Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > ТВ
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

ТВ

Телевидение в нашей жизни. Различные телепередачи: КВН, новости, развлекательные и познавательные передачи. Конкурсы и соревнования: Евровидение, спортивные соревнования и их трансляция, делимся нашими впечатлениями и болеем за любимых исполнителей и артистов. Каналы телевидения и все о них: обсуждаем, что нам нравится, а что нет, какие каналы более востребованы нами и почему.Телевидение в нашей жизни. Различные телепередачи: КВН, новости, развлекательные и познавательные передачи. Конкурсы и соревнования: Евровидение, спортивные соревнования и их трансляция, делимся нашими впечатлениями и болеем за любимых исполнителей и артистов. Каналы телевидения и все о них: обсуждаем, что нам нравится, а что нет, какие каналы более востребованы нами и почему.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2011, 16:31   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
ЗЫ. Высоцкую не люблю,но она тут не главная и погромы на кухне не устраивает и не готовит супер мега нечто из продуктов, которые недоступны многим
Тока хотела комент написать про нее...а тут и так все сказано)))ггг А еще меня бесит этот жуткий контраст в ПК и ЕД, когда она в своей передаче милая мамаша - божий одуванчик...а тут стерва да еще и такая привередливая! Вот и пойми какая из них настоящая)))

Смотрела отрывками передачи, мне шеф понравился, если бы не его высказывания, то не было бы и передачи, а так все как должно быть кухня ведь адская))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.05.2011, 16:47   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Смотрела отрывками передачи, мне шеф понравился, если бы не его высказывания, то не было бы и передачи, а так все как должно быть кухня ведь адская))))
Согласна. Нам понравилось. Именно НАМ. Начинала смотреть сама, но муж тоже подтянулся =) Ждем что будет интересненького сегодня
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 18:13   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Именно НАМ
Мы тоже вдвоем смотрели, Илья ведь давно в общепите уже, ему такое интересно тоже)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 18:23   #14
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Высоцкая как мне кажется не в своем амплуа, не получается у нее стерву играть, как бы она не хотела. А дядька бородатый КАК ПО МНЕ не строгий, а чекнутый. В общем не для моих нервишек))))
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 18:33   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
А дядька бородатый КАК ПО МНЕ не строгий, а чекнутый. В общем не для моих нервишек))))
Ну мне кажется это просто роль плохого дяди и все.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 18:37   #16
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Milashka, ну да согласна, что спродюссировано так, но кастрюлю на голову все равно бы одела
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 23:41   #17
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

сегодня посмотрела первый раз ....интересно было ,наплынули воспоминания об общепите ,а по поводу поваров что-то не поняла такие все слабенькие или это специально таких взяли-условия может не проф.поваров ?
__________________
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 23:53   #18
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

а я тож с мужем смотрю, обоим нравится=) только вот из-за мужа не посмотрели по телику=( не захотел смотреть из-за рекламы, сказал потом скачаем
эх, жду теперь, когда выложат на трекерах
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 13:18   #19
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
NotLonely, ну как сказать, на скок я понимаю карамелизированный-это что-то там с сахаром делают, а жаренный просто жаренный=)
Честно говоря, я сама не знаю
Посмотрела в инете. Карамелизированный лук люди готовят 2я способами: или томят с духовке с оливковым маслом, или быстро обжаривают на сковороде.С сахаром лук не делают, я не видела. С сахаром карамелизируют что-то другое.

Вот еще нашла. Совсем другое, но понятное:
Цитата:
Потому что всем известно, что сахар при нагревании превращается в карамель. А сахара в овощах, как мы знаем еще со школы, хватает. И в репчатом луке даже больше, чем в яблоке. Нагревая овощи на огне, мы, оказывается, освобождаем содержащийся в них сахар.
Поскольку мы, непрофессионалы, об этом не знаем, то продолжаем жарить, и сахар начинает карамелизоваться.
Понятно, что масло растает (нагреется) быстро, тут мы выкладываем измельченные лук и овощи, быстренько перемешиваем с маслом и сразу переводим на минимальный огонь. Хм, а любопытно знать, как это сделать на электроплите, в которой температура не меняется мгновенно? Отставлять и ждать?

Как бы то ни было, начинается самое важное. На этом минимальном огне и надо жарить (здесь скорее подойдет глагол "томить") так, чтобы – ни-ни! – никаких корочек. Лук должен стать прозрачным, а овощи – мягкими. Все это время – до получаса – содержимое сковородки надо частенько и аккуратно помешивать. Как выразился один из авторов, поджаривать надо «нежно и осторожно». Тогда «освобожденный» сахар карамелизуется правильно. И мы получаем первоклассное соффритто, по-русски – суповую базу – которая любой суп делает вкусным. Разумеется, если мы еще сварили правильный качественный бульон.
тут

Т.е. мне стало более-менее понятно. Что это томиться до прозрачности, чтоб натуральные сахара высвободить.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 14:36   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Адская кухня/Пекельна Кухня

Нравится мне иногда рецепты которые там бывают, иногда как готовят. Не нравится Гуц.. и его эта типа увлеченность... фее...

А вообщедействительно слабые пока уходили и это радует.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd