Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Мода
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Мода

Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2010, 15:25   #1
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Дресс-код на работе

Сталкивались ли вы с дресс-кодом на работе? Насколько он был строгим? Как вы к относитесь к дресс-коду - как к должному или как к ущемлению ваших прав? Придерживаетесь ли вы сами каких-либо правил при выборе одежды для работы?
У меня на работе дресс-кода как такового не было никогда, но я сама придерживаюсь определенных правил, например, на мой взгляд, сарафан на тонких бретельках или майки не уместны в офисе, так же как слишком короткие юбки или глубокие декольте. Сейчас я занимаю руководящую должность и мне хотелось бы, чтобы мои подчиненные придерживались определенного дресс-кода, хотя бы тех правил, что я уже написала. Но я не знаю, как это лучше преподнести и как будут восприняты такие нововведения. Уточню, что работа офисная и связанная с общением с клиентами, поэтому внешний вид имеет значение.
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.07.2010, 15:48   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Если работа связана с личным общением с клиентами, до дрес код ОБЯЗАТЕЛЕН!! ИМХО

На моей прошлой работе, мы с клиентами общались в основном ток по инету или телефону, личные встречи были оч редко. Но наш шеф сам постоянно ходил на работу в костюме, или брюках и рубашке. Нас так же ходить не настаивал, но за соблюдение дресс кода давал премии. Многих это очень подстегивало и первое время все ходили такие красивые.

Но замечу, это было не сильно нужно. Одно время шеф просил ходить в юбках на работу, уже не помню с чем именно это было связано. Но я тогда и так очень любила юбки и сапоги на шпильке носить.

Сейчас от сотрудников у себя дресс кода не требуем, но они вроде в шортах и майках на работу не ходят. У нас колектив сейчас чисто мужской, в офисе ток я одна дама, да и то не сильно часто появляюсь. Так что короткие шорты сейчас в жару ток я себе могу позволить, да они и не спортивные у меня =), да и можно мне Муж брюки не носит классические, но у него такой довольно очень хороший гардероб, что и джинсы смотрятся оочень хорошо.

Сейчас у нас в офисе тоже дресс код не сильно необходим, т.к. клиенты оч редко бывают у нас. Так что, если кто-то одевает джинсы - пожалуйста, никаких проблем.

Знакомый работал в банке, им по-моему по пятницам разрешали джинсы, если память мне не изменяет. Но могу и ошибаться.

P.S. Nat, ты уже на работу вышла??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 15:48   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

У нас есть не строгий дресскод.
Сама считаю, что не допускается: майки на тонких бретельках или вообще без них без наличия пиджака, короткие юбки, кроссовки, спортивная одежда, открытая спина, слишком открытая грудь, обилие стразов и прочей попсовой чепухи на одежде. Джинсы (по моему мнению и мнению нашего руководства) вполне допускаются, при условии, что это нормальные джинсы. Ну вы поняли, о чем я
Считаю, что есть одежда для офиса, есть для отдыха, спорта, клбов и т.д. Воспитанные люди и просто люди со вкусом должны это понимать. Или понять, если сказать. Что касается остальных - в сад.
Nat, говори и требуй смело, можно даже прописать это где-то во внутренних документах. У нас, например, есть Корпоративне правила. Там и про дресскод в том числе.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 16:05   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
например, на мой взгляд, сарафан на тонких бретельках или майки не уместны в офисе, так же как слишком короткие юбки или глубокие декольте
Согласна! Именно насчет офиса. Даже если лето-жара, надо соблюдать дресс-код, это показатель серезности фирмы, её лицо даже, скажем так.
А вообще, работы бывают разные, у меня тоже есть дресс-код )) Или спецодежда, как я её называю. Т.е. на съемки я одеваю, как правило, одно и то же. В моём случае главное, имхо, чтобы одежда была чистая и опрятная (в начале рабочего дня, а дальше грязь\пыль (особенно на коленях) уже показатель интенсивности работы )

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Но я не знаю, как это лучше преподнести и как будут восприняты такие нововведения.
А собрания у вас проводятся? Имхо, надо провести беседу. Сказать, так и так - внешний вид важен по таким-то причинам, иначе потеряем клиентов, это скажется на вашей же зп (или чем-нибудь ещё). Т.е. не в приказном порядке для начала, а в виде совета с объяснениями причин. Я думаю, люди-то вмесняемые, поймут. К тому же сейчас не советское время, выбор летних офисных костюмов ооочень хороший!
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 17:27   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Я так люблю офисную одежду, что когда выйду, буду как зануда ходить в костюме

Согласна, что не должно быть
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
майки на тонких бретелька....и тому подобное
. В шортах до колен на мужчине не вижу ничего страшного, когда в офисе жара. Кстати, у мужа на работе ходят в шортах и шлепках. Один он в длинных джинсах

Кстати, значительно главнее, чтобы одежда была чистая и глаженная. Ибо лучше клевая футболка и джинсы, чем грязный, затертый пиджак. Ну, ИМХО.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:16   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
В шортах до колен на мужчине не вижу ничего страшного, когда в офисе жара. Кстати, у мужа на работе ходят в шортах и шлепках. Один он в длинных джинсах
Мой в шортах на работу никада не пойдет, даже еси заставлять. Для такого есть очень тоненькие брюки летние спецом.. Считает что шорты это уже слишком..

Я тут за шлепки воевала по страшному, при том они у него кожаные почти как сандали. Да и то он каждый раз переживает как это на работу в шлепках... И одевает только в дикую жару...


Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Кстати, значительно главнее, чтобы одежда была чистая и глаженная. Ибо лучше клевая футболка и джинсы, чем грязный, затертый пиджак. Ну, ИМХО.
+ миллион...

Кстати я майки ношу ток на тонких бретелях или вообще без... вот так вот.. Но у меня они есть и под пиджак и довольно строгие. И вырезы довольно открытые носила в костюмах... И юбки раньше только короткие, других вообще не было в гардеробе. На работе никто не жаловался
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:19   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Я тут за шлепки воевала по страшному, при том они у него кожаные почти как сандали. Да и то он каждый раз переживает как это на работу в шлепках... И одевает только в дикую жару...
Мой так в закрытых и ходит. тоже не может
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:20   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Считает что шорты это уже слишком..
ну почему, если они длинные? До колена или середины икры?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:21   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

NotLonely, не наю...не понимать и все. Шорты это отдых. На работу только брюки или джинсы
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:23   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дресс-код на работе

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
NotLonely, не наю...не понимать и все. Шорты это отдых. На работу только брюки или джинсы
Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Так что короткие шорты сейчас в жару ток я себе могу позволить,
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd