Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2009, 15:49   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Если б в далеком 2006 году я знала, что пословица об обещанном окажется правдой...
Мой будущий свекр (тогда еще) в сентябре 2006 года кричал :"Женитесь, дети мои, мы через месяц вам купим квартирку, будете жить и поживать! Вы же такая пара! Ох и невестка у меня будет!"
Мы, поверив в сказку, ринулись в омут предсвадебной кутерьмы! Отшумела свадьба, а воз и ныне там....
Но... долого ли, коротко ли, пройдя столько испытаний, пролив ведро горьких слез, пережив кучу истерик, напоры белой и черной зависти, мы (О БОЖЕ!!!!!!!!!) в поисках НАШЕГО жилища!
Ищем 2-ку или 3-ку, как повезет...
Два отличных варианта уже сорвались, но мы полны задора!
Я просыпаюсь по утрам c улыбкой! Даже о детке задумались. М летает!

Ну, а суть в таком: поговорим о квартирах, домиках, мечтах нереальных и осуществленных, рынке недвижимости и предложениях, ценах и покупках!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.08.2009, 18:10   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Да уж, ожидание очень томительно!! А что свекры? Все обещают??

Молодцы что ищете, я думаю в любом случае найдете своё гнездышко!!

А я себя корю, не передать словами как. Когда в 2000 году знакомые продавали квартиру на студенческой возле метро 1-к, со всем что в ней есть за 4000 у.е. я сомневалась. И были деньги у родителей. Но папа сказал: "Та ну, а вдруг тебе Харьков не понравится и ты уедешь. Нафига нам там квартира". Теперь уже папа жутко жалеет...эхххх

Потом я в 2005 профукала нереально классный новый дом в Люботине. 2 этажа, довольно большой, все было подведено по улице, только в дом заведи. Но там были только коробка, стены и вроде полы. Всё. НО это такие мелочи, за него просили 2000 у.е., а я на тот момент разошлась с почти мужем и боялась, нафига мне дом, за городом одной. Хотя сумма для дома просто смешная. Додуматься, что купить и пусть будет...как то не дошло Была бы такая ДАЧКА!!!!!!! Эхххххххх

Так что я по поводу жилищ пока не дергаюсь, не везучка я в этом.... Живем в квартире бабушки мужа, он тут уже лет 6 живет.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 18:17   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Да уж... В 90-е мой муж (тогда я даже с ним знакома еще не была) гастробайтерничал в Москве и привез 900 у.е. (по тем временам огромная сумма!). Тогда ему предлагали однокомнатную квартиру на эту сумму. А он купил в Москве электрогитару! Теперь жалеет, можно было бы продать сейчас эту квартиру и купить 100 штук таких гитар.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 18:37   #4
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Если б в далеком 2006 году я знала, что пословица об обещанном окажется правдой...
Про себя хочется добавить
Если бы я в далеком 1996 году знала...
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 18:41   #5
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Да уж, ожидание очень томительно!! А что свекры? Все обещают??
Пришло время собирать камни! Дают деньги! Часть... Очень приятно, что свекровь за меня полностью. Звонит, переживает, рвется смотреть варианты!
А плохо сплю. Верчусь все время. Думаю: брать с ремонтом или самим все с нуля? А хватит ли денег потом?
Думаю и думаю, а еще я просто дрожу от нетерпения. Пытаюсь в каждой квартире узнать, почувствовать свою. Я уже вещи пакую, покупаю всякие мелочи. Так мне хочется уже быть хозяйкой!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 20:29   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

StormKATE, я тебя понимаю, у женщины должен быть свой очаг, мы должны вить гнездо, образно говоря. А в доме где уже есть хозяйка - это делать не оч легко... Я вот уже более 10 лет живу отдельно от родителей и думаю что жить уже вместе с кем-то не смогу физически. Меня просто начинает жутко все раздражать. Так что правильной дорогой идете. А по поводу ремонта. Ммм...я бы не брала полный развал, но и за ремонтом не гналась бы. Намного приятнее, даже может чуть позже сделать все самим или по своему проекту, ИМХО! Эт лично для меня так!

У нас пока в планах выкупить это квартиру. Т.к. мы тут полу капитальный ремонт сделали и жить пока, или поменять на этаж пониже. А в идеале, планируем покупать участок через год-два и строится. А как построим дом мечты, где-то в ближайшем пригороде. Думаю, к тому возрасту уже можно будет спокойно думать о том, чтобы квартиру детям отдать, а самим дом съехать. В этом плане у нас с мужем мечта одинаковая.

Свекры конечно молодцы, что помогают, но эххх, я бы на их месте больше обещаниями не разбрасывалась...

А еще интересно, ты ж в курсе наверно уже. По чем нынче 2-ки и 3-ки? И в каком районе ищете?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (30.08.2009)
Непрочитано 30.08.2009, 18:32   #7
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Намного приятнее, даже может чуть позже сделать все самим или по своему проекту,
Я тоже так хочу. А М хочет с ремонтом, потом родить малыша, подождать, когда подрастет, и тогда уже сделать все капитально.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А еще интересно, ты ж в курсе наверно уже. По чем нынче 2-ки и 3-ки? И в каком районе ищете?
Район предпочтителен : Салтовка, С.Салт, Шишковка, пос. Жуковского.
А разбежка цен разная.
3-ки: от 40 (в 5-ках) и до 90 тыс (с ремонтом). Ну, есть и космические цены, из серии новостроев с ремонтом.
2-ки: от 25 (в 5-ках) и до бесконечности (тк видела вариант 110 тыс евро).
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 18:44   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Ой, на сколько я знаю Жуки и Шишковка дорогие......=(
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 19:00   #9
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ой, на сколько я знаю Жуки и Шишковка дорогие......=(
Да... Столько лет прожила на Жуках и только 2-ру лет назад узнала, что жила в элитном районе.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 21:19   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Обещанного 3 года ждут (в поисках жилища)

А там же Лесопарк, природа. Я кстати 4 года жила возле Шишковки, мне сначала казалось, что это просто край земли. А только недавно узнала, что район один из самых дорогих считается...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd