Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2010, 22:24   #21
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Балкон

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
который больше напоминал бы еще одну квартиру
Вроде как по закону, если вы пристроите на сваях, а не полностью к земле, то почти ничего платить не придется...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.02.2011, 11:42   #22
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Балкон

Как будет тепло, мне нужно сделать небольшой ремонт на балконах.
У меня их два: в большой комнате и в спальне. Оба застеклены металлопластиком ну и задуто пеной, где надо, еще какие-то конструктивные отверстия, которые шли изначально, заделаны. И все, больше ничего нет, голые бетонные стены-потолок-пол.
В большой комнате балкон чего-то немного уже. Окна там двухкамерные, т.к. предыдущий хозяин планировал убирать рамы со стеклами из оконного проема и балконную дверь - и делать за этой перегородкой "кабинет", так немало народу щас делает (потому и само окно и балконная дверь старые, деревянные, но я их менять сейчас точно не буду, т.к. ремонт в комнате косметический еще свеж, делать следующий не скоро). Да, и окна на балконе цветом типа под дерево. Сейчас там у меня стоят коробки и немного разных вещей, которые я никак бесплатно не раздам (жалюзи, светильник).
В спальне балкон немного шире (а длина у них одинаковая). Окна однокамерные, белые. Натянуто 3 веревки высоко, сушу там белье. Там же и планирую сушить после ремонта, может, другие веревки повешу. Ну, что-то там тоже стоит, типа старой мойки, которую летом заберет моя мама на машине или противомоскитных сеток, которые сняты на зиму... А, и я там постелила остатки старого линолеума, просто было как раз 2 больших куска, хватало на один балкон, решила пока сюда, т.к. я сюда хожу на дольше - вешать и снимать белье (не говоря о проветривании), а на другой балкон - только проветривать. С одной стороны вместо стекла в раме пластик - в том торце бывший хозяин планировал сделать шкафчик высокий с полками для разной ерунды, я его задумку думаю воплотить в жизнь. Правда, с трудом понятно, куда тогда лепить крепления для веревок для белья.

А так у меня вообще нет идей... Я пока подробно не думала... Говорят, пластиком изнутри обшивать дешевле, чем той же вагонкой. Опять же надо про цвет подумать. Я не очень хочу "под дерево", но на первом балконе же окна деревянного цвета. Еще надо подумать про какое-то утепление. Т.к. в морозы на той неделе у меня на первом балконе было +7, а как начал дуть ветер сильный - уже -2. Ну, потолок поштукатурить и покрасить. Пол надо тоже утеплить и что-то постелить. И если я хочу там что-то типа столиков и т.п. - надо думать тоже сейчас. Но я сильно сомневаюсь, что я буду там часто сидеть. Т.к. я на съемной квартире тоже думала, что буду сидеть, ни разу не сидела за 3 года...
Наверное, на этих балконах даже можно спать, но у меня все равно нечего туда с такой целью ставить

В общем, как и что у вас - может, поделитесь?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 18:19   #23
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Балкон

У меня на лоджии вообще когда-то диван-малютка стоял. Так удобно было! Мы его раскладывали и валялись там летом.
Мне нравится, когда на балконе, если мало места, делают откидные столик и сидушки, по типу, как в плацкарте в поезде. Удобно. Нужно - откинул. Вот тебе и столик, и лавочка.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 18:56   #24
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Балкон

Наверное, если что, при желании откидные можно и потом присобачить, все равно не до обшития пластиком или чем там. В идеале лучше заранее продумать, но все бывает.
Просто когда на 16 этаже - небо здорово видно, да, и верхушки некоторых домов (слава Богу, не всех). Прикольно высунуться и смотреть. Но когда сидишь - видишь мало что, т.к. ты ниже и ограда мешает То я не пойму, нужны мне столики и т.п. или нет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 21:36   #25
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Балкон

Nicole, их можно сделать повыше, что бы было все видно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 10:07   #26
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Балкон

Nicole, у нас 3 балкона. Первый предварительно застеклили тройным стеклопакетом. Хотя в принципе и двойного хватило бы. Утеплили пенопластом и пенополистиролом. Обшили вагонкой. Получилось классно! Хотя изначально вагонка как-то отталкивала. Единственный минус дерева - со временем усыхает и кое-где есть трещинки. Ну, дверь у нас на аблкон все время открыта, правда когда больше 20 за окном, то чуток все равно тянет.
Второй балкон, на кухне, брат как раз утепляет, там даже стыки пенопласта заливал жидким пенопластом. Обшил в конце концов вагонкой. Ждем пока потеплеет, чтоб лаком вскрыть.
Пластик дешевле, но он как мне кажется холоднее, хотя летом непонятно как будет вести себя пластик на жаре. А вот еще есть мдф, но то мне кажется - на крайняк... Все-таки картон...
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 16:36   #27
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Балкон

Milagros, спасибо за рассказ

Я немножко почитала на ХФ, сориентировалась по возможным ценам.
И да, в одной из тем, что ребята делают такие ремонты (по идее, они делают и не только балконы, но там много страниц их спрашивали про балконы, а в начало я не лазила, т.к. пока не надумала еще делать), они выставляли фоты плюс описание цен и там была "сушилка" для белья, прибитая к потолку, она опускается и подымается - я так поняла. Это к тому, что я выше писала, а как же мне веревки натянуть, если на одном из торцов балкона будет шкаф Так что вот такой вариант.

Milashka, можно просто на балкон отнести старый кухонный стол (когда наконец появится новый) и на нем сидеть Точно будет все видно...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 20:48   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Балкон

А я хочу барную стойку на балконе.Видела в Квадратном метре делали в Киеве. Сносят дверь и пространство под окном, получается арочка. Внутри все до невозможности утепляют, один раз даже отопление проводили.Немного поднимают полы. Получается они и утепленные, и ступенечка ведет на кухню. На кухне тоже частично поднимают пол и делают продолжение ступеньки. Получается, что из арки выход-несколько красивых широких ступенек полукругом.Красиииво...)
Внутри вдоль одной стены делают барную стойку угловую(на пол стены). Получается, что там и кушать можно, и кому-то личный кабинет.
Единственное, что такой балкон получится, если он длинный. И для стойки или стола есть закуточек. Если маленький балкон, то выйдет большая дырка
А вот еще фото, как красиво балкон переделать:







Конкретно последнее мне не очень нравится, из-за того, что кабинет получается не в более-менее закрытом пространстве, а совем на виду((
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (02.03.2011)
Непрочитано 28.02.2011, 00:13   #29
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Балкон

Классные фоты! И балконы не такие уже огромные и обычной ширины. Мои не меньше...
Но я так клево делать не буду, денег жалко Буду делать как можно проще...
Может, если когда будет новый ремонт в комнатах - тогда снесу то, что сделаю сейчас и сделаю клево. К тому времени, возможно, даже захочется снести раму и балконную дверь... пока не хочется, мне 18 квадратов более чем хватает (да и если бы хотелось, сейчас делать нецелесообразно без ремонта комнаты).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 13:21   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Балкон

ну, утеплить, имхо, никогда не повредит
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd