Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Результаты опроса: Как вы относитесь к намордникам?
За намордники 6 42.86%
Против намордников 0 0%
Мне все равно 0 0%
В зависимости от обстоятельств 8 57.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2010, 09:24   #21
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

вчера идём с Соней вдоль дома, из подъезда выходит девица со стаффордом. Спускает его с поводка (собака без намордника), закуривает сигарету и шагает к магазину, даже не оглядываясь, где её собака в этот момент.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 31.08.2010, 09:33   #22
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Elli, ну конечно пусть детки бегают/прыгают/играют, но если узкая тропинка (у нас таких нет, я могу обойти довольно далеко всех прохожих), но вот в городе возле домов/подъездов есть. Так вот если на тропинке так совпало, что идет одновременно ребенок и собака, то так быть собачнику, ну остановиться, пропустить, а если ребенок неадекватен и мамаша его не останавливает, то как быть хозяину с собакой взлететь чтоли???
Я не берусь говорить за всех собачников, знаю, что придуркой безответственных хватает. Но я говорю за себя и таких как я хватает, кот. думают в первую очередь за чужого ребенка, а не за свою собаку (т.к. понимаю, что в любом случае меня сделают виноватой), кот. соблюдают все правила поведения на улице с животным в присутствии всяких прохожих.
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И опять ИМХО сто раз, но я не вижу отмороженных мам, не следящих за детьми или детей, кидающих булыжники в собак. Или вижу крайне редко.
Elli, ты же не думаешь, что я вру? Не знаю почему ты с такими не сталкивалась. Но я видела достаточное количество придурастых мамаш, кот. разрешают своим детям все и должным образом не следят за ними. Я видела и собачников, у кот. собаки не то, что без намордников, но и без поводков. Поэтому не могу назвать свое отношение предвзятым. Нельзя сравнивать и ставить на одну полку детей и собак, ребенок всегда будет важнее, но собаки тоже члены семьи, любимчики, у некот. людей не может быть детей и животные для них все. А ты относишься немного предвзято, т.к. ты же сказала, что нужно одевать намордник на всех собак без разбору.
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Но я ПРОТИВ того, что ребенок не может бегать/прыгать/играть, если рядом идет собака без намордника и хозяин думает, что детям прыгать/бегать нельзя, потому что в наморднике собаке плохо/не нравится/лень и другие варианты.
Если все собаки должны быть в намордниках, если хозяин должен останавливаться и пропускать людей (как делаю я, если сталкиваемся на одной тропинке), то почему дети все так же должны бегать и прыгать рядом? Если мы уважаем друг друга, то родители точно так же должны останавливать и успокаивать ребенка при виде собаки, спокойно проходить мимо, должны тоже соблюдать расстояние. Я не могу понять, почему ВСЕ требования только к хозяину и его собаке, а ребенок может делать все?! Так не справедливо! ИМХО.
P.S. Уточню, что я говорю об адекватных собачниках, я говорю о другой стороне.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (31.08.2010)
Непрочитано 31.08.2010, 10:05   #23
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Сегодня с у тра кстати выхожу, а у нас во вдоре на детской площадке, а это почти сразу возле моего подъезда. Внимение!! Гуляет ротвейлер без поводка довольно большой! При чем он на нас сильно рычал и гавкал пару дней назад.. А хозяина даже видно не было.... Потом уже его разглядела на другом конце двора... А это было уже 7 часов утра, а вдруг дети в школу идут, не сегодня, а вообще

При че м мальчик и собака точно не с наших доворов... Забрели похоже..
Больные люди... таким нельзя собак доверять... и как же жаль, но с такими и бороться бесполезно, т.к. слушают только себя. Вот потому что есть такие, поэтому и относятся все с опаской и недоверием ко всем собакам без исключения, даже к нормальным и с адекватными хозяевами :((((
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 10:33   #24
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Elli а твоя вторая (или первая) собака, которая не Кокос в наморднике ходит?
Без. Но гуляет на поводке, на пустой площадке за домом. Там не то что детей, людей мало Если идем "в люди" одеваем обязательно, потому что она общительная дюже и лезет к всем.
Кроме того, с сестрой ругаюсь периодично по поводу намордника. Это не моя собака. Я не могу насильно на нее намордник одеть. Хотя она придурковатая слегка и как раз ей они нужен.

У меня жил роттер. Он гулял в наморднике.

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Elli, ты же не думаешь, что я вру?
Конечно, нет. Просто пишу, что я таких не видела.
Я ж не пишу, что все мамы с детьми хорошие, а собаки с собачниками плохие. Уроды есть с обоих сторон. Это факт.
Но собака, особенно большая или так называемая опасная порода, это источник повышенной опасности (кстати, поумничаю тут, по закону тоже). Поэтому и ответственность больше.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 10:43   #25
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сегодня с у тра кстати выхожу, а у нас во вдоре на детской площадке, а это почти сразу возле моего подъезда. Внимение!! Гуляет ротвейлер без поводка довольно большой! При чем он на нас сильно рычал и гавкал пару дней назад.. А хозяина даже видно не было.... Потом уже его разглядела на другом конце двора... А это было уже 7 часов утра, а вдруг дети в школу идут, не сегодня, а вообще
Это пипец!!!! И что ему скажешь?! Вот по этому родители с малых лет должны давать детям знания как можно и как нельзя вести себя рядом с собакой. Потому как придурков хватает, и какой бы закон не приняли, они были, есть и будут. Это как пьяные водители, как ни крути они есть.
А если в это время какой то малыш, которому можно все, ну или просто он не знает как себя весть с чужими собами, и подбегает сзади к собаке, неожиданно и хватает/гладит её... дальше писать что будет? И кто виноват? Хозяин который отпустил собаку, да! Родители которые не научили детё вести себя, да! Кому легче? У ребёнка как минимум перепуг, как максимум он покусан, собаку усыпили... кому легче, кому хорошо?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 15:25   #26
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
как максимум он покусан, собаку усыпили... кому легче, кому хорошо?
Максимум тут не покусан, а умервщлен собакой,таких случаев хватает. А собак далеко не всегда усыпляют, если они покусают ребенка.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 17:44   #27
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 36
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Медв129.7принBettJamiOscaJeanPedeBuonЛандклейSereМироСодеSonyTescShowЗинкТурцБари
HENNUndePRESDekoTescСодеБорепансКривКамиDimpMadcВансJohnполиBernXVIIФайнматрИллю
УспеСолопредOpreHannСодеAmarСодеDirtCotoНикоКонцанглViorВВРоКотлМартSelaтворруче
VashSnowРазмJereВалеPawaучитPushFunkГригPushELEGCircChriOxydЕвроЗаруVentКалиZone
RondWeniRabiWombGilbпривжизнпервЛикснасеДехтБагдSeymZoneBriaКалиучреZone3101Zone
ZoneNBRDZoneZoneZoneZoneZoneRVERdiamZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneкругфестмесянача
KronExtrArdoмощнMajoXVIIЕськ4600WWYaVanbMistСингEggeARAGGentрельпублMughАртипазл
EducоконбогаВысосклаРаскWindBoomReadуведHyunhappRoyaGlenBertЛитРGoldклубКолысосл
МакаЛитРЛитРРзянШвейИллюФранScouгимнЛиткNariArchLiyaCOBRThruChryPampНизигодамног
ФеврпривSudhмногPatrКомоВороНикиKawaPremСахаНатавозрдетеPridДолуPLAYИманDianстих
ЛуниWordБелаКорнначамесямесямесяDownМанаРенапостCD-RЛубчФилистатмотыавтоГориНаум
XVIIEmil
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2023, 11:20   #28
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 287,894
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

стра235.2нормCHAPJohnПушкHenrSummМельДемыXVIIязыкXVIIClasTesc
ГлебNX-6CanbTescRobeромаклейCARDRoseDancИллюдопоJohnАфинHaro
JohnиспоШахнremiBridAgaiXVIIИллюliveслужForeШубиPatrTescHenr
FredМулуSieLGrimFunkПетеComeMagiАрхиJameСидоНикоавтоПетуVent
AltaSelaVashоспоRussRoel(ШтеНикиLycrГладАрдомелоPunkМелепрод
автоZoneFallELEGZoneZoneCalvСмиррепрМеркFranпобеМизутворРумя
diamФатеРусаMiyoвузоСуриForeZoneLAPIZoneZoneкараАксеZoneZone
ZoneZoneRHINZoneзакаBradЛуцк03-0ZoneZoneZoneхорохоромесяAthe
EFORCataINTEBookTulaBookсерт9500ИталVaniLineРазм9099OPELSuom
начаBoneSpirпредОбъеCreaнедеSylvGullправwwwnWindWindQuicSmil
ткансертKiteЛитРЛитРЛитРСереFronRushПронАлекМицкJameМелиВыле
BeraГубаАтмофронMaurArchWillМоссИллюРобаармиDaniПушкКостнерв
PozoВыпуCommЕвгеФедиВышнDaveГаньWMRBLeadКорчОтосExceигрулече
ДавыАфанДубоPerhРоджОрдыЛениполуActiИсаемесямесямесяArriЛиха
homoНикигазеBrowАрапProjписаобщеавтоинтеtuchkasИконучил
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2023, 23:24   #29
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 287,894
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd