Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2010, 17:40   #41
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещение детей

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
Объясните почему нельзя присутствовать маме???Как в одной религии могут быть разные понятия?У нас Мама просто обязательно должна присутствовать(если уже "чиста").Может отсюда растут ноги?
А ты почитай сначал темку Я тут уже возмущалась на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Lady_Lis:)nok Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему все так расстроены. Ну не пустили и ладно. Не очень-то и хотелось
А мне хотелось. Это важное событие в жизни ребенка. Я ее вынашивала, рожала, мне было больно, я не спала ночами у ее кроватки. А как крестить - так только папа, ага Меня коробит такое отношении в нашей религии к женщине. И мне не понять, почему женщина, которая сделала чудо - родила ребенка, должа быть "грязной". Ну ток не нада мне рассказывать про первородных грех и т.д. Знаю я все это. Но все же считаю, что все эти присказки придумали мужчины. Потому что так им было удобнее. Ой... Ладно, а то разворчусь щаз тут... Пошла я лучше отсюда
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
NotLonely (26.05.2010), Мамочка (26.05.2010)

Реклама
Непрочитано 26.05.2010, 18:05   #42
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крещение детей

Полностью согласна.Перед крещением дико возмущалась, прямо рвала и метала. А мне Рома говорит"Ты че разворчалась"
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 18:45   #43
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крещение детей

NotLonely, я имела ввиду на родине в Луганской обл...но по сути неважно...хоть в и в Харькове...Не могу просто понять как религия одна...а правила разные)))странно как-то...Вот и думала,может мне кто-то сможет объяснить с церковной так сказать точки зрения,почему нельзя.
У меня Вика не плачет практически совсем,если только проявляет беспокойство-я прикладываю к груди и все ок.И знаю ,что если в процессе крещения она расплачется- я буду рядом и мне разрешат ее приложить.
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 19:56   #44
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Крещение детей

А у нас и папу не пускали. Я понимаю, что это важное событие, которое в жизни случается один раз, но, наверное, не зря такое название "Таинство крещения" Значит должна быть какая-то тайна. Я перед крестинами столько сайтов облазила, в большинстве говорят о запрете присутствия родителей. Крестят же детей не просто люди, а те, которым вы высказали свое доверие, ведь это духовные родители вашего малыша, и расстраиваться только от того, что вас не пустили в храм как-то глупо. Но это мое мнение. Мне самой было жутко интересно, что там и как, но я не вижу ничего ужасного в том, что меня не пустили.

Крестная наша молодая, детей маленьких в жизни не держала на руках. Я слышала, стоя на улице, как он плакал. На то время, чтобы успокоить малыша, его нужно было держать не горизонтально, а вертикально. Мой отец, присутствовавший на крестинах, сказал, что как ей передали его на руки, она стояла, пошевелиться боялась, не то, чтоб покачать его, успокоить попытаться как-то. Тяжело слышать этот плач, но если вы крестите малыша, значит вы верите в Бога, вы доверяете Богу душу своего ребенка. Не стоит переживать. Крестины - это не на весь день. И минутный плач карапузу не навредит.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 20:38   #45
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крещение детей

Цитата:
Сообщение от Lady_Lis:)nok Посмотреть сообщение
но, наверное, не зря такое название "Таинство крещения"
Но почему это Таинство не от дурного глаза, а от самых близких людей.
Теперь я вставлю 5 копеек. Почему в нашем храме крещение проводится не в самом храме, а в отдельной комнате. Именно потому, что это Таааааинство... Чтобы дурной глаз и всякая нечисть не "увидели" знакомство ребенка с Богом.
Но почему в некоторых церквях применяют это правило к матери...Хоть тресни, не пойму!

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И мне не понять, почему женщина, которая сделала чудо - родила ребенка, должна быть "грязной". Ну ток не нада мне рассказывать про первородных грех и т.д. Знаю я все это. Но все же считаю, что все эти присказки придумали мужчины.
А вот мой батюшка говорит.... Ну, вы уже все знаете, что он говорит)) Женщина грязной не бывает! Я лично совершенно спокойно иду в церковь в "ци дни".
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 22:13   #46
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещение детей

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Я лично совершенно спокойно иду в церковь в "ци дни".
Ага. А я в последний раз в ци дни сходила в церьковь, через час грохнулась на кобчик так, что ходила еле-еле. Пока не попросила у Бога прощения. Искренне. И все как рукой сняло. Больше не пойду в церьков в ци дни. Меня уже такую туда не пускают.
А на счет крестин - полностью согласна.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 23:27   #47
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крещение детей

VALERY, я в это не верю. Это самовнушение. Бог за это бы не наказал Он женщину такой создал, а теперь он же её и наказывает???
Ну, я не настаиваю, конечно...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 19:26   #48
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещение детей

NotLonely, я тоже ни на чем не настаиваю. Бог создал такой, а потом попросил соблюдать его правила. И это одно из них.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 21:13   #49
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крещение детей

Эх...
Лер, ну он же тебе не сам это сказал? Это церковь навязала. Мой Батюшка говорит, что в Библии все как раз наоборот, но её уже никто не придерживатеся...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 23:19   #50
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещение детей

Если человек говорит с Богом, то это называется молитвой. Если Бог разговаривает с человеком, то это называется сумашествие (с)

NotLonely, в Библии много чего наоборот. Я ни на чем тоже не настаиваю, просто восприняла случившееся со мной, как знак для себя. А раньше рассуждала так же, как ты.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd