Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2009, 19:33   #11
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А до меня дошел возраст для чтения любовных романов Я их раньше терпеть не могла, поражалась, как мама такую дрянь читает, а теперь читаю их все подряд, больно романтической литературы захотелось, даже не наю, что на меня нашло.
lu-elena вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.10.2009, 18:43   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас я читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна (еще фильм по ней снят, смотрели наверное?)

а вот что прочитала недавно это "Метро 2033" Глуховского.
Девочки, советую
SvetNochi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 19:00   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Цитата:
Сообщение от SvetNochi Посмотреть сообщение
а вот что прочитала недавно это "Метро 2033" Глуховского. Девочки, советую
А о чем??


Цитата:
Сообщение от SvetNochi Посмотреть сообщение
Сейчас я читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна (еще фильм по ней снят, смотрели наверное?)
Классный фильм!!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 21:16   #14
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Я читала все книги Д.Брауна до того, как сняли на них фильмы, ну и мое мнение такое, что книги лучше. Это только мое впечатление, фильмы тоже неплохие, но мне читать было намного интереснее.
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 11:33   #15
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А о чем??
О будущетм, в котором все люди вынуждены прятаться от радиации в метро. Создан, типа, город там. Я все никак не прочитаю... А так хочется!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 12:00   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Интересна!! А у меня уже стопка книг лежит почитать и еще списочек. Почему время бежит так быстро?????!!!!!!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 22:01   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас читаю шестую, предпоследнюю, книгу серии "Стрелок" Стивена Кинга - "Песнь Сюзанны". Вообще-то эту серию очень хотел прочесть мой брат (цикл романов "Стрелок" Кинг всю жизнь пишет, именно много лет), я ему подарила сначала одну книгу, потом еще парочку, сама ж тоже начала читать, первая прошла легко, но не сказать чтоб очень интересно, вторая где-то так же, но уже затянуло, третья уже лично мне понравилась, четвертая - опупенно (может, потому что там было про любовь? никогда не думала, что Кинг умеет описывать любовь так хорошо), ну и далее уже остальные купила считай что себе, т.к. брат и третью не осилил
По поводу Кинга - не была никогда фанатом, читала всегда пару-тройку его книг, но те, что читала, были сильны...

А так вообще последнее время в основном фантастику потребляю или фэнтези, полюбляю из этого "Ведьмак" Сапковского (и другие его произведения), Лукьяненко, Дьяченко, Олди. Желязны и Асприна люблю.

Акунина люблю.

В детстве и отрочестве читала вообще все подряд! И много! И нравилось все (но это, пожалуй, не очень хорошо, но зато много чего оттуда почерпнула в плане кругозора, ггг). Дюма много читала (помню мало, хехе), Марианну (в 9 лет), Анжелику, Катрин - по сто тыщ раз. Приезжала к папе - читала, что было, те же опять Дюма, разные фантасты типа Гаррисона, Брэдбери - у него было много книг с рассказами.

Аудиокниги стала слушать с полгода назад, в основном когда или иду куда-то долго одна (но не всегда опять же), или было, когда вышивала - слушала. Но нравится мне слушать именно те, которые я уже читала (и конечно, которые люблю). Так интереснее, типа воспринимаешь по-другому. Плюс, первый раз воспринимать лично мне приятнее именно бумажную книгу (хотя в бытность студенткой и на первой работе - было там время - много читала с компа).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 09:04   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Читаю фантастику и фэнтези, в основном. Типа Ф. Дика.
triton2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 15:39   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А у меня сейчас особо нет времени читать что-то чтобы вдумываться. Поэтому если бывает минутка читаю Е.Шацкую "Школа стервы"
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 12:40   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужно/хочу прочитать

Так. А я читаю "Алису".:cw: На фильм собралась, поэтому нужно в памяти освежить. Вчера Ваньку укачивала и "В стране чудес" прочитала. Осталось зазеркалье. До выходных успею.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd