Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2016, 01:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 46
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Внимание!!! Молочный зуб!!!

Уважаемые родители, если Вы решили повести первый раз (да и повторный тоже) ребенка к стоматологу - не спешите. Не стоит выбирать стоматкабинет по принципу, как это сделала я. Кабинет частный зовется "Андромеда", находится в нашем доме (г. Харьков пр. Тракторостроителей, 65) да и проблема - непроблема - удалить подвижный молочный зуб. Причем первый подвижный молочный зуб удалила ребенку я сама, вооружившись обычной чистой сухой салфеткой, ребенок даже и не понял, что произошло. Со вторым зубом было сложнее и решив, что для стоматолога, имеющего под рукой (при нынешних-то достижениях в стоматологии) все необходимое, удаление зубика займет максимум 10 секунд, а то и меньше. Сразу скажу, отрицательную серьезность ситуации я поняла тогда, когда стоматолог Диана Владимировна, ухватившись щипцами просто напрасно поламала крошечный зубик на осколки. Хотелось, честно, схватить ребенка и убежать оттуда. Собравшись, я понимала, что ребенка сейчас, в его состоянии, в другую клинику я физически не заведу. Стоматолог, извините, стала выковыривать малюсенькие осколочки. Цитирую некоторые фразы Дианы Владимировны:"Ну мы же не волшебники - так бывает", "Это вообще не так делается", при торчащем осколке "Что Вы - это лунка", "Не переживайте оставшийся осколок вытолкнет растущий снизу зуб". Вообщем решайте сами, но я была в "Андромеде" первый и последний раз.
Натаэлина вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.01.2016, 17:14   #2
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!


у меня шок, как же так можно работать с детками!!!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 22:40   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Это капец( Мы рвали молочный зуб у нас по месту, заняло минуту. Бедный ребенок
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2016, 20:49   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Ну, не надо делать выводы о всей стоматологии по одному врачу. Я лечусь уже 5 лет у Натальи Юьевны в Андромеде. Специалист высшего класса. Пока с сыном ходим только на осмотры, ттт. Все чудесно!
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2016, 11:21   #5
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Мы свои два, нижние, дальние, начинался кариес, но еще не черный, а белые пятнышки, лечили в нашей районной стоматполиклинике. Ставила платные пламбы, т.к. зубы меняться будут годам к 13 где-то. Сейчас раз в три месяца вожу на осмотры. Сверлить не боялся. Приучаю с детства, что только увидел точечку черную или если заболел зуб, сразу к врачу, а то потом хуже будет. Боится "желтого зуба"! (у мамы моей еще есть веяние молодости - коронки на зубах, никак не заменит).
Вообще, зубы чищу ему сама, хоть нам уже почти 6. Со своими намучалась и до сих пор разгребаю, не хочу сыну такое.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2016, 00:05   #6
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Вообще, зубы чищу ему сама, хоть нам уже почти 6.
я разрешаю самому почистить, но после него обязательно я чищу


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Со своими намучалась и до сих пор разгребаю, не хочу сыну такое.
аналогичная ситуация

у нас ребенок любит ходить к своему стоматологу, с удовольствием идет к ней, сверлила она ему зуб, но ребенку понравилось лечение...это вообще первый врач, которому он открыл рот...я считаю, что для ребенка важно, чтобы врач его понимал, а вот какой он специалист должно волновать родителей
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2016, 00:51   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Я тоже сама чищу, хоть и мелкая старается, но задние не вычищает. У меня тоже была жуткая проблема с зубами, вернее с тем, что сделали с ними предыдущие врачи. Пришлось всю челюсть переделывать. Мы пока еще не сверлили ни разу, но к моему стоматологу ездим постоянно на осмотр, боюсь что-то пропустить.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 21:02   #8
Новичок
 
Аватар для kozunova.yulya
 
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 45
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

жуть какая. это просто какой-то странный врач. если б моим детям так зубы рвали, я б их прибила бы на месте!!! когда-то, лет 7 назад, когда старшего водила к стоматологу, так врач мне показался не очень-то и специалистом. так мы ушли и сами с помощью яблока избавились от зуба. но после этого нам попадались нормальные толковые стоматологи. последний раз когда ходили в 32 дент, то нам поставили брекеты http://32dent.ua/ispravlenie-prikusa...shchie-brekety, то все прошло замечательно. вообще уже больше 5 лет не встречала таких живодеров
kozunova.yulya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019, 16:58   #9
Местный
 
Аватар для igordk
 
Регистрация: 28.03.2019
Возраст: 57
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Докторов конечно желательно иметь хороших .
igordk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2019, 17:13   #10
Местный
 
Регистрация: 24.08.2019
Возраст: 33
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!

Стоматологов надо выбирать тщательно, по отзывам и на всю жизнь
Коломоец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd