Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Продукты питания
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продукты питания

Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.

Результаты опроса: Какие супермаркеты предпочитаете?
Караван 16 64.00%
Fozzy 8 32.00%
Таргет 6 24.00%
Сильпо 8 32.00%
АТБ 4 16.00%
Varus 3 12.00%
Юси 2 8.00%
Велика Кишеня 2 8.00%
Класс 10 40.00%
BILLA 1 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.11.2011, 16:42   #21
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
Вопрос Где покупаете продукты?

Собственно меня интересует мясо-птица-яйца, но пишите про все.
У нас своего домашнего почти никогда ничего нет, поэтому пытаюсь найти нормальное мясо и птицу на базарах и в магазинах. Но как-то все не то. Покупали птицу типа у фермера. Да, лучше чем в с/м. Но по сравнению с домашней... Иногда готовишь, стараешься, а потом пробуешь тот же бульон и фе такое А вот вчера с домашней готовила какую-то фигню и такая вкуснятина вышла
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.11.2011, 19:32   #22
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Мы домашнее сейчас вообще не покупаем.

В Классе у нас на Тракторах очень неплохое мясо обычно.

Вы ж на Алексеевке живете сейчас?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 19:40   #23
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
В Классе у нас на Тракторах очень неплохое мясо обычно.
Мне кажется в Классе не всегда хорошее, там нужно выбирать. И все оч от тех кто на отделе стоит зависит..

Хотя мы в последнее время тоже в классе таримся, мы там и Оскару берем. НО, тетеньки уже почти все нас запомнили, покупаем часто. И сейчас часто выбирают сами получше или советуют, хотя вроде в маркете не сильно имеют право. Но есть такие что и кривятся, когда просишь другое. У них же самое свежее не на витрине, если еще старое продать нужно. В общем не сильно просто с этим в маректах.. Люблю магазин М'ЯСО у нас тут, но по времени не попадаю свосем туда =(

Про яйца и мне интересно, т.к. домашние бывают заканчиваются наши раньше времени...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 19:48   #24
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Яйца пробовала покупать с рук, но желтки были какого-то розового цвета. Я не поняла прикола, короче
Мясо беру в мясном от Роганского МК. Ну, вроде ничего.


Elli, а курица из с/м у вас? А Ксюше творог откуда?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 21:15   #25
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
В Классе у нас на Тракторах очень неплохое мясо обычно.
я одно время там брала. Однажды поставила варить, а по поверхности воды всплыли красные кружочки (марганцовка оказалась). Знакомая работала на мясе в Классе, сказала, что ни в коем случае там не брать. Да и вообще супермаркетовское мясо и по цвету, и по вкусу от домашнего ооочень отличается.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 23:56   #26
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Яйца беру на рынке, но не домашние. Подсела уже почти год как на Полтаву С1. Очень яркий желток и на вкус нормальные. В маркетах вроде всегда другие продаются да и зачем платить за упаковку каждый раз, мне так удобнее.
Мясо чаще в мясном магазине на рынке, но как-то мама приезжала и купила на рынке Героев труда домашнее - разница чувствуется (я о свинине), да и как-то она заезжала в Павлоград, а потом ко мне, и тоже привозила купленное на том рынке домашнее - тоже заметно. Ну, говорят же, что у нас польское продают. Спасибо, если оно свежее относительно и не подкрашено марганцовкой (вообще я в шоке). А на рынке по-своему страшно покупать, хотя хз, на вкус всегда оно лучше.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 15:13   #27
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

польское? вроде как бразильское..
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 16:18   #28
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

Один хрен (хотя Бразилия намного дальше, да).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 17:06   #29
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

учитывая, как наши выращивают мясо(особенно свинину), то страшно предположить, что же делают бразильцы
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 17:06   #30
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Супермаркеты / гипермаркеты и не только - где покупаете продукты?

У нас рядом Сильпо и Кишеня. Так вот Сильпо - ненавижу, пока там потолкаешься с бабушками, но приходится именно туда заходить, чтоб купить нужное. А в Кишене - красота, никого нет, но там очень мало того, что мне нужно.
Караван - да, там есть всё, но туда надо на целый день, вообще во времени теряешься, по-быстрому скупиться не получится. В Классе чаще можно по-быстрому, забежал, похватал, что увидел, убежал.
А ещё МЕТРО нету в списке. Мы туда заезжаем иногда.

Яйца самые лучшие - полтава. Покупаем около Класса(м.Жукова), там оптовая база, но можно лоток купить. А мясо - у нас рядом с домом неплохой магазинчик, но наверное польское, не знаю, а может вперемешку, сало там тоже можно хорошее купить. И куры, утки, гуси бывают именно домашние и баранину пару раз видела.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd