Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2013, 13:51   #1
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Когда кто то без предупреждения звонит к Вам в входную дверь, вы выходите или нет? Или может быть спрашиваете "кто?", а затем решаете выходить или нет?
Мы с мужем очень редко выходим к вот таким вот непрошеным гостям, точнее сказать что никогда. У нас политика проста, все знакомые и близки знают наши моб телефоны, если что наберут. А вот так по квартирам ходят скорее всего то попрошайки, то бабтисты, то еще кто нибудь не приятный.
А вы открываете?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.06.2013, 13:57   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

У нас домофон. Я его обычно вообще выключаю. А если включен, спрашиваю "Кто?", потом уже решаю, открывать или нет. Всякой шушаре рекламной, бабтистам, иеговистам, артистам, культуристам и тд всегда указываю на двери. Даже раз позвонили в дверь: я к вашей соседке на занятия по математике". Говорю - это проблемы только ее и ваши. И не пустила.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 14:15   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
У нас домофон. Я его обычно вообще выключаю. А если включен, спрашиваю "Кто?", потом уже решаю, открывать или нет.
У вас домофон в квартиру? У нас только на подъезде. Хотя после ремонта была идея видеозвонок на двери в тамбуре поставить.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 14:33   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У вас домофон в квартиру? У нас только на подъезде. Хотя после ремонта была идея видеозвонок на двери в тамбуре поставить.
Да, трубка домофона прямо в квартиру. А сам он висит на подъезде, конечно.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 15:33   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

У меня домофон на подъезде, и еще до того был установлен домофон в квартиру с камерой, которая висит в коридоре, при чем моя квартира находится еще и в тамбуре с дверью ,тоже закрывающейся. То есть с этого домофона я могу кнопкой открыть дверь тамбура, не более (это предыдущий хозяин сделал, я бы, может, такое не городила).
На двери тамбура есть глазок и если звонят соседям, то они выходят к двери тамбура и смотрят в глазок.
Ну как глазок, так и камеру можно обойти, понятное дело.

И да, я тоже выключаю на ночь домофоны. Или вот с утра на работу ухожу, и если никого не жду ни утром, ни вечером, то и вечером приходя, могу не включать домофоны
Если знаю, что кто-то придет - включаю.

Мне как-то левые не звонят. Бывает, что не жду и это соседи по дому, ну так они так и говорят. Но это редко, зачем им ко мне ходить.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (27.01.2014)
Непрочитано 07.06.2013, 15:52   #6
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

У нас бывает в домофон и ночью трезвонят. Тоже выключаю, когда вспомню.
Если в дверь звонят, спрашиваю "кто?". Или жду пока соседи откроют, если попрошайки, то не выхожу. У нас показания счётчиков переписывают. А вчера на похороны собирали. Но я в квартиру таких чужих не пускаю, в коридоре ждут, пока вынесу.
А сегодня клиент пришёл чуть раньше, а я только уборку затеяла , неудобно.... Я вообще стараюсь выходить к клиентам вниз. Но когда приезжают заказывать, то пускаю в детскую, там беседуем. Но это ж вроде не совсем чужие , уже ж познакомились по телефону.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 16:10   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Я не открываю в основном, вернее не открывала.

На старой квартире пока не было домофона, часто разные ходили. Думаю как и Таня, если свои, всегда могут позвонить. Обычно спрашивала кто, если в глазок вижу что неизвестный кто-то и молчит или еще что, просто не открывала. Всяким торговцам и свидетелям тем более. Но обычно смотрела всегда, мало ли, может плохо кому или случилось что-то, всякое в жизни бывает. С домофоном такие вопросы отпали, подъездным в смысле.

Сейчас все свои обычно говорят что приедут или придут, т.е. трубку домофона беру и своим открываю.
У нас на площадке соседи себе домофон не проводили когда его ставили и первое время нам звонили постоянно их гости. Я один раз открыла, потом перестала, нефигг.... Мало ли кто там и у нас 2 этаж, если те знают что к ним гости, не умрут, спустятся откроют дверь, тем более гости обычно к молодой девушке приходят, мы бегать не нанимались
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 17:15   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Мы снимаем квартиру, домофон на подъезде, у нас в квартиру его не провели. Поэтому, кто к нам приходит - звонят на мобильный, мы спускаемся и открываем. Когда звонят в дверь, не открываю никогда. Если дома муж, он обычно открывает, но только после того, как посмотрит в глазок, спросит "кто" и "зачем" и получит вразумительный ответ.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (27.01.2014)
Непрочитано 19.07.2013, 22:03   #9
Местный
 
Регистрация: 12.06.2013
Возраст: 44
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

иногда получается не произвольно бежишь, но это когда кого то ждешь, а там сюрприз, реклама ли еще чего
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 12:23   #10
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?

Я вот снимаю квартиру и у нас недавно поставили замок на тамбур. И получилось так, что звонок на наружную сторону тамбура выведен только из моей квартиры. И вот значит соседи повадились звонить, когда забывают ключи + их друзья всякие.

Решила эту проблему радикально отключила звонок + на домофоне звук на минимум, т.к. кто ко мне приходит всегда те звонят заранее.

Еще хочу отдельно отметить тетенек, которые снимают показания счетчика - иногда прям чуть ли не дверь выламывают. Капец какой-то.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd