Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2011, 20:50   #41
Новичок
 
Аватар для krasotylya
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Черкассы
Возраст: 42
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Хорошо Re: Амвей????

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Про цену - попробую еще раз для всех посчитать
Берем SA8 Premium, упаковку 1 кг. Рассчитана на 24 цикла стирки. Цена - 109.60 грн. Делим 109.60 на 24, получаем цену стирки - 4.56 грн.
Берем Ariel Automat 3 кг. Рассчитана на 20 стирок. Цена - 106.62 грн (очень удачно, почти такая же цена, а стирок уже меньше). Делим 106.62 на 20, получаем цену стирки - 5.31 грн. Дороже, чем Эмвей. )
Села считать свой порошок, выходит 1,2 кг = 116 грн \ 25 стирок = 4,64 грн, даже задумалась, что уже выгодней брать большую пачку, тогда выходит вообще по 4 грн стирка, а если еще и со скидкой брать, то и того дешевле
krasotylya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.05.2011, 23:32   #42
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

krasotylya, видишь, как полезно посчитать цену стирки
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 11:13   #43
Новичок
 
Аватар для krasotylya
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Черкассы
Возраст: 42
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

Нашла еще одну интересную статью, где очень подробно и простыми словами расписывается состав Amway, любопытно почитать.

Цитата из статьи:
Цитата:
Номер заключения и дата — 77.ФЦ.29.238.П.000261.07.02 от 23.07.2002
Выдано до — 23.07.2007
Типографский номер бланка — 468821
Продукция — Стиральные порошки Sa 8 Premium, Sa 8 Baby, Sa 8 Color.
Гигиеническая характеристика —
Стиральные порошки изготовлены на основе стандартной рецептуры для этого вида продукции.
-- т.е. мало отличаются от тех же Тайдов и Галы? Где же тогда эко?
krasotylya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 13:29   #44
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

В посте 78 я давала состав порошка SA8, а по приведенной ссылке он отличается. Я брала перечень в тот же день с официального сайта, по ссылке он тоже якобы оттуда взят, но ссылка-то старая, возможно, что-то поменялось. То есть пример в любом случае неактуальный, т.к. комментарии к устаревшей информации.
Пример-то был бы еще интересен, но делать выводы на основании гигиенической характеристики (тоже неактуальной уже, кстати, еще и другого государства) - неужели непонятно, что в сертификатах фразы всегда из стандартного набора, что им еще писать?

На официальном сайте Amway выложены в пдф все актуальные сертификаты, это не секретная информация вот, например, на продукцию Amway Home, куда входят все средства для стирки, уборки дома и т.п. (1.9 МБ):
http://www.amway.ua/_fileserver/item/13781
Там тоже написано, каким ДСТУ отвечает продукция и ясное дело, что нет ДСТУ на каждый отдельный порошок, есть виды, категории или что это такое.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 16:11   #45
Новичок
 
Аватар для krasotylya
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Черкассы
Возраст: 42
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
http://www.amway.ua/_fileserver/item/13781
Там тоже написано, каким ДСТУ отвечает продукция и ясное дело, что нет ДСТУ на каждый отдельный порошок, есть виды, категории или что это такое.
а где же перечень состава? как мне его посмотреть, если я не являюсь представителем Амвея?
krasotylya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 16:17   #46
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

Ну вообще я давала ссылку на сертификат.
А перечень я выше приводила...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 16:19   #47
Новичок
 
Аватар для krasotylya
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Черкассы
Возраст: 42
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Ну вообще я давала ссылку на сертификат.
А перечень я выше приводила...
а других товаров? могу ли я этот состав найти на упаковке? где мне можно перед покупкой ознакомиться с составом того или другого средства?
krasotylya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 17:38   #48
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

krasotylya, вы так все выбираете? Чего к эмвею то пристали? ТМ - мильен, тут никто ничего не навязывает
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 17:54   #49
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Амвей????

krasotylya, я вот читаю и не пойму, что вы хотите доказать.

Что Эмвей какашка? Ну не пользуйтесь. Те, кто пользуются все равно не перестанут.

Я еще понимаю, если бы вы написали информативный пост, в котором было бы что-то что могло бы отвадить потребителей этого продукта от него. Но вы просто продолжаете спорить. Эмвей не эко, в ыне можете посмотреть составы, а те, что видите - это вранье. Для чего это все?

На всякий случай (а то вдруг Вы подумаете, что я тоже фанат Эмвея): Эмвей пробовала, ничего хорошего в нем нашла, порошок ничего не отстирывает, моющее нифига не моет. Для меня вопрос с Эмвеем закрыт. Но я ж не пишу об этом кучу постов, убеждая всех, что он какашка
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 18:01   #50
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Амвей????

Политика компании такова, что все товары распространяются через независимых представителей Amway. Потому можно через них узнать и состав: поговорить, попросить каталог, а если онлайн, тогда есть специальный вход для гостей: для этого надо знать логин представителя. Тогда видно подробное описание каждого продукта, а также состав (либо ссылку на европейский сайт с составом - в этом случае список ингредиентов будет более чем подробный, пример я выложила).
Не вижу ничего военного в том, что так задумано. Компаний, в которых продукция распространяется таким образом, масса, и нигде заранее состав не увидишь.
Более того, даже если продукции других компаний заказывать по инету и есть в описании состав - ну а мало ли что придет на самом деле? Тут уже дело такое.

krasotylya, я так пролистала и поняла, что конструктивного диалога не получается. Вроде обсуждали по делу состав, я выложила информацию высокой достоверности, возможно, кому-то полезную. Вы неожиданно перешли к теме заоблачной цены, я опять же посчитала все наглядно, дала цифры. Вы плавно опять скатились к старому обсуждению старого состава в плане его экологичности, а после этого метнулись к тому, что оказывается, не хватает информации по составам всех средств сразу.
Наверное, пользы больше из обсуждения не будет
А ТМ действительно много, видно, что каждый уже для себя определился и так.

П.С. Пока писала, примерно ту же мысль, что и во второй части моего поста, донесла и Elli
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd