Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Косметика, парфюмерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Косметика, парфюмерия

Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 15:53   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Наша первая косметика

Вроде еще не было такой темы...
Какой первой самой косметикой вы пользовались и в каком возрасте?

Самая первая косметика - классе в 5, сестра забыла дома голубые тени, я тогда накрасилась и была собой очень горда
А вообще, наверное, в классе 9 мама на дискотеку накрасила, очень красиво
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.01.2011, 15:55   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Тушь всегда была моей слабостью А вот когда впервые накрасилась - не помню. Точно помню, что лет 13 уже было дело. Но может и раньше тоже
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2011, 16:37   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Ой, помню, мама с Москвы привезла палитру целую, тогда только начинала дешевая китайская хрень к нам поступать. Тени - термоядерных цветов, осыпались, как бешенные - но сколько ж у меня тогда счастья было! Мне тогда лет 13 было. А папа, я была примерно в том же возрасте, привез лак для ногтей БЕЛАЯ ЭМАЛЬ! Блиииин, ну я же самая крутая в классе была с этим лаком. У всех перламутровые, а меня - ЭМАЛЬ!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 00:12   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наша первая косметика

VALERY,

А я только в институте начала. И то не с первого курса)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 00:59   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Первый раз мне мама накрасила ресницы в конце 8 класса на что-то типа Пасхи или 9 Мая, мне казалось, что я стала ТАКАЯ выразительная, хехе.
Потом ничего. Потом на 1 сентября в 9 классе она меня приболтала на ресницы опять. Ну я накрасилась, звезда.
Потом ходила несколько дней без макияжа, а мама и говорит: так а чего, может, будешь красить их каждый день? Будет красиво же (у меня свои светлые). Ну я подумала и начала.
А только на праздники красила еще тенями и подводкой (на постоянный комплект тени-подводка-тушь перешла уже в инстике вроде). Подводка была - мамин карандаш, в который засовываешь наточенную спичку

В общем, свою личную тушь не помню первую (мамину тоже не помню). Помню тени - на 8 Марта в 9 же классе мама подарила набор Ruby Rose, там немало так было теней.

Вроде как пробовала мамину помаду, не подходила (у нее точно была одна, времена же такие были, хотя тогда мы уже лучше стали жить). В магазине что-то купила недорогое - тоже так себе (пробовать же не давали). А летом поехала к папе, как обычно (наверное ж, перед 10 классом, а может, перед 11м), его жена говорит, Женя, а ну попробуй вот эту помаду, я себе купила, а мне она не подошла как-то. Я попробовала - супер! Она была, конечно, неяркая, но вот цвет подошел хорошо. Помада была Bell.
Я писала и подумала, что это такая себе косметика, а в гугле набрала, подсказывает И вроде пишут, что польская и не такая уж плохая (тем более для тех времен).

А в 11 классе мама стала на работе у женщины покупать Avon, то потом некоторое время у меня была только их косметика (громко сказано, тушь, например, и карандаш для подводки глаз), ну и тени руби роуз долго были.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 11:41   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А в 11 классе мама стала на работе у женщины покупать Avon
я помню этот бум) Мама как-то принесла. Сказала, что это профессиональная косметика. Мы тогда даже руки мыли, прежде чем за баночку взяться. С таким трепетом все было.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 13:46   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Ну понятно, что по сравнению с вообще какой-то ерундой, плюс мы были не избалованы, плюс на более дорогое все равно денег не было - так Эйвон отличный. Почему нет.

А еще старшая сестра одноклассника занималась орифлеймом, забрели мы летом после 10го класса к нему в гости, а тут она (мы с ней не общались), показала каталог и что было в наличии у нее дома. Там была тушь для волос синяя! Я прибалдела. Дома маме сказала (не просила, я вообще никогда ничего не просила, летом ездила к папе когда, он всегда сердился "Женя, что тебе нужно купить? - Мне ничего не надо"), по-моему, она сама предложила, типа бери! Будешь крутая!
Я взяла и по праздникам красила прядки волос, все фанатели

Кстати, у них давно нет туши для волос.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 14:07   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
плюс мы были не избалованы
большой плюс
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 21:10   #9
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Наша первая косметика

первой была туш привезенная дядей с Норвегии, а потом помада Bell купленная мамой
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 00:33   #10
Новичок
 
Аватар для Korollina
 
Регистрация: 22.07.2015
Возраст: 37
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Наша первая косметика

Сначала был серебренный карандаш для глаз в школе, а потом универ , а там вообще все было)
Korollina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd