Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Работа и карьера
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Работа и карьера

Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.12.2018, 00:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2018
Возраст: 32
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как найти работу после вуза

Как найти работу выпускнику вуза или колледжа, что писать в резюме специалисту без опыта работы, после каких вузов легче устроиться на работу - отвечаем на часто задаваемые вопросы.

Как найти работу после вуза или колледжа
Сразу уточним - не стоит ограничиваться каким-то одним способом. Наибольший эффект приносит “тотальный охват”:

Задействуй всех знакомых и родственников
Откликайся на вакансии с джобсайтов
Создай резюме на GorodRabot.ru, чтобы тебя видели работодатели
Проверяй раздел “Вакансии” на сайтах компаний мечты
Размести объявления о поиске работы во всех социальных сетях. Подробнее о том, как искать работу в соцсетях, читай здесь
Можно и в Центр занятости обратиться. Там могут даже на бесплатное переобучение направить
Как произвести впечатление на собеседовании
Печально, но факт: только 15% выпускников вузов готовы приступить к работе без дополнительного обучения. Так что профессионализмом даже “краснодипломник” впечатлить работодателя не сможет. На что сделать ставку выпускнику без опыта?

Энтузиазм. Глаза должны гореть, интерес должен быть искренним
Готовность учиться. Чтобы доказать способность к обучению, пройди курсы, полезные для будущей специальности, ещё во время учёбы или сразу после
Полезность. Взгляни на себя со стороны работодателя и подумай, чем можешь быть полезным компании
Реальные ожидания. Не рассчитывай сразу на должность начальника отдела или зарплату опытного специалиста. Твоя задача - не заработать, а приобрести опыт. Пока
Как составить резюме без опыта работы
Как составить резюме без опыта работы, мы писали здесь. Если коротко - не надо врать и рассылать одно резюме на все вакансии.

После каких вузов легче устроиться на работу
После технических, математических и экономических. В рейтинге, составленном российскими работодателями, лидируют ВШЭ, МГУ, МГТУ, ФУ при Правительстве РФ, МФТИ.

Куда пойти работать выпускнику
Ищи или работу, приближенную к специальности, или хотя бы в компании мечты. Пусть на должность секретаря или помощника - главное, что можно проявить себя и составить более чёткое представление о желаемой позиции. Соглашайся на стажировку - могут оставить на работе только ради вложенных в твоё обучение сил и средств. И опять же - интерес и желание учиться.

Не могу найти работу по специальности
Временно трудоустройся не по специальности - если остро стоит финансовый вопрос. И ищи во временной работе возможности. Например, в Call-центре можно научиться общаться и держать удар. В салоне сотовой связи - находить подход к любому клиенту. Может, твоё призвание - переговорщик? И курьер учится - планировать своё время.

Открыть своё дело. Если есть хобби, подумай, как можно превратить его в источник дохода. Оформись для начала как самозанятый - и налоги пока платить не надо, и опыта набираешься. Даже Ирина Хакамада начинала с того, что выпекала вафли.

Когда начинать поиск работы
Как можно раньше. Прямо с первого курса. Или хотя бы начни отслеживать вакансии на старших курсах. Любая работа пойдёт в плюс, если поймёшь, чем она может быть полезна - и для карьеры, и для саморазвития. Не бойся включать её в резюме - любой опыт лучше, чем никакого.

Старайся попасть на практику в лучшие компании региона или туда, где хочешь работать. Не стесняйся поднять все возможные связи - в конце концов, ты ведь просишь не устроить на тёплое местечко, а всего лишь пройти практику. А там - кто знает? Всё зависит от тебя.
Коновалов Виктор вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.01.2019, 19:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2018
Возраст: 33
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Даже имея хорошее образование сейчас сложно куда то устроиться, моя подруга решила пойти работать няней, подала резюме в это агенство, и к ней сразу посыпалось много предложений, причем оплата не плохая. Это агенство на первых страницах в поиске и ваше резюме быстро увидят люди которые будут писать в поиске найму няню https://homey.pro/resumes/nyanya. Много людей не стесняться такой работы, потому что за нее хорошо платят, и есть даже варианты с проживанием в семье)
Kostaretta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 23:39   #3
Новичок
 
Аватар для Сuizas
 
Регистрация: 20.01.2019
Возраст: 43
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Да, и хорошее образование не ест гарантом нормального заработка в будущем.
Сuizas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 01:58   #4
Новичок
 
Аватар для Yanka
 
Регистрация: 21.01.2019
Возраст: 43
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Если выпускник вуза хорошо знает иностранные языки - без работы точно не останется. Можно очень хорошо устроится в иностранную компанию и обеспечить себе хорошее будущее.
А я уже упустила момент, после декрета так и не работала по специальности, а заканчивала институт будучи беременной. Так и не пришлось работать с тех пор, а сейчас выходить на минималку, даже не знаю.
Из того что я умею очень хорошо - это домашняя работа и уход за ребёнком. Прошу мужа отпустить меня на несколько месяцев в Штаты, знакомая в Бостоне https://www.eurabota.ua/jobs-in/unit...n/jobs-offered работает в одной семье няней. Я посмотрела, что платят там прилично, тоже хочу хоть на три месяца в году зарабатывать пару тысяч баксов.
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 00:31   #5
Новичок
 
Аватар для Kvitka
 
Регистрация: 26.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Цитата:
Сообщение от Yanka Посмотреть сообщение
Если выпускник вуза хорошо знает иностранные языки - без работы точно не останется. Можно очень хорошо устроится в иностранную компанию и обеспечить себе хорошее будущее.
А я уже упустила момент, после декрета так и не работала по специальности, а заканчивала институт будучи беременной. Так и не пришлось работать с тех пор, а сейчас выходить на минималку, даже не знаю.
Из того что я умею очень хорошо - это домашняя работа и уход за ребёнком. Прошу мужа отпустить меня на несколько месяцев в Штаты, знакомая в Бостоне работает в одной семье няней. Я посмотрела, что платят там прилично, тоже хочу хоть на три месяца в году зарабатывать пару тысяч баксов.
Мой бы меня не отпустил, но я уже тоже хочу. Могла бы вам составить компанию.
Kvitka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2019, 11:45   #6
Новичок
 
Аватар для ObeliskFun
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Мы с другом еще на последнем курсе университета уже твердо и точно понимали, в каком направлении хотим строить карьеру и по выпуску из университета основали свою небольшую фирму, арендовали офис и на свои сбережения смогли купить всю необходимую мебель и технику а также товары для офиса https://b2b-korall.ua/ , сейчас уже с тех пор прошло 3 года, бизнес понемногу растет и приносит хорошую прибыль, так что если вдруг мотивации хватает - без работы не останетесь.
ObeliskFun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 15:46   #7
Местный
 
Аватар для Симка
 
Регистрация: 26.12.2018
Возраст: 54
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Всё зависит прежде всего от того на сколько хорошо вы обучаетесь... Потому как сейчас чтобы найти действительно хорошую работу нужно будет уезжать куда-то за границу. Ну а для того чтобы вам было за границей комфортно, то вам обязательно стоит пройти языковые курсы за рубежом https://theacademicadvisor.com.ua/ou...i-za-rubezhom/ . После завершения этих курсов вы будете хорошо владеть английским языком и сможете найти себе хорошо оплачиваемую работу. У меня так знакомый устроился программистом в одну солидную компанию в Лондоне.
Симка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2019, 17:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Здравствуйте! Найти работу не сложно! Самое главное - это развиваться как профессионал. Например, можно посещать курсы. Курсы hr в Киеве https://itea.ua/courses-itea/human-r...management/hr/ проходят по вечерам, поэтому сможете учиться в университете или работать и одновременно посещать курсы!
Ценность вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2019, 15:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Возраст: 34
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Если интересует работа за рубежом . рекомендую эту статью прочитать http://finoboz.net/ukraine-and-world...botu-v-polshe/ в ней много нужной информации.
Iiapi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2019, 17:56   #10
Новичок
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 02.11.2017
Возраст: 36
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как найти работу после вуза

Мой опыт был таким, что после вуза я пошла работать на не совсем проф работу, на обычного офис менеджера. И параллельно посещала курсы
Мэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd