума сойдет от недостатка ощущений. Сигарета – самый простой выход из состояния тактильного голода.

У кинестетика мало отобрать «кислородную палочку», ему обязательно нужно дать что-то взамен. Иначе при первом же удобном случае он снова сорвется и закурит. Что можно дать? Да хоть китайские металлические шары, которые можно перекатывать в ладони. Или навороченный кнопочный гаджет, причем самым непритязательным пойдет и клавиатура компьютера. Если пальцы кинестетика будут постоянно заняты, про сигареты он и не вспомнит. Ибо незачем.

Подытожив сказанное, можно заметить, что если курильщик решил избавиться от сигарет – он это сделает. Всё в наших руках, как поёт Константин Кинчев. Неважно, каким именно образом произойдет «бросок», точкой отсчета может послужить что угодно. Но если человек не намерен отказываться от курения, заставить его не сможет ни один, даже очень опытный врач, ни один, даже очень модный рефлексотерапевт, ни один, даже очень талантливый писатель.

Методы изучал Алексей Водовозов, врач-терапевт

Оригинал - здесь.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 11:39   #19
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Я курила 10 лет! Последний год вообще как с цепи сорвалась и по 2 пачки уходило и до 3 доходило если ночь в клубе где то была проведена. Начала встречаться с Малом, продолжала курить но меньше т.к. Он не курил, а мне одной при нем было стыдно ))) а потом мы уехали в Одессу, там то я и бросила окончательно, потому что не с кем было продолжать не было подружек и посиделок в уютном местечке с ароматом кофе или хмельным шампанским, а самой курить не интересно. Вот так и бросила, и уже 3,5 лет не курю. А недавно глянула сколько сейчас сигареты стоят и тихо порадовалась что они мне не надо кстати, цвет лица изменился сразу в лучшую сторону, и кожа стала не такая сухая.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 04:23   #20
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бросить курить, как?

Вот мне мужа отучить.. Уже не первый раз слышу, что люди бросают курить после прочтения какой-то книжки. КТо читал, значит, что за книга?
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd