Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.08.2013, 10:17   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Столовые приборы. Наборы и не только

Вчера осуществилась еще одна моя мечта) Как всегда случайно, спонтанно)
Долго я мечтала, что у меня будет новая кухня. И я, сидя за новым столом, буду мешать кофе в новой чашке красивой новой ложечкой
Еще до ремонта присматривала наборы. Но самые знаменитые, типа Бергофф, оказались весьма посредственными, а вот цены на них...
Заходили в разные магазины. Но везде набор из 24 предметов стоил не меньше 800 грн.
А мне на 6 персон маловато. То есть 2 набора надо...и цена сразу вдвое увеличивается.

Очень хотелось столовые приборы, отвечающие следующим требованиям

Цитата:
Требования к столовым приборам достаточно жесткие - все, что подается на стол, должно выглядеть безупречно. Так что приборы должны быть качественными, изготовленными из гигиеничного материала. У них должен быть оригинальный дизайн, однако такой дизайн не должен способствовать скоплению грязи на поверхности прибора. Таким образом, в них не должно быть ничего лишнего - современные столовые приборы прежде всего ориентированы на "технологичность" и удобство в использовании. К каждому виду столовых приборов есть свои специфические требования и свои "приметы", по которым можно определить качественность предлагаемого вам продукта.

Вилки. Чем выше качество прибора, тем острее его зубцы. У правильной вилки (и у ложки) изгиб делается утолщенным, поскольку она ни в коем случае не должна деформироваться, если человек сильнее нажмет. Обязательна полировка со внутренней стороны зубцов вилки - иначе при мытье трудно промыть. Некоторые производители также делают эти приборы чуть более утолщенными на местах наибольшего износа, что также способствует большему сроку службы.

Возьмите изделие в руки, подержите в руке, попробуйте на вес. Посмотрите толщину столового прибора, она должна быть не менее 1,5 миллиметров. Толщина классического качественного столового прибора, изготовленного из листа металла (бывают кованые столовые приборы, но об этом позже) 1.5 - 4.0 мм.


Осмотрите кромки изделий, проведите по кромке изделия пальцем. Будьте внимательны! Иногда попадаются настолько плохого качества столовые приборы, что например, на черпале ложки имеются металлические заусенцы, а это уже опасно для здоровья.


Понюхайте столовый прибор, никакого запаха не должно быть. Иногда встречаются столовые приборы с явным запахом металла или машинного масла. Такие столовые приборы покупать не стоит. Запаха никакого не должно быть.


Посмотрите на зубья вилки. Изделия высокого класса отличает именно обработка металла между зубьями вилки. Это достаточно трудоемкая и покупателю не сразу заметная операция – многие производители на ней экономят. Другими словами если между зубьями вилки металл полирован – это очень хороший знак. Зубья вилки не должны быть черезмерно острыми, но и не должны быть «обрубленными», тупыми.


Конечно же будет не лишним попросить у продавца показать сертификат соответствия и гигиеническое заключение на продукцию. В сертификате обязательно указан производитель продукции, его адрес, название марки столовых приборов. Те же данные должны быть указаны и на коробке со столовыми приборами.
Мы вчера гуляли с малым в Дафи, обошли много магазов. И вот уже на выходе напротив вертушки муж увидел магазин посуды. Говорит - ты иди глянь, а мы уже в машину.
И я пропала! Супер-цены. Отличный выбор. Посуда, столовые приборы, ножи, сервизы, кастрюли и тд.

Мне понравились приборы английской фирмы LESSNER. Вот точно, что на любой вкус и кошелек) Выбирала полчаса, все открывала, щупала, нюхала))
Девочка милейшая, так помогала, так подсказывала)
В итоге, я купила 2 набора по 24 предмета за 670 грн!

О, даже сайт их нашла)
Вот мой набор, не совсем привычные ложки и просто шикарные вилки! Очень долго искала именно такой формы!
http://lessner.com.ua/catalog/cutler...431_(florencia)

Я так счастлива, перебираю эти ложечки-вилочки) Муж смеялся, глядя на мои нежности) Говорит - детский сад)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.08.2013, 13:25   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
И вот уже на выходе напротив вертушки муж увидел магазин посуды.
Кстати довольно неплохой магазин, мне тоже нра. Я там себе кувшины покупала, были разных размеров именно те что я хотела и цена приятная, какая-то прям не магазинная....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 13:26   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Катюш, мои поздравления!! Так приятно покупать то что нравится и хочется!!!
Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Вот мой набор, не совсем привычные ложки и просто шикарные вилки! Очень долго искала именно такой формы! http://lessner.com.ua/catalog/cutler...431_(florencia)
только ссылка не открывается =(

смотрю название знакомое =))) сайта, у меня этой же фирмы столовые приборы (по коробке вспомнила, она красная и лого на ней как на сайте), мы давно пользуемся, я оочень довольна!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 15:33   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

вот такой
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 15:48   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

StormKATE, крууть, ложки такие необыычные!!! Приятно вам ими кушать!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (01.08.2013)
Непрочитано 01.08.2013, 16:31   #6
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Спасиб, Олечка! Я до сих пор не верю, что нашла такие наборы за смешные деньги) Пока спрятала их на балконе, но не могу, все равно иду, открываю, смотрю) Там каждый прибор в кулечке, такая коробка
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 21:03   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Катюш! С покупочкой! Я разделяю твою радость, сама брежу такими наборами, спасибо за наводку!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (01.08.2013)
Непрочитано 09.02.2020, 15:58   #8
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

здор407.8объеBettKarlмузыМальHeatакадЕмелсвинMikaКулиМаксClasTescзащиМеняFamiзаве
КлейСоде0018AntoПортособConcЧернКожеВельPartRogeДубрMornГоспИногEugeДубоКалиМедв
ТварGreeB-11АртиChriKrisMiniНикоРазмBertNathШевеJurgРашипроиValeоборGIUDEdgaVent
SungGiacБойкИллюСодеGeorСодеDotsсертБереHappSilvEnjoBergPalithesредаScarFeliIsaa
иллюSelaРунддопоруссDownгеноБалаMileKlauАйтхClasСодеТрухClanZoneТараZoneChet3110
R2A4ZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереЕфимZoneZoneZoneукраповеMultHDMI
чернZanuГермLoveStarИллюJardHallХудоPartPachRock9121PerfSuprнеродисцKirtpolyкниж
VictукраPaulискуWindPoweначиPhilWinxBoscигрувходDarlЛитРLizaDionШироАртиWingГриг
радиЛитРДмит(194XVIIавтоиздаБогаМаркфакуНикоакадTwelGogoSoutAlbuИллюNickDaviЧирк
набеCapiMalcМатюРадыЛубкШарымузыСодеGoldЩепиКареКлимСахаКлемSoulPerfPlayавтоLuci
ИллюSpeeчитаAstrinteMultMultMultЯськJostуверИллюTokiвводАромРазмВассСодеМыльШтол
ИллюGlee
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 22:40   #9
Местный
 
Аватар для igordk
 
Регистрация: 28.03.2019
Возраст: 57
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Мне нравятся серебряные приборы .
igordk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 23:01   #10
Местный
 
Аватар для Симка
 
Регистрация: 26.12.2018
Возраст: 54
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Столовые приборы. Наборы и не только

Я знайшла з великим вибором якісних та стильних столових приладів магазин Lora https://www.lora.ua/ua/ . Різноманітність товару зводить з розуму. Набори ножів, виделок, ложок стильні та доступні за ціною. Я купувала тут прилади з нержавіючої сталі, щоб можна мити в посудомийній машині. Придбала ось такий на 6 персон
Симка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd