Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Музыка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Музыка

Музыкальные жанры и стили: рок, поп, кантри, электронная музыка и классическая музыка. Музыка и настроение: грустная и успокаивающая музыка, звуки природы. Исполнители: любимые артисты и музыка в их исполнении, а какие нам неприятны и почему. Обсуждаем наши любимые произведения и делимся нашими фаворитами.Музыкальные жанры и стили: рок, поп, кантри, электронная музыка и классическая музыка. Музыка и настроение: грустная и успокаивающая музыка, звуки природы. Исполнители: любимые артисты и музыка в их исполнении, а какие нам неприятны и почему. Обсуждаем наши любимые произведения и делимся нашими фаворитами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2010, 18:11   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Кто играет на чем-то или поет?

Стало интересно, кто у нас на форуме одаренный
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.10.2010, 00:00   #2
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Я по образованию музыкант.
Закончила муз.училище, ныне студентка музыкального факультета академии культуры. По специальности вокалистка, но также играю на фортепиано и немного на аккордеоне. (К слову, у всех музыкантов ф-но обязательно, аккордеон у нас был дополнительно, для ознакомления)
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 11:28   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

С детсва занималась пением и играла на фоно. Училась 9 лет в муз школе, плюс еще пение отдельно. Очень много выступала и участвовала в конкурсах. Была членом МАИ Крыма. Пела в группе и работала в продюссерском центре. В 11 классе уже брали через собеседование в Одесскую консерваторию и в нашу Харьковскую академию культуры, тогда еще институт, без экзаменов. Но все бросила и пошла в тех. вуз поступать, по разным причинам.

Так что сейчас играю для себя на фоно. Безумно люблю это дело. Еще умею на гитаре немного. И когда-то на скрипке. У подруги сестра на скрипке училась, поэтому мы тоже пробовали не раз. Хотя уже лет 10 в руки сей инструмент не брала. Петь давно не пою. Разве что для мужа если оооочень попросит.

Еще когда-то писала песни. Мама сочиняла стихи, а я к ним музыку. Но это тоже еще в школе... Немного стихи писала сама, но никому никогда их не показывала
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 17:59   #4
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

ухты,
Milashka, сколько талантов!
я всегда мечтала уметь петь или хотя бы играть на музыкальных инструментах, но времени научиться чему-то всегда не находилось... вот и гитара стоит неприкаянная, так и не могу заново начать учиться...
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 18:28   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Оля Заря, я кстати на гитаре два раза пыталась учиться. Первый - еще в школе, но сразу бросила. А второй - меня друг в институте учил, мне понравилось очень. Это я к тому, что никогда не поздно, если интересно!

Хотя я еще больше балдю, когда муж подключает к компу электро гитару и на ней что-то играет!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 20:19   #6
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Маруся, вау!!! А на каком курсе, если не секрет? В какой-то группе поешь?
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 22:57   #7
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Flerka, по возрасту уже бы закончила ВУЗ, но т.к после училища, то на 4-м В каких группах пою - это не будет как реклама считаться?

Milashka, здорово Только чтоб у нас брали без экзамена по спец - первый раз слышу. Раньше, когда тестирований не было, можно было сочинение не писать, если красный диплом музла и еще какие-то исключения, редко встречающиеся, но спец - обязательно для всех, не смотря на все достижения!
Оль, а что любишь играть? Какие любимые произведения, композиторы? Интересненько Я сейчас на ф-но только хоровые партитуры играю, да распевки детям, а на большее нет времени
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 01:03   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Ой, так здорово, когда люди это умеют, но каждому свое. Я вот не играю ни на чем и не пою, и даже не пробовала ни разу. А мама мне как-то сказала, что в детстве я напевала песенки просто ужасно (ну она мягко сказала), но потом как-то немного стало легче Но в целом у меня ни слуха, ни голоса, могу петь хором, только чтоб в этой толпе парочку человек хорошо пело.
Вообще когда люди таким занимаются - это класс. Мой бывший МЧ играет на гитаре, мне иногда играл и пел, было здорово, хотя я вроде уже и не в таком романтическом возрасте, но все равно приятно. И на дудке еще и на губной гармошке (ее я ему дарила). Хотя сам-то технарь.
Нынешний тоже умел и хорошо, но так случилось, что гитары у него сейчас нет и он давно это дело забросил, так что я даже ни разу не слышала, как он это делает
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 11:14   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Маруся, какая ты молодец!! Музыка моя мечта с детства была. Я просто только ей и жила до конца школы.

По поводу без экзамена. Во-первых это ддааавнннооо былоо. Еще 97-99 года. Во-вторых приглашали через собеседование. Но это просто представители институтов и консерваторий приезжали на выступления и собрания МАИ, плюс еще и на конкурсы разные. А я тогда от нашей Крымской МАИ куда только не ездила. По всей Украине наверное. Точно уже и не помню где именно пригласили. Они много где прослушивали. И вот так вот предлагали финалистам и тем кто понравился. Плюс еще наш ДЮЦ Евпаторийский тоже постоянно записывал на городские конкурсы, все городские праздники. Я свое детство без пения и не помню..

В одесскую консерваторию я даже на прослушивание ездила, прошла. Но потом резко передумала связывать свое будущее с музыкой. Хотя консерватория там - это что-то!!! Впечатлений было море!!!


Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Оль, а что любишь играть?
Все что по душе. В основном таких известных классиков наверное. Шопен, Моцарт, Бах, Бетховен, Даргомыжский, Гендель... с ходу всех не вспомню. Кстати, я обожала в школе этюды, у Черни, если не путаю фамилию, все сборники отыграла наверное..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (24.10.2010)
Непрочитано 24.10.2010, 17:48   #10
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Кто играет на чем-то или поет?

Milashka, да, я тоже наслышана об Одесской консе, но еще больше об оперном театре))))
Какие же бывают повороты в жизни... Цепочки разных случайных неслучайностей. Оль, вот даже не представляю, как ты потом смогла столько лет без сцены. Это же как наркотик! Кто попробовал, тот не может без этого жить!!!
П.С Так здорово было узнать, что у тебя такое богатое музыкальное прошлое!! ))
Nicole, женщины ж ушами любят
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd