Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Результаты опроса: Как вы относитесь к намордникам?
За намордники 6 42.86%
Против намордников 0 0%
Мне все равно 0 0%
В зависимости от обстоятельств 8 57.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2010, 11:25   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Должны ли собаки ходить в намордниках

Есть тема про намордник я знаю. Но там скорее для хозяев собак.

Тут же тема обсуждение: должны ли собаки ходить в намордниках по Вашему мнению?
Добавила опрос. Я за намордники(сейчас меня закидают тапками) на 100% и для всех. Да большенство собак и хозяев вполне адекватно, но не все.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.08.2010, 11:30   #2
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

я бы в опрос добавила пункт в зависимости от обстоятельств. В общественных местах, рядом с детьми , большие и разные, но с кусливым характером однозначно да.. в лесу, в спец. отведенных местах- не должны.
и еще про поводок. считаете ли вы нормальным водить больших, бойцоских, охранных бех поводка?? Меня это убивает, у нас ходят по району без поводков ротвейллеры, кормящие стафы и т.д.
сорри я этого не понимать...
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 11:36   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
и еще про поводок. считаете ли вы нормальным водить больших, бойцоских, охранных бех поводка?? Меня это убивает, у нас ходят по району без поводков ротвейллеры, кормящие стафы и т.д. сорри я этого не понимать...
Я тоже... При чем не знакомые нам собаки.. Мы всегда на поводке, без только можем в парке, да и то когда там никого нет.. Либо если занимаемся с собаками или сами и занятие того требует.

По поводу намордника, нууу, если бы всех обязали, я бы Оскару одевала. А так ток в общестенных местах пока согласна.

Я бы еще ввела запрет подходить и трогать чужих собак. Это кошмар какой, сколько людей лезет.... иногда раздрожает нереально.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 11:41   #4
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
подходить и трогать чужих собак
+100 а еще подзывать, моя трусиха не пойдет, но вот бесит нереально
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 15:42   #5
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

По поводу намордника: есть список особо опасных собак, их я считаю нужно водить в наморднике ОБЯЗАТЕЛЬНО, во всех местах, где кроме этой собаки и ее хозяина есть люди. Какая бы она добрая не была, но об этом не известно остальным и + не известно как она себя может повести в разных ситуациях.
Если мы будем в общ. транспорте или еще каком-либо общ.месте где намордник нужен будет обязательно, то мы наденем.
Когда выгуливают собак без поводка, меня это РЕАЛЬНО бесит. Почему-то я своего послушного добряка выгуливаю ТОЛЬКО на поводке, если придется (т.е. хоть раз услышу вменяемое объяснение почему мне надо одеть намордник) одену и намордник. Даже если мы на стадионе, когда безлюдно, в лесу или еще где я внимательно гляжу по сторонам, чтобы в случае приближения человека подозвать пёсю и одеть поводок, дабы не испугать людей, все-таки собака большая.
У нас часто овчарки бегают рядом с хозяином, но без поводка...
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 18:35   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Я за намордник и в лесу тоже. Лес - это вообще общеизвестное место выгула детей Поэтому надо одевать намордники(собакам).
А вот на специально оборудованных собачих площадках - не надо. Только есть ли такие в Харькове.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 18:43   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Только есть ли такие в Харькове.
Отож, может где-то и есть в клубах, да и то сомневаюсь...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 19:48   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

У нас возле стадиона с одной стороны тренажеры для детей, а с другой (метров 50 от силы) как раз такая оборудованная собачья площадка, а еще через метров 30 - школьный двор. Спрашивается, о чем думали, когда это все в кучу собирали??? (((
Я "за" намордники в зависимости от ситуации. На больших "грозных" собак, считаю, одевать необходимо в присутствии посторонних. На маленьких... Эээ ))) слабо себе представляю болонку в наморднике ))) (а есть такого размера?) но бывают такие болонки, что вот намордник бы им не помешал.. ..да и хозяевам некоторым иногда тоже (почему не делают намордники для людей?)
И меня тоже бесит, когда руки тянут к собаке! Вот всякое бывает, не каждая собака терпит такое, может и огрызнуться, и рыкнуть.. А в итоге типа она невоспитанная. А вы раз такие воспитанные, чего руки-то тянуть??
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 20:40   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Спрашивается, о чем думали, когда это все в кучу собирали??? ((
Не о чем, а ЧЕМ???!!! Точно не головой...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2010, 13:10   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Я за намордники, но своему питомцу уже не одеваю.
Во-первых мы гуляем (стараемся) где нет людей кроме собачников. Во вторых по жаре собака в наморднике это всё равно что человек в дубленке с закрытым носом.
Собаки не потеют, единственный способ терморегуляции тела собы это язык, вот почему они "хекают", и если язык не "проветривается" возможность получение теплового удара возрастает в разы, плюс сердечная система у собак гораздо нежнее человеческой, и сердечный приступ в жару у собак случается гораздо чаще чем у людей. Мне это не надо. А что по этому поводу думают люди которые не любят/боятся собак честно мало интересует.
Где накопление людей/детей мы проходим на коротком поводке.

Еще по поводу намордника хочу сказать, его одевают на собак в основном адекватные и понимающие хозяева, у которых собаки воспитаны и не агрессивны.
Практика показывает что опасаться надо не бойцовых пород и больших добряков, а именно мелких и вредных собаченок, которые не редко чувствуют себя хозяином в любой ситуации. Вот я ни разу не прошла спокойно мимо пикенеса, что бы те меня не облаяли.
Еще надо стороной обходить подростков с серьёзными собаками т.к. опять же практика показывает что очень часто ребята покупая пит-буля или ротвелерра просто "пантуются" и не понимают ответственности которую берут на себя, заводя такого пса.

И еще та же практика, никакой! намордник не защитит от укуса, если собака не адекватная и агрессивная!!! Потому как у собаки голова построена так что на ней трудно чему то удержаться, и ремешкам которые держат намордник тем более. Собаки очень ловко в определённых ситуациях их снимают и тогда...

Мои выводы и поступки, если я иду (не важно сама или с псом) и вижу хоза не адекватного или собаку, я стараюсь обойти, подальше от греха!!! Всем намордники не оденешь, и каждый рот не закроешь, мне мои нервы дороже.

А еще очень бы хотелось сказать всем мамочкам и их детям учитесь обращаться с чужими собаками и учите этому детей с самого малого. Элементарные знания по "безопасности" сократят случаи покусов и обаек со стороны собак. Вот у нас во дворе есть дети, которые катаются на роликах/велеках/скейтах. Да они во дворе, но когда проходит мимо собака не ужели не понятно что близко возле неё бегать/прыгать/проезжать нельзя? И не важно что это за собака, у неё инстинкт догнать и понюхать!!!
Я уже не говорю о том что бы руки не тянуть к чужим собакам, это вообще не в какие рамки не лезет!!! А если соб окажется дурным каким нибудь, и не важно кто это той, пудель или добер, горя же не оберёшься, и проклёнов со стороны пострадавшего!!!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd