Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2010, 22:13   #21
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
зато у нас не было ни одной за 2.5мес бессонной ночи
У нас тоже не было . Хоть мы ни разу вместе не спали. А не... Вру. В роддоме один раз спала с Ксюней. Дома ночью - никогда
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.05.2010, 22:42   #22
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
зато у нас не было ни одной за 2.5мес бессонной ночи.
Ну, Викуся и не капризная. МОжет и не плакала бы, если б и спала отдельно. Хотя она еще и такааааая маленькая.

Хочу уточнить, что в том сообщении шла речь о ребенке 1 год и 4 месяца
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 22:50   #23
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, что в том сообщении шла речь о ребенке 1 год и 4 месяца
Вот интересно, а автор планирует какую-то личную жизнь иметь? Или он этим рядом с ребенком будет заниматься, чтобы только тот его в старости не спровадил?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 22:51   #24
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Вот интересно, а автор планирует какую-то личную жизнь иметь? Или он этим рядом с ребенком будет заниматься, чтобы только тот его в старости не спровадил?
Так. Ответ психолога:

Цитата:
Здравствуйте, Тамара. Это очень хорошо, что вы думает прежде всего о своем малыше, а не о своей кровати, своем сне. Если для вас важны чувства малыша, вы можете сейчас ему не противиться и разрешить спать вместе с собой в одной постели. Вы не высыпаетесь потому, что постоянно перекладываете ребенка из одной постели в другую, если же вы расслабитесь и будете все вместе спать в одной постели, будете высыпаться. Заниматься любовью вы можете спокойно и при том, что малыш с вами в одной постели. У деток в возрасте до 2 лет очень короткая память и они ничего не запоминают, поэтому можно спокойно до этого возраста спать вместе.
Конечно, вы можете сейчас начать делить кровать со своим ребенком, но это будет только через давление на него своей силой и тем, что вы его больше. Но это означает сломать ребенка, заставить его делать так, как вы считаете нужным. Ведь у вашего карапузика еще нет понятия "твое-мое", он не понимает, где ваша постель, а где его. Осознание этого факта придет к нему немного позже, примерно к 3 годам, а до этого момента малыш не обладает гибким умом и не может понять, что значит - это кровать родителей и они в ней спят, а та кровать его и он должен там спать. В этом возрасте детки себя еще ощущают единым целым с мамой, мама принадлежит только ему, поэтому где мама, там и он, ведь малыш еще не осознает себя как самостоятельного и независимого человека.
Если вы сейчас выгоните своего сынишку из кровати, не обижайтесь потом, если он вас "выгонит" из своей жизни (не будет с вами делиться своими проблемами, идеями, редко будет звонить, приходить в гости, не будет посвящать в свои дела и т.д.)
В этом возрасте ребенок, проснувшись и не обнаружив рядом с собой маму, может стать тревожным, потому что думает, что потерял свою маму. Поэтому детки в возрасте до 2 лет сквозь сон трогают маму (волосы, лицо, руки, грудь), чтобы понять, что она рядышком, значит можно и дальше спать спокойно.
Разрешите своему ребенку спать с вами, когда он хочет. Чем больше вы сейчас будете отталкивать ребенка и пытать его выселить из своей постели, тем больше его будет туда тянуть. Вы ведь знаете - запретный плод всегда сладок. Чем спокойнее вы будете к этому вопросу и расслабитесь, тем спокойнее к этому будет относиться ребенок и мягче будет переход из родительской постели в свою. Не нужно стараться ребенка в одной мгновение сделать самостоятельным, дай ему время прийти к этому самому. Вам нужно просто поощрять и подбадривать малыша каждый раз, когда делает что-то сам, проявляет свою независимость и самостоятельность. Но если он сигнализирует вам о том, что нужна ваша помощь и он не может в данный момент быть самостоятельным, не нужно стыдить его за это, помогите ему и со временем он научится многое делать сам и уже не будет обращаться к вам за помощью.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 22:57   #25
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Две вещи:
раз
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Заниматься любовью вы можете спокойно и при том, что малыш с вами в одной постели.
и два
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Если вы сейчас выгоните своего сынишку из кровати, не обижайтесь потом, если он вас "выгонит" из своей жизни (не будет с вами делиться своими проблемами, идеями, редко будет звонить, приходить в гости, не будет посвящать в свои дела и т.д.)
мда...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 23:02   #26
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совместный сон

Нет слов... Даже комментировать не хочется.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:24   #27
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный сон

Все три странички прочитала и своей ситуации не нашла. У нас было так - спал первое время с нами полностью. В полтора года удавалось на дневной сон переложить в кроватку. В два - засыпал с нами и днем и вечером, потом перекладывали в кроватку: днем спал весь сон в ней, ночью - где-то в час или в пять часов просился к нам. С двух с половиной спит и засыпает САМ в кроватке, и днем, и вечером. Ииииизредка, на погоду, под утро просится к нам. Но это бывает максимум раз в месяц. Я никогда не заморачивалась по поводу вредности совместного сна, может, поэтому все так легко и получилось
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:34   #28
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совместный сон

Может, мне повезло с ребенком... Она засыпает сама в кроватке с 2х месяцев (до этого просто засыпала во время еды и перекладывалои с рук уже спящую). Просто кладем ее после еды и уходим. Возвращаемся, а она дрыхнет. Бывает, конечно, что укачиваем, но очень редко. Да и днем она сама засыпает. Чаще всего, где играла - там отрубилась
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 13:59   #29
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Ну, Викуся и не капризная. МОжет и не плакала бы, если б и спала отдельно. Хотя она еще и такааааая маленькая.
она не капризная))),но без меня не спит(вечером может заснуть со мной..я потом выскальзываю из под нее,но она через время руками машет,чувствует что меня нет и открывает глаза)...только в коляске на улице.Меня абсолютно не напрягает совместный сон,мне даже нравится!Она так сладко обнимает!!!Ну и плюс мне очень удобно,глаз открыла-грудь дала-спим дальше.А если б мне пришлось вставать каждый раз и потом укачивать-я б чекнулась.все ИМХО.А насчет интимной жизни...я конечно против описанного выше(в одной постели),но есть и другое время и другие комнаты)))
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 16:05   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
но есть и другое время и другие комнаты)))
Нету других комнат...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd