Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Красота
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Красота

Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2009, 15:08   #1
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Эпиляция или депиляция и чем?

Эта тема для обсуждения того, как и чем вы удаляете нежелательные волосы на своем теле Может, посоветуемся, может, поноем.
Кстати, я только с полгода назад узнала корректное определение терминов:

Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.
Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.
Некоторые косметологи, все-таки понимающие эту разницу, объясняют ее своим клиентам очень коротко: "Депиляция - это на время, а эпиляция - навсегда".


Так вот, я всю жизнь ноги, подмышки и зону бикини брила. Конечно, есть свои минусы. В зоне бикини особенно - каким бы классным кремом ты потом не помазала, если сразу одеться и пойти куда-то, особенно в жару... и особенно если брюки... то потом у меня лично раздражение :( Именно в местах края трусиков
На НГ мне подарили эпилятор, я им пользуюсь (ноги) и очень довольна. Как для меня, так слегка неприятные ощущения только на коленках, остальное - вообще не чувствую. Отрастает не так быстро и более редкие и мягкие.
Вот недавно я решила купить крем для депиляции Veet - для зоны бикини. А надо сказать, что года 4 назад я пробовала такой крем, но другой фирмы. На ногах и в зоне бикини. Он действовал, но процентов 10 волос случайным образом оставлял. И запах был не очень. Ну а тут я думаю, прошло 4 года, да еще и Veet, надо брать (стоит 72 грн опять же, типа немного, но и немало).
И шо вы таки думаете... 2 раза пробовала этот veet в зоне бикини. Он вообще снимает процентов 5-10 :( То есть все остается как было. Я была в шоке, чессгря...

Ну вот, я вам поныла
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.07.2009, 15:16   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

Я мучаю себя эпилятором! Год вообще выла на луну, но сейчас уже привыкла! Для зоны бикини у меня есть бритвенная насадка на эпилятор - все ок, никакого раздражения.
Перед свадьбой пошла в салон на эпиляцию воском... Жах и суцільний кошмар!!!!!!!!!
Я еле дошла домой, боль была адской! А к свадьбы у меня на интимном месте и под мышками начала слазить кожа!!!!
Так воск - не наш метод!
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 15:18   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

"Як я вас розумію!!!" (с)

Всю жизнь брила ноги, подмышки, пах. В прошлом году купила эпилятор. Нравилось. Потом, перед свадьбой, решила подмышки в порядок привести. А эпилятором ну оооооооооооочень больно!!! Направилась к косметологу. Перый раз было больно, потом - очень даже терпимо. Пах так и не решилась. Не из-за боли Вот чего-то не могла я там усё выстаивить на обозрение косетолога Вот такие вот у меня комплексы Потом как-то так вышло, что подмышки опять стала брить. Теперь боюсь снова идти - больно А на ногах стали жутко врастать волосы после эпилятора. Тоже сейчас брею и юбки из-за этой беды вооще носить не могу...

Крем покупала в прошлом году и Veet, и еще какой-то - ГАДОСТЬ! Ни фига не убирает. Но я тогда думала, что это потмоу что у меня руки не из того места выросли ))))))))
Зато помню у мамы по малолетству какой-то тягала - вот он термоядерный был ))))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 16:14   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

По идее, эти крема со временем становятся более щадящими и поэтому ни фига не действуют
У меня от эпилятора тоже чуток врастать стали волосы, но пока терпимо. Хорошо бы, чтоб вообще не врастали, но у них и в инструкции написано, что могут врастать, мол, чтоб не было этого эффекта, чаще пользуйтесь скрабами. Я пользуюсь... и что...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 16:19   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

У меня поначалу тоже было немного. А потом... Теперь, блин, все ноги в шрамах. Самое обидное, что я уже много месяцев не пользуюсь эпилятором, а волосы продолжают вростать. Раньше такого никогда не было.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 16:27   #6
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

Не пугайте, девчоночки... И меня ТАКОЕ ждет? Пока совсем чуток вростают, но я на них вообще не обращаю внимания.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 16:36   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

StormKATE, не обзательно. Не пугайся У меня многие подруги пользуются по нескольку лет уже эпиляторами и ничего.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 19:09   #8
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

Я ноги,подмышки всегда брила,зона бикини-пинцетомне поверите,но я человек,который даже брови себе не может выщипать-больно,а вот бикини привыкла)))Пока мне подружка не подарила эпилятор-это ж другое дело,смысл тот же -выдергивает с луковицей,но только за 1-2мин)))А вот ноги не могу,больно очень!!!
Крема - это вобще не мое,они ни фига не убирают...А у косметолога я чистку еле выдерживаю,а о воске даже думать больно
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 09:49   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

Lenchel, то есть ты эпилятором и в зоне бикини?
Я слышала разные мнения, от "намного больнее, чем где бы то ни было" до "почти не чувствую". Надо попробовать, не подойдет - так не подойдет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 15:57   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпиляция или депиляция и чем?

Я тоже как то пробовала эпилятором зону бикини рез-тат суперский! Ни раздражения, ни ежедневного мучения бритвой! Но сам процесс ой мамочки, больно до слёз. Я пару раз себя заставила, а потом не смогла больше себя мучить. А вот ноги эпилятором класс, единственный минус для меня-долго. А так :bf: и вростания почти нет (ттт)..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd