Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Воспитание и развитие детей
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Воспитание и развитие детей

Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2014, 01:55   #91
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

krizi, как то уж очень некрасивое и категоричное заявление по поводу лени.... зачем же всех под одну гребенку, точнее под две - 1. яжесупермама, которая водит ребенка на развивалки, так как без них ре не развивается нормально и 2. остальные выжеленивыематери, потому как так как вы не считают...
глупо и некрасиво...
я так подозреваю это была главная цель регистрации на форуме...

если что, против семейного ангела ничего не имею, сама туда будучи беременной ходила, многих знаю, и с ребенком туда было дело ходила, но не согласна, что без развивалок прожить нельзя (утрирую, но смысл думаю понятен)
__________________
katenok вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.12.2014, 23:34   #92
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от krizi Посмотреть сообщение
Детки посещающие клубы зачастую выделяются и в детсада и в школе. Споров может быть много, но просто кому-то лень водить ребёнка, а сидеть и кричать о том что реклама и тому подобное и не вылазить с форумов время есть всегда.
Ой и ай прям) Все бросить и бежать с дитем на развивалки. Пусть будет развит, хоть голодный и босый)
Я водила малого 2 раза. Потом вышла на работу, а сын в 1,8 лет пошел в садик. Один из самых развитых деток во всех сферах, ттт. Вообщем, не буду вдаваться в подробности. А считаю так, что все же развивалки - это время, желание и деньги родителей.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2015, 23:37   #93
Новичок
 
Аватар для Александра84
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
нет не обязательно, но учитывая, что у вас только 2 поста на форуме закрадываются сомнение
А мы вот, например, совсем в другое место ходили на развивалки, хотя дома очень много занимались тоже. У меня вот сын до пяти лет не хотел разговаривать, все понимал, глазки умные, но блин говорить никак. Ужас, притом бабушки давили и говорили, что наверное ребенок совсем не выговорится. Пошли мычащие мы на развивалку. Говорить там нас не научили, но вот к школьной программе подготовили капитально. По итогу ребенка через полгода прорвало (начал беседовать без умолку), но представьте в каком мы были шоке, когда он начал нам выдавать всю дошкольную программу, к которой его готовили на развивалке. Так что мы своей развивалке благодарны.
Александра84 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 15:28   #94
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Возраст: 34
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

А как насчет Детского клуба "Капитошка" (Павлово Поле,Есенина,1)? Слышала, что там очень сильная подготовка к школе и занятия по шахматам.
pussy-cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 00:10   #95
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

И как мы раньше детей растили без развивалок и репетиторов. Не понимаю!
А без сарказма скажу, просто раньше детям уделяли больше внимания, а сейчас родители сунули в руки ребенку, телефон, планшет и заняты своими делами. В школу должны идти умея читать, писать! считать, таблицу умножения учить на летних каникулах, чтобы не дай бог, чадо потом не отстало от остальных. Как же мы все успевали в школе и образование получили хорошее и институты закончили и даже дипломы сами писали и чертежи чертили. Ужас!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 02:18   #96
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Просто не у всех родителей есть возможность дома заниматься, а в саду образование еще то, по крайней мере в нашем саду. Математика 1 раз в 2-3 недели, творческих занятий очень мало.
Кстати, в нашей школе наоборот говорят, чтобы родители не старались сами научить детей читать или выговаривать слоги. Часто в первом классе таких детей приходится переучивать.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 06:58   #97
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
чтобы родители не старались сами научить детей читать или выговаривать слоги
ну вам везет, у нас такое было 20 лет тому назад...
Насчет садика жаловаться не буду, т.к. с детьми занимаются каждый день, и после сна, когда уже остается немного детей занимаются дополнительно (причем заметьте, бесплатно), ну вернее как, не то, чтобы постоянно, просто подтягивают деток, говорят с них тоже требуют учителя , чтобы они подготавливали детей к школе.
Не знаю, как это было раньше, так как мои на подготовку не ходили, в первый класс мы пошли при садике. Т.е для меня все впервые, но чтобы задавали в садике на дом писать... я в шоке, думаю по любому домой в садиках в подготовительных группах раньше задания не давали
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 10:57   #98
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Часто в первом классе таких детей приходится переучивать.
это говорят во многих школах


Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Т.е для меня все впервые, но чтобы задавали в садике на дом писать... я в шоке, думаю по любому домой в садиках в подготовительных группах раньше задания не давали
я вообще от школьной программы в шоке, звонит на днях моя сестра с просьбой помочь, так как она с компьютером на вы...а задание было нарисовать цветочек при помощи букв и символов на клавиатуре я честно сама такого не нарисую.

В нашем садике скорее присмотр за детьми. нежели какое-то развитие
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 04:09   #99
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
ну вам везет, у нас такое было 20 лет тому назад...
Насчет садика жаловаться не буду, т.к. с детьми занимаются каждый день, и после сна, когда уже остается немного детей занимаются дополнительно (причем заметьте, бесплатно), ну вернее как, не то, чтобы постоянно, просто подтягивают деток, говорят с них тоже требуют учителя , чтобы они подготавливали детей к школе.
Не знаю, как это было раньше, так как мои на подготовку не ходили, в первый класс мы пошли при садике. Т.е для меня все впервые, но чтобы задавали в садике на дом писать... я в шоке, думаю по любому домой в садиках в подготовительных группах раньше задания не давали
Мы ходим на подготовку только потому, что не посещаем детсад. Домашние задание нам не задают, я сама спрашиваю учительницу, на что нам нужно обратить внимание и мы дома повторяем пройденное.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 04:12   #100
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детские развивающие клубы Харькова

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
это говорят во многих школах



я вообще от школьной программы в шоке, звонит на днях моя сестра с просьбой помочь, так как она с компьютером на вы...а задание было нарисовать цветочек при помощи букв и символов на клавиатуре я честно сама такого не нарисую.

В нашем садике скорее присмотр за детьми. нежели какое-то развитие
Юля, а какой это класс?
Школа и меня пугает
+100 к саду, присматривали хорошо, но не учили.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd