Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Свадебный форум Харькова > Подготовка к свадьбе
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Подготовка к свадьбе

Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2010, 14:20   #1
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Свадебные букеты. Букет для невесты. Бутоньерка жениха

Цветы всегда были неизменными спутниками невесты, мода на живые цветы не проходит с годами и, наверное, не пройдет никогда. Что может быть нежнее и наряднее трогательного свадебного букета, который символизирует чувства жениха к своей избраннице?

Согласно сложившимся традициям, именно жених должен выбирать для невесты свадебный букет. Но сегодня сделать это жениху самостоятельно очень сложно. Флористы-профессионалы предлагают огромное количество вариантов свадебных букетов, и довольно трудно остановить свой выбор на каком-то одном. Тем более что при выборе свадебного букета стоит учитывать много нюансов, о которых жених просто может не знать. Например, если невеста решила не показывать жениху свадебного платья до дня торжества, то может получить в подарок прекрасный букет, который по цвету и стилю не будет соответствовать ее образу. Поэтому подумать о выборе свадебного букета стоит заранее, учитывая остальные составляющие свадебного наряда.
Живые цветы всегда прекрасны, и любой букет, подаренный от всего сердца, будет замечательным к вашему платью. Но не забывайте, что этот свадебный букет - особый. Вы будете вспоминать о нем всю жизнь и даже можете сохранить его не только на фотографиях, но и в натуральном виде. Издавна полагалось, что свадебный букет хранит мир в доме. Но, чтобы правильно его сохранить, для начала нужно правильно его выбрать. Лучше всего поручить изготовление букета профессиональному флористу. Причем сделать это нужно за две недели до свадьбы. Для начала выберите салон и флориста, который сделает вам свадебный букет. Расскажите флористу, какой именно букет вы хотите получить.

Посмотрите предложенные варианты. Возможно, вы выберете цветы, которые придется заказывать специально для вашей свадьбы. А в день свадьбы жених заедет в салон за букетом, который должен сохранить свою свежесть на весь день. Поэтому, если вы выбираете между букетом, купленным на рынке, и букетом, купленным в специализированном салоне, отдайте предпочтение второму варианту. Профессионалы очень дорожат своей репутацией и подготовят для вас свежие цветы, на рынке вероятность этого меньше.
Самый распространенный свадебный букет - классический круглый. Для невест его делают в пластмассовой портбукетнице, в которой размещается губка-"оазис", дающая возможность долго поддерживать свежесть цветов. Иногда собирают круглые букеты на собственной ножке. В круглых букетах, как правило, используются розы. Он идеально подходит для невест небольшого роста, выбравших пышное платье. Высоким стройным девушкам больше подойдет букет-"водопад", собранный из цветов с длинными стеблями. Длина такого букета может быть достаточно большой - миниатюрная невеста просто "потеряется" на его фоне. Достаточно распространенной формой является букет-"корзинка", он может быть большего или меньшего размера в зависимости от платья и конституции невесты.

Учитывайте детали
Цветочные композиции должны сочетаться с тканью платья невесты. Камелия и гортензия с блестящими листьями будут прекрасно смотреться на фоне парчи и атласа, а белые розы небольшого размера дополнят кружево и воланы из более легких тканей.

Обязательно обратите внимание на цвет волос невесты. Блондинкам подойдет нежная гамма цветов, брюнеткам - насыщенные тона, шатенкам - кремовые и розовые.

При выборе букета учитывайте также и возраст невесты. Юной девушке не подойдет букет с использование темных цветов, в то время как невесте более зрелой следует отказаться от романтических и "легкомысленных" цветов.

Простые правила в выборе цветов
Существует несколько простых правил, которые помогут не ошибиться при выборе букета. Не выбирайте для букета цветы с резким запахом. Невеста обычно нервничает в день свадьбы, и от сильного запаха у нее может разболеться голова. Не переусердствуйте в количестве цветов, составляющих свадебный букет. Цветы не должны быть тяжелыми, ведь невесте придется держать его в руках несколько часов. Свадебный букет для загса может быть неуместен в церкви. Если вы собираетесь венчаться, лучше делать универсальный букет, который подойдет для обеих церемоний.

Впрочем, все эти условности можно обойти, если вы выбираете себе именно те цветы, который соответствует вашему настроению. Главное, чтобы он радовал и украшал невесту.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.03.2010, 14:30   #2
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Цвет и цветы

Цветы и цвет

Далеко не каждый из нас знаком с основами цветочного этикета, его символикой; да в современном мире это и необязательно – сейчас цветы скорее украшение, чем способ написать письмо. На личные пристрастия мы полагаемся больше, чем на легенды и традиции, и свадебный букет – не исключение. И все же… О чем расскажет Ваш букет?

Белый Этот цвет в свадебном букете – один из самых традиционных, он символизирует чистоту и молодость невесты (как и белый цвет платья). Белые цветы наполняют букет объемом и светом. Белые лилии – символ непорочности Девы Марии – один из лучших вариантов. Подойдут и розы – признание в любви. Хорошо смотрятся и мелкие соцветия – ландыши, гипсофила.

Желтый Этот теплый , «солнечный» цвет – символ жизни, света и брака. Только оттенок желтого не должен быть холодным, «желчным» - подойдут теплые или желто-зеленые тона. Цветы – любые, кроме, разве что, хризантем. Оранжевый – цвет праздничный, притягивающий взгляд.

Оранжевые цветы в букете – пожелание молодым богатства, здоровья, дома «полной чашей». Цветы подойдут любые, главное – не переборщить с количеством элементов этого яркого цвета.

Красный цвет символизирует любовь, огонь, страсть (особенно красные розы). Независимо от платья, небольшой букет красных роз в форме сердца будет прекрасно смотреться в руках невесты. Единственный нюанс: красные гвоздики принято считать «деловыми» цветами.

Зеленый Так или иначе, этот цвет присутствует в любом букете, но немногие знают, что он может быть и основным цветом. Так что, если Вам нравятся светлые оттенки зеленого (фисташковые, травяные) или на Вас будет зеленое платье – смело просите мастера составить букет из зеленых роз или гвоздик. Такой букет создаст легкое «весеннее» настроение, которое будет с Вами весь день.

Синий. Темные тона этого цвета в свадебном букете вряд ли уместны, но а светлые, например - небесно-голубой, наоборот придадут ему изысканность и оригинальность. На фоне платья с голубой или нежно-розовой отделкой такой букет будет смотреться просто роскошно. К тому же голубые тона символизируют верность, постоянство. Только не забывайте, что синий – холодный цвет. Фиолетовый Этот цвет подойдет не каждой невесте.

Фиолетовый – цвет роскоши, зрелости. И особенно хороши в этом смысле орхидеи. Этот цвет и эти цветы уместны если люди вступают в брак уже не впервые. Небольшое же количество цветов светлого оттенка этого цвета украсит букет в голубых или пастельно-розовых тонах.

Однако значение имеет не только цвет цветов, но и их вид и количество. Хризантемы для свадебного букета не подходят – хризантема – цветок смерти! Так что, если Вы ограничены в средствах, лучше остановить свой выбор на гвоздиках. За исключением, разве что, тех случаев, когда невеста любит именно эти цветы.

Теперь о количестве: как бы Вам ни хотелось сэкономить, помните: в этот день минимализм не уместен! Так что лучше уж пусть это будут небольшие бутоны букетных роз или гвоздик, но быть их должно не меньше пяти. А лучше – семь (это число символизирует семью), или девять (символ готовности связать с человеком всю оставшуюся жизнь). И еще, букет невесты – не аксессуар, вроде сумки или зонтика, а украшение! И быть он должен таким, чтобы при взгляде на него хотелось радоваться. Украсьте себя хорошим настроением, ведь цветы – это всегда магия, и будьте счастливы!
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (05.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 14:33   #3
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

Можно подобрать цветы, руководствуясь гороскопом.

Овну - подходят красные розы и гладиолусы, фиалки и васильки.
Тельцу - ландыши, розовые розы, розовая сирень.
Близнецам - нарциссы, лютики и маргаритки.
Раку - белые цветы, лилии, ландыши.
Льву - гладиолусы, пионы, крупные розы.
Деве - астры, фиалки.
Весам - розовые розы, фиалки.
Скорпиону - гвоздики, пионы, хризантемы.
Стрельцу - красные гвоздики, нарциссы.
Козерогу - белые гвоздики, тюльпаны.
Водолею - белая сирень, нарциссы, орхидеи.
Рыбам - незабудки, лилии, лотос, мимоза.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 14:37   #4
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

Азалия - моя страсть к тебе все сильней; умеренность; ты такая хрупкая - береги себя для меня.
Амброзия - знайте, ваша любовь взаимна.
Анютины глазки - все мои мысли заняты тобой; веселье; развлечение.
Астра - символ любви, изящество.
Бегония - предлагаю тебе дружбу от всего сердца.
Василек - не смею выразить тебе свои чувства.
Гардения - я хочу тебе признаться, что ты моя любовь; ты прекрасна.
Гаултерия - гармония.
Гвоздика (обычная) - очарование, женская любовь.
Гвоздика (розовая) - я никогда не забуду тебя.
Гвоздика (красная) - восхищение, мое сердце болит о тебе.
Гвоздика (пурпурная) - непостоянство.
Гвоздика (одного цвета) - да.
Гвоздика (полосатая) - нет!!! отказ, я не буду с тобой.
Гвоздика (белая) - сладкая и любимая, невинность, чистая любовь.
Гвоздика (желтая) - ты избегаешь меня, отказ.
Герань - глупость, безрассудство.
Гиацинт (обычный) - достижения, игры и спорт.
Гиацинт (голубой) - согласованность, целостность.
Гиацинт (пурпурный) - забудь меня, печаль.
Гиацинт (красный или розовый) - игра.
Гиацинт (белый) - я буду молиться за тебя, красавица.
Гиацинт (желтый) - ревность.
Гладиолус - дай мне перерыв, я действительно искренен, цветок гладиаторов.
Глициния - добро пожаловать.
Глоксиния - любовь с первого взгляда.
Гортензия - холодность, безразличие, бездушие, бессердечие.
Дельфиниум (розовый) - непостоянство.
Душистый горошек - до свидания. отъезд, спасибо за прекрасно проведенное время.
Жасмин - полюбишь ли ты меня когда-нибудь?.
Земляничное дерево - я люблю тебя.
Ирис - твоя дружба значит для меня очень много; я доверяю тебе; мудрость; надежда.
Кактус - упорство.
Камелия - восхищение, совершенство.
Камелия (розовая) - тоскую по тебе.
Камелия (красная) - ты пламя в моем сердце.
Камелия (белая) - ты восхитительна.
Колокольчики ирландские - удача.
Колокольчик - смирение, покорность.
Крокус - веселье, радость.
Лаванда - восхищение, одиночество.
Лаванда (белая) - исполнение желаний, защита.
Ламинария - грусть.
Лен - семейный символ.
Лилия (оранжевая) - ненависть, отвращение.
Лилия (белая) - чистота, девственность, величественность, это божественно, быть рядом с тобой.
Лилия (желтый) - легкомысленность, ложь, яркость, благодарность.
Лилия (калла) - красавица.
Лилия (священная) - девичьи чары.
Лилия (тигровая) - гордость, изобилие, процветание, благосостояние.
Магнолия - благородство.
Мак (обычный) - вечный сон. забвение, воображение.
Мак (красный) - удовольствие.
Мак (белый) - утешение.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Маргаритка - чистота, невинность, верная любовь, я никогда не скажу.
Мирт - любовь, еврейская эмблема свадьбы.
Нарцисс - формальность, оставайся такой же прекрасной, как ты есть.
Нарцисс (желтый) - внимание, неразделенная любовь, ты моя единственная, когда я рядом с тобой, всегда светит солнце; будь моим рыцарем.
Незабудка - воспоминания, истинная любовь.
Ноготки - печаль, ревность, жестокость.
Олеандр - внимание.
Оранжевые цветы - невиновность, вечная любовь, свадьба.
Орхидея - любовь, утонченность, красавица, китайский символ детства.
Остролист - семейное счастье, защита.
Папоротник - очарование, магия, грация, доверие и покровительство.
Папоротник (адиантум) - тайные оковы любви.
Петуния - раздражение / гнев, твой подарок успокаивает меня.
Пион - счастливая свадьба, веселая жизнь, сострадание.
Плющ - гармоничная любовь, верность, дружба, привязанность.
Плющ (веточка) - привязанность, желание угодить.
Подсолнечник - гордость.
Примула - я не могу жить без тебя.
Примула (вечерняя) - несовместимость.
Роза (свадебная) - счастливая любовь.
Роза (рождественская) - беспокойство, успокой меня.
Роза (алая) - персидский вестник любви.
Роза (темно-красная) - траур.
Роза (гибискус) - хрупкая, красавица.
Роза (листовая) - ты можешь надеяться.
Роза (розовая) - наивысшее счастье, поверь мне.
Роза (красная) - любовь, я люблю тебя, страсть.
Роза (тернистая) - любовь с первого взгляда.
Роза (белая) - чистота и невинность, я достоин тебя, ты ангел, тайна.
Роза (чайная) - я помню, всегда.
Роза (красная и белая вместе) - единство, цветок - эмблема Англии.
Роза (белая, сушеная) - лучше смерть, чем бесчестье.
Роза (белая, вялая) - мимолетное впечатление, вы не произвели впечатления.
Роза (желтая) - ревность, попытка сохранить чувства.
Роза (мускусный куст) - обаяние, очарование.
Роза (одиночное цветение) - я все еще люблю тебя.
Роза (венок) - береги честь, вознаграждение за заслуги, символ наивысшего достоинства.
Роза (бутон) - невинное сердце.
Роза (бутон, красный) - чистота, прелесть.
Роза (бутон, белый) - девичество.
Роза (бутон, столистный) - признание в любви.
Сирень - красавица.
Тимофеевка - мир, расцвет, благосостояние.
Тюльпан (обычный) - превосходный любовник, слава, цветок - эмблема Голландии.
Тюльпан (красный) - объяснение в любви, поверь мне.
Тюльпан (пестрый) - прекрасные глаза.
Тюльпан (желтый) - твоя улыбка, как солнечный свет.
Фиалка - достоинство, скромность.
Фиалка (голубая) - осторожно, лояльность, я всегда прав.
Фиалка (белая) - давай попробуем быть счастливыми!!!.
Фрезия - доверие.
Хризантема (обычная) - ты прекрасный друг, веселье и отдых.
Хризантема (красная) - я люблю.
Хризантема (белая) - правда.
Хризантема (желтая) - хрупкая любовь.
Цинния (красная) - длительная привязанность.
Цинния (смешанная) - думаю об отсутствующем друге.
Цинния (алая) - постоянство.
Цинния (белая) - доброта, великодушие.
Цинния (желтая) - я вспоминаю тебя каждый день.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 14:38   #5
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

Бутоньерки и украшения для жениха

Жених и невеста – это неповторимый свадебный дуэт, в котором так важна гармония внутренняя и внешняя. И немаловажную роль в достижении этой гармонии играют свадебные украшения.

Для жениха они так же важны, как и для невесты, и не менее разнообразны. Главное, что они должны отражать единый выбранный стиль, и дополнять друг друга, объединяя жениха и невесту в единое целое.

Очень популярны сейчас бутоньерки, сделанные в том же стиле, что и букет невесты. Это поистине ювелирная работа, которая под силу только профессионалам, ведь чем меньше букет, тем тоньше работа над ним. Большим успехом пользуются и небольшие изысканные цветочные композиции – корсажи.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (08.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 14:58   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

Lovely, все так подробненько.
Жаль, что мне уже не надо...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (05.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 14:59   #7
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

я надеюсь будущим женам пригодится эта информация да и вообще при выборе цветов для букетов тоже
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 18:18   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Раку - белые цветы, лилии, ландыши.
Не люблю белые лиллии.... вообще у меня к лилиям очень странное отношение В общем они мне нравятся даже очень, но некоторые ассоциации портят все впечатление. Белые и розовые - не люблю. Желтые нравятся, вот именно ярко желтые, чуть ли не лимонные.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Синий. Темные тона этого цвета в свадебном букете вряд ли уместны, но а светлые, например - небесно-голубой, наоборот придадут ему изысканность и оригинальность. На фоне платья с голубой или нежно-розовой отделкой такой букет будет смотреться просто роскошно. К тому же голубые тона символизируют верность, постоянство. Только не забывайте, что синий – холодный цвет. Фиолетовый Этот цвет подойдет не каждой невесте.
Как я хотела синее в букете!!! Словами не передать!!

Так просила что бы к белым цветам добавили синее оформление. В итоге букет приехал в голубом оформлении. Да - красивый... Но моему разочарованию не было предела. Я просто ну очень много раз при заказе именно на это просила обратить внимание и уточняла еще когда звонила перед свадьбой...

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Хризантема (белая) - правда.
Обожаю хризантемы в виде ромашек. Ромашки вообще мои любимые цветы!!!

Lovely, пасибки за информацию!! Действительно очень полезная!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (05.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 18:28   #9
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

а у меня по гороскопу орхидеи, иенно они и были в букете
мой свидетельнице под платье тоже нужны были синие цветы, надеялась на синию хризантему или альстромелию, не было ни того ни другого было вот так:
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (109.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 22:11   #10
Местный
 
Аватар для nezabydka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: в городе, где растут пальмы
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Букет невесты. Бутоньерка жениха

cпасибо вам за рассказ!!!

у меня тоже были белые орхидеи и розы..хоть по гороскопу другие
nezabydka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd