Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009, 17:21   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Цитата:
…в Черкассах утверждены новые правила, будут выделены территории и установлены местные налоги.
До 18 июня в Черкассах на определенных территориях будут установлены таблички «Выгул собак запрещен». Решением исполкома уже определены места, где нельзя выгуливать животных. В этот перечень входят: территории учебных заведений и учреждений здравоохранения, парки, и скверы, пляжи и зоны отдыха, центральные площади города и центральный бульвар города.
— В начале года мы утвердили Правила содержания и обращения с животными в городе Черкассы, теперь будем вводить их в действие, – отмечает городской голова Сергей Одарич. – В первую очередь определили места, где выгул собак запрещен. За несколько недель утвердим типовые проекты площадок для выгуливания и дрессировки животных и определим места их расположения.
Такие площадки будут двух видов: местного значения, то есть неподалеку от многоэтажных домов, и общегородского. Обустроить общегородские территории выгула собак планируют до конца лета, а местные площадки – до 15 октября. В определенных местах будут установлены специальные емкости с пакетами для сбора помета животных. Такая практика уже давно действует в развитых европейских странах. Кроме того, городская власть планирует внедрить сбор с владельцев животных за их содержание. Для этого в городе создадут единый реестр домашних животных. А ввести новые тарифы в действие планируют с 1 января 2010 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома.
Источник: www.city.ck.ua
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.06.2009, 17:23   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Цитата:
В городе организуют 85 мест выгула собак

В мэрии уже даже определились с адресами. Правда, о цивилизованных оборудованных площадках речь не идет, за собаководами официально закрепят пустыри.

Лариса НАРЫЖНАЯ

Похоже, мамочкам с детьми и владельцам собак скоро не нужно будет воевать за площадки, на которых предпочитают гулять и те, и другие... В Харькове собираются обустроить почти сотню мест для выгула домашних любимцев.

В одном только Дзержинском районе определили около 15 прогулочных зон: на проспекте Ленина, улицах Деревянко, Тобольской и других. Повезло и собаководам, проживающим на улицах Матюшенко, Академика Барабашова, Академика Павлова... Любителям животных отдают главным образом пустыри и прочие незастроенные участки, которых в городе, к счастью, пока хватает.

Речь сейчас идет только о предоставлении мест для прогулок - цивилизованные площадки со спортивными стенками и бумами для братьев меньших пока что остаются только мечтой...

- Не путайте, пожалуйста, места для выгула собак с площадками! Настоящая площадка - это огороженная территория, на которой установлены малые архитектурные формы, спортивные снаряды для тренировки и дрессировки. К ней предъявляются специальные требования и нужен полный пакет согласований. А место для выгула - это просто территория, подразумевающая, что ее должны несколько чаще убирать. Сюда можно просто вывести собаку утром или вечером, чтобы она справила свои нужды и немного побегала, размялась, - пояснила начальник отдела экологии горисполкома Виктория Богатырь. - Сегодня площадок в городе только семь. Конечно, нужно больше - мы это прекрасно понимаем... Но сейчас основная задача - хотя бы разграничить места выгула.

Обозначать такие зоны будут специальными знаками - сейчас их как раз изготавливают. Вообще-то так было и раньше, но таблички нигде долго не стояли: местные умельцы умудрялись быстренько растаскивать их на хозяйственные нужды. Поэтому сейчас коммунальники просят харьковчан отнестись к «народному добру» с большим уважением - не дело, если знаки придется менять каждые несколько дней!

В горисполкоме обещают, что новшество заработает уже в течение месяца. Предполагается, что убирать на площадках будут дворники, а следить за тем, чтобы владельцы животных гуляли в положенных местах должны правоохранители... К слову, нарушителей закона вполне могут оштрафовать — по статье 154 Кодекса об администраивных правонарушениях (раньше сумма составляла от 1 до 3 необлагаемых минимумов).

Сами же собаководы относятся к инициативе властей с изрядной долей скептицизма.

- Я прекрасно понимаю людей, которым не нравится, что животные справляют нужду прямо у них под окнами. Но нам и гулять-то негде! До ближайшего сквера идти минут 15, мои любимцы просто не дотерпят. Идея с местами для выгула, в принципе, неплохая. Но, чувствую, проблем с ними будет очень много, - считает собаковод с многолетним стажем, владелец двух пекинесов Ольга Иванюк. - Во-первых, на этих площадках легко подцепить какую-нибудь заразу. Во-вторых, есть риск, что там постоянно будут происходить драки - ведь всегда хватает моральных уродов, натравливающих своих собак (особенно бойцовых) на более мелких... Наконец, как быть с девочками, у которых течка? Приведешь такую на общую площадку - настоящий дурдом начнется! Но главное, конечно, организовать какой-то санитарно-ветеринарный контроль и почаще убирать территорию. Лично я не хочу, чтобы мои псы что-нибудь подхватили!

Что же касается уже имеющихся в городе цивилизованных площадки со спортснарядами (в Лесопарке, недалеко от источника на Павловом Поле, на Баварии и в других местах), то сейчас они переживают далеко не лучшие дни. И, скорее всего, руки коммунальников до них дойдут еще не скоро - из-за банальной нехватки денег...

Обратная связь

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к идее организовать площадки для выгула собак? Готовы ли водить своего питомца на такую площадку, если она будет располагаться не прямо у вас под окнами? Звоните нам сегодня, 20 мая, с 12 до 13 часов по телефону (057) 752-00-00.
Источник: Комсомольская Правда Украина
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:00   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Моё мнение, если сделать все "как положено", то это отличная идея, но у нас в стране все делается "через ж...у" и ничего хорошего из этого не выйдет.
Лучше бы детские площадки огородили, а там и дураку понятно что на них выгуливать соб нельзя. И на асфальт никто не поведет спецом выгуливать пса (аварий я не исключаю). А если у человека времени 15 мин. для выгула, а до площадки дойти надо...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:04   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А если у человека времени 15 мин. для выгула, а до площадки дойти надо...
А если собака старая и терпеть даже 15 минут не может?

Я бы за то что убирать за собой, но только после того как за собой начнут убирать ЛЮДИ!!! В смысле убирать то же самое что хотят чтобы мы за собаками убирали. Да и урны не помешали бы!!! Я не видела в округе, кроме общих больших баков для мусора во дворах пятиэтажек.

У нас в дворе столько деток и возле каждого подъезда куча стекла битого, причем от самих же жильцов.

А местные собачники очень аккуратно стараются гулять с собаками. Но от спец площадки я бы не отказалась. Только где они тут возьмут пустырь, интересно. И кто вобще будет следить за выгулом собак в правильных местах.....

Идея хороша конечно, но боюсь исполнение будет как всегда...

Больше улыбнула первая статья, уже определили где нельзя. А где можно определят как-нибудь потом...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:19   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Меня смущают совместные прогулки крупных и мелких собачек. Ведь крупные собаки бывают очень агрессивны... А мелкие любят крупных провоцировать. И с течками женщина из статьи права на 100000000000000000000000%
Вобщем, как обычно все у нас будет через ж...пу (уж, простите). А вообще, 85 мест для целого Харькова - это пипец...
Блин, если б организовали нормально - то здорово бы было, а так....................................
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:25   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Кстати, хочу заметить. Мы вот часто гуляем вместе с местными собачниками, компания у нас оч большая. Много крупных собак разных пород и очень много мелких, но все собаки, как бы это сказать - воспитанные. Я бы не сказала, что они дрессированные, но хотя бы их хоть немного воспитывали, чтобы они не бегали и не гавкали, или прыгали на всех и вся.

Но есть же такие...что капец... на которых хозяевам плевать, и обязать их водить собаку на поводке вряд ли получится... А есть такие, хозяева которых специально натравливают своих на других собак. Короче, неадекватов - вагон..везде

По поводу течки, тоже согласна, это ж караул будет... И даже если сделают место для течных собак, не тащить же её ради того чтобы в туалет сходила фиг знает куда...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:39   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

85 мест в г. Харькове, тогда когда в городе около 2 млн людей и у каждого второго собака, как они все будут помещаться на 85 площадках? И первая статья тоже улыбнула, где нельзя определили, а где можно нет, а что же делать до того как они созреют? Может за город выезжать или на унитаз учить? А налог? Интересно с какой радости его платить? Мы ЖЕКу платим за чистоту во дворах и лишь единицы могут сказать что у них относительно чисто...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 18:46   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Мы ЖЕКу платим за чистоту во дворах и лишь единицы могут сказать что у них относительно чисто...
Некоторые люди - свиньи!! У нас убирают каждый день во дворе. Когда выхожу гулять с Оскаром рано утром, всегда встречаю 3-4 дворничихи именно в нашем дворе. И утром действительно чисто. Но стоит выйти уже в обед....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 19:36   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Я тоже иногда вижу двориков, но сказать что у нас хотя бы когда то бывает чистый двор не могу.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 13:45   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где нельзя, а где можно гулять с собакой?!

Цитата:
Так вот, гуляем вчера. Вижу мужчина идет со взрослым стафом, как раз по тропинке вдоль моего дома. А мы уже домой возвращались. Я приостановила Оскара, посадила. Т.к. знаю, не все стафы дрессированные и притом взрослые кабели могут полезть выяснять отношения. Стоим ждем, когда они пройдут. Стаф замечает нас и начинает тянуть. Смотрю на мужчину, а в глазах у него ужас!!!! Сразу стало понятно, что собаку он не удержит если что, и ни о какой социализации, дрессировке там и речи нету...... В итоге он нас еле обошел десятой дорогой. Причем по его виду, перепугался не на шутку..
Как можно объединить этих собак одним местом выгула? Интересно что по этому поводу думают те кто создаёт такие законы?
А меня сегодня зацепил тот "СБУшник", фразой "заинька пора уже собаке намордник одевать, вы все у меня в намордниках будете ходить"... А мы просто возвращались домой и от него были метров за 20.
Вот и стало мне интересно с какого возраста по закону собаке нужен намордник? В каких местах и случаях, по закону, его нужно одевать?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd