Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Другое в доме
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое в доме

Другие темы, связанные с жилищем и хозяйством. Обсуждаем важные для нас вопросы: наша обувь, как храним и ухаживаем за ней, вид из окна, спальные принадлежности: подушка и как ее выбрать, каким торговым маркам отдаем предпочтения.Другие темы, связанные с жилищем и хозяйством. Обсуждаем важные для нас вопросы: наша обувь, как храним и ухаживаем за ней, вид из окна, спальные принадлежности: подушка и как ее выбрать, каким торговым маркам отдаем предпочтения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2010, 14:03   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Где храните обувь?

У меня тут проблема назрела... не совсем обычная. Не знаю куда складывать обувь, текущую, которую ношу.

Вот есть обувь по сезонам, ту что щас не ношу, складываю в коробки пакеты и в шкаф, отдельно, в далекий угол так сказать.

Обувь которую носим сейчас, обычно храним в шкафу в прихожей. Там внизу такие довольно две большие вместительные полки. НО! Сейчас что-то так поднакопилось обуви! И вся нужна, всю ношу. Но складывать уже просто некуда. При чем даже если было бы еще одно отделение - оно меня не спасло. Я сильно задумалась по поводу куда складывать и если купить что-то, то что именно. Т.к. стандартные тумбы для обуви не оч нра и не пойдут в прихожую, оч много места займу.

А вы где обувь храните?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.10.2010, 22:39   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где храните обувь?

А у нас вся носительная обувь стоит в тамбуре. Там обычная совдеповская тройная полка из гнутого металла. С одной стороны Машина обувь (там обычно все в кучу свалено), с другой - моя.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 23:55   #3
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где храните обувь?

VALERY, у меня точь-в-точь такая же ситуация только вот половина обуви перед полкой валяется, не помещается
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 00:12   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

Я тоже храню ту, что не ношу (в том числе и обувь брата, он же в общаге живет, типа места нет) в коробках из-под нее в кладовке.
А ту, что ношу - на полочке... ее хватает впритык, т.к. вот началась осень, похолодало резко - достала туфли и кроссовки, а босоножки (две пары) и шлепки остались. Ибо вдруг потеплеет и буду еще носить (так и было). А потом достала еще ботиночки, а босоножки до сих пор не спрятала, т.к. один из одной пары относила в ремонт, и не хотелось ради одной другой пары лезть в кладовку... хотя уже и накремила их.
Если кто в гости приходит - хватает максимум на одну пару, а так перед полочкой...
Я только поняла - и это же я одна живу! Одно утешает: мужчина одновременно много пар обуви не носит, как правило

Хорошая штука - когда делают полочки разной высоты, стандартные и другие, которые выше - для сапогов. А то обычно в стандартные сапоги не помещаются, даже не очень высокие.

Milashka, что же тебе посоветовать... у вас же и так продумано, что оно в шкафу, если купите что-то еще - куда это дело поставите?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 00:24   #5
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где храните обувь?

Кстати, у моих родителей очень удобно сделано - в прихожей во всю стену стоит шкаф. А внизу у шкафа вместо обычных ящичков - просто дверцы, за которыми стоит обувь. Причем у мамы специально этот отсек за дверцей высокий, чтобы сапоги влезали. Так получается, что обувь вроде и просто на полу стоит, но при этом все спрятано. Но это, конечно, только для большой прихожей подойдет (ну или если в маленькой тоже шкаф во всю длинную стену)
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 13:17   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

Оля Заря, так я не очень поняла: дверцы у этого отделения нижнего есть, но внутри там полок нет? Или что?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 16:28   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Одно утешает: мужчина одновременно много пар обуви не носит, как правило
Не всегда... У нас одни для работы, один на выход, еще для Оскара погулять, плюс тапочки.. Итого уже 4 пары получается... Это если не считать, что когда осень/зима переход. То стоит еще осенняя и уже зимняя. И это ток обувь мужа

А у меня щас вообще, ботинки кожа, сапоги кожа 2 шт (широкие для брюк и обычные под юбку), замша черные сапоги, синие и черные ботфорты... плюс резиновые сапоги, плюс тапочки... Еще бутсы (почти кроссовки) тоже стоят...

Мне иногда кажется что проще отдельный шкаф не широкий целый под обувь закаазать...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 16:53   #8
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

у нас стоит в прихожке старая коридорная мебель, где есть АЖ 2 ящика, длинный и узкий , и все равно куча обуви стоит в коридоре, но у нас есть еще по обе стороны, такие закутки за ящиками, вот там и ставим
у мое свекрови оч удобно у них стоит длиннючий встроенный шкаф, и там на двух нижних и длинных полках и размещают обувь, длинные сапоги, очищают подошву и ставят под вешалки в закрывающей секции
и отдельно под открытой секцией для верхней одежды ящик для обуви свекра
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 17:03   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

А у нас Оскар, уже привычка, обувь не оставляем просто так. Ток в шкафах... А то если оставить забыть и уйти куда-то на долго, например на работу.. то про обувь и сейчас можно забыть..

Думаю поменять шкаф в прихожей, купить более широкий и с большим количеством полок внизу для обуви наверн... Либо же отедельный пенал с полками высокий полностью под обувь..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 17:05   #10
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Где храните обувь?

Мы сделали большую обувницу, но не такую где отдельно открывается каждая полка, а просто как тумбочка и в ней под наклоном полочки для обуви, есть еще маленькое отделение для сапог. Старались продумать все, даже место для зонтов и сумок, но все равно нам этого не хватает, хотя обуви мало. В тумбе обувь стоит по сезонам, а остальную складываем в коробки и в нишу, когда летнюю убрали появилось хоть немного места.
Мне кажется проблема не в тумбочках, а в наших миниатюрных квартирах. У меня в планах, когда созреем на ремонт в коридоре убрать нишу и сделать большой шкаф, чтобы в него вместилось все.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd