Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2009, 12:58   #1
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Домофон в подъезде

У нас в городе сейчас бум на установку домофонов в подъездах. Организвалась инициативная группа жильцов, агитируют. А я думаю, что он не нужен. По-моему, это лишняя головная боль и выкинутые на ветер деньги. Наш дом находится не рядом с рынком/вокзалом, подъезд не крайний, естественную нужду никто на лестнице не справляет, я живу на 8-м этаже. На металлической двери подъезда установлен кодовый замок. Зачем мне этот домофон?
А как с этим делом обстоит у вас?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.03.2009, 13:16   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

У нас стоит домофон. Очень довольны. СтОит он мало (мы последний раз заплатили что-то около 100 грн за год). И установка не очень дорого вышла. Зато теперь курящие и распивающие пиво школьники из школы по соседству не тусуются в подъезде и не заползают бомжи. А то раньше эта тусовка (особенно в холодное время года) посреди ночи (и не только) "слегка" выводила из себя. Это во-первых.
Во-вторых, как мне кажется, домофон - это еще одно препятствие на пути для воров. Потому что, даже если они попадут в подъезд их либо кто-то видел (потому что зашли они вместе с ним), либо слышал (если пускали через домофон). Так хоть концы найти можно.
Вобщем подъездом было принято решение установить домофон после 3 (!) случаев ограбления квартир за месяц (в подъезде квартир всего 15). Сейчас такого нет. и лампочки все целы. И подъезд чистый. И не ошиваются всякие.
Так что, ИМХО, домофон - это хорошо! Но если у вас в нем нет необходимости, то, может, и не нужен он вовсе. Нам нужен был.
ПЫ.СЫ. А вот кодовые замки очень легко открываются.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:19   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

VALERY, как по мне - это оч полезная штука. Особенно в многоэтажках. Но я ЗА видео-домофоны. Пусть они дороже - зато практичнее как по мне. Ты сразу видишь, кто к тебе пришел и не паришься. Сейчас время не самое простое, неизвестно кто по подъездам может шаландаться. А то псевдо-милиция может прити, или еще кто. В видео домофон при желании и удостоверение посмотреть можно. Я понимаю, конечно, что это всего себя не обезопасишь. Но хотя бы постараться немножко можно.

Притом не нужно код всем знакомым говорить. Потому что, например, у меня есть 10 друзей к которым я периодически хожу в гости. И у всех кодовый замок. Помнить 10 кодов в голове мне не оч хочется. А адрес и квартиру обычно знают все. Так что ты подошел, набрал номер квартиры - и тебе открыли. Еще это очень удобно от нежеланных гостей. Есть такие люди, которые любят припереться, когда их совсем не ждут . А так не открыл двери и все дела.

Хотя мы сейчас живем в пятиэтажке. Вот тут смысла ставить нет наверное. Дом старый, жильцы в основном тоже, да и не сильно обеспеченные. Так что вряд ли, даже двери поменять захотят. Хотя, у нас хороший двор и мы не паримся по этому поводу.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:24   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Моя знакомая, довольно скандальная особа, добилась бесплатной установки себе в квартире. Представьте, приходят к ней люди, устанавливающие этот аппарат, спрашивают: "Вам устанавливать?"
Она: "Устанавливайте!".
Они установили: "С вас 150 грн."
Она: "Я не буду платить!"
Они: "??????"
Она звонит начальтву фирмы и говорит: "Если мне бесплатно не будет установлен домофон, то гарантирую вам ежедневные диверсии. Будут вырезаться кабеля и ломаться замок."
Начальство дало добро на бесплатную установку.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:26   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

VALERY, придурков на свете везде хватает........ Я такое нормальным не могу считать, уж простите..

Хотя я знаю, что когда на съемной квартире ставили домофон, в подъезде некоторые люди отказались. Причем довольно таки обеспеченные. По своим каким-то соображениям. И потом первое время была проблема жуткая, они себе позже доустанавливали, т.к. их гости доставали жителей других квартир. В основном первых этажей.

При домофоне жителям первых этажейа не очень удобно, потому что все начинают к ним звонить, если что.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:29   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Milashka, вот честное слово, я не знаю номера квартиры даже своих родителей, с которыми мы в одном подъезде живем! Но сейчас у всех мобилки, можно позвонить и узнать, так же, как и номер кода.
А вот то, что в этот домофон (не видио) могут звонить все проходящие мимо малолетки, это нехорошо. Подобная ситуация в соседнем подъезде, где живет старенькая бабулька, у которой каждый шаг с трудом.
Бомжи и алкашня не бродят по подъезду, ТТТ.
А на счет относительно большей безопасности - согласна!
Milashka, я сама в шоке...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:32   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

VALERY, а там в домофоне же звук и картинка, все регулируется, и отключается при желании. Мы например, когда хотели, чтобы нас никто не беспокоил - просто его выключали. Те, кому уж очень нужно - позвонят на мобильный.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:34   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Я тоже... Но у нас проще было. Не соглашались на установку домофона всего 3 квартиры. Они за установку и не платили. Но и вот этих трубок переговорных у них нет. им просто дали по 1 экземпляру ключей на квартиру - и всего делов. Правда непонятно, что эти товарищи будут делать, если, не дай Бог, что-то случится среди ночи, скорая приедет, а спустится открыть некому будет. И другие жильцы тоже не откроют посреди ночи. Итог печальный может быть...
Самое интересное то, что скинулись все пенсионеры в подъезде (а их -большинство). Эти 3 квартиры как раз неплохо обеспеченные.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:36   #9
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Кстати, да. У нас инициативная группа из пенсионеров состоит. А дама, которая тот скандал закатила, имеет неплохой доход от мужа-бизнесмена.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:43   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Elli, ну вот нашим, кто не ставил, тоже ключи раздали бесплатные. Так они еще и возмущались, что им на каждого прописанного обязаны выдать ключ. Не знаю, как там закончилось.

А по поводу обеспеченных. Я помню как-то повесили список должников в подъезде. Дом в центре, возле метро. Так вот, спускаюсь, читаю. Рядом стоит бабушка. Долги по 10000 тыс грн за коммунальные. Так она говорит, я тут с самого начала живу, все эти долги, только у самых обеспеченных в нашем доме..вот так то..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd