Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2010, 16:25   #131
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Я решила не записывать заранее, т.к. не решила еще когда пойдем в сад в 2 или 3 года. Поэтому пойду записывать, когда увижу, что деть созрел для сада. Все равно платить, так зачем заранее?
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.09.2010, 10:18   #132
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Мы к 1,5 планируем в садик идти. Так что навыки надо прививать раньше, а то весь день будет там ходить записанный и закаканый. Знаем как там смотрят то.
Вот обидно становится! Вы видели сами своими глазами как дети в садке ходят записанные и закаканные? Да еще и целый день! Зачем писать ерунду!
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 17:41   #133
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Ну это конечно смотря в какой садик))) Пришлось повидать сельский садик.... да... там именно то, что написано выше, так как нянечка не успевает за всеми уследить, пока воспитательница в обед убежала извините корову доить.

У нас надеюсь такого нет, по крайней мере что что, а на это жалоб от знакомых не слышала.
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Н@т@ли (05.09.2010)
Непрочитано 05.09.2010, 20:31   #134
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Оксана22, не волнуйтесь. Во многие садики берут с памперсами в придачу и сами приучают)) В нашем вроде можно. Да и в городе вы, там следят хорошо.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (05.09.2010)
Непрочитано 05.09.2010, 21:35   #135
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Н@т@ли, видеть не видела, мои с 3 пошли, поэтому уже были приучены, но вот от коллеги по работе слышала. И говорит главное трусики, колготки в шкафчике, а девочка мокрая ходит. А в другой раз (когда поругались) пришли а она в чужих трусиках, а закаканые лежат в шкафчике, самое главное и чистые там тоже были. А другая рассказывала, когда приучала к садику, пришла в обед забирать и смотрит в щелочку как он кушает. А он у нее мальчик рослый, кушал быстро. Поел, тарелку отодвинул и утянул у другого (тот не умел сам кушать еще) ребенок заплакал, нянечка повернулась сказала ну что ты плачешь, сунула ему компот и ушла. В наше время, когда садики подзавяз, а ну за 25 уследи вдвоем.
А вот если берут с памперсами, то это конечно неплохо. Не знаю как у вас а у нас осенью в садиках холодно, топить начинают ну может на недельку раньше, чем везде.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 22:02   #136
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Оксана22, а вы заранее узнайте, берут ли у вас с памперсами? Если да, то это классно!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 22:07   #137
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Оксана22, я работаю в садике. В споры о детский садах стараюсь не влазить, но иногда это бывает сильнее меня. У нас в детском саду дети не ходят уписанные. А насчет слов коллеги по работе, никто же не знает когда девочка уписалась, может за секунду до прихода родителей, а может и за пару часов.
Памперсы разрешаем самым маленьким, потому что против физиологии не попрешь, пока ребенок не дорастет, хоть с рождения высаживай, хоть с года приучай к горшку. Еще наш сад очень теплый, проблема наоборот в перегреве.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 22:18   #138
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Н@т@ли, Значит у вас там хорошо. У нас когда топят тоже жара и полы с подогревом, но вот наша администрация не спешить дать тепло в садики, дают вместе со школами!!!! И детки в межсезонье замерзают, так было и ничего не изменилось.
А с какого возраста у вас берут в садик?
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 22:24   #139
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

В основном с 2 лет. В этом году есть несколько деток по полтора годика. А вообще до 2 лет не дожны брать, так как по правилам у детей 2 года жизни другой режим, у них должен быть 2 разовый сон.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 22:29   #140
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Ого впервые слышу про такое. Но у нас берут с 1,5 но не все садики и очередь жуткая. Как то про сон я и не подумала
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd