Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Звёзды и судьбы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое

Обсуждаем наиболее волнующие нас темы разделы Звезды и судьбы: цели, желания и мечты, как нужно правильно мечтать для осуществления задуманного. Необъяснимое в нашей жизни: дежавю, что это такое и как реагировать. Гадания, его виды и методики. Рассказываем о своем опыте, что исполнилось и маленькие секреты процесса.Обсуждаем наиболее волнующие нас темы разделы Звезды и судьбы: цели, желания и мечты, как нужно правильно мечтать для осуществления задуманного. Необъяснимое в нашей жизни: дежавю, что это такое и как реагировать. Гадания, его виды и методики. Рассказываем о своем опыте, что исполнилось и маленькие секреты процесса.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.05.2009, 14:13   #1
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Техники прощения

Все знают, что носить в себе обиду очень вредно. Это чревато плохим настроением, неприятностями и даже болезнями. Предлагаю здесь делиться техниками для прощения, освобождением от негатива.

Мне очень помогает очень простой прием, который я узнала из книги Н. Правдиной.
Нужно удобно лечь на спину, расслабиться, закрыть глаза (существует масса техник для расслабления и входа в это особое состояние, в котором надо медитировать, но здесь мы все пока упростим), посчитать от 1 до 10 и обратно, представить себе то место, в котором вам тепло, уютно, максимально комфортно и спокойно. Я обычно представляю берег теплого моря, ласково греет солнышко, я сижу на гальке или песочке, щурюсь от удовольствия. Вот из-за скалы выходит человек, на которого я злюсь/обижена. Он подходит ко мне, улыбается, настроен он очень благодушно. Он просит у меня прощения. Я прошу прощения у него (даже если я уверенна, что ни в чем не виновата). Я говорю: Я прощаю тебя. Я прощаю себя. В конце можно обняться, но это не обязательно. Человек разворачивается и, улыбаясь, уходит.

Так можно не только прощать, но и прояснять ситуацию с человеком, поступки которого вам не понятны. Пусть он вам объяснит, пока вы релаксируете.
Проводить такую процедуру при необходимости нужно несколько раз, если обида слишком сильна.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Flerka (05.02.2012), lu-elena (06.02.2013), Nat.K (05.10.2012), Оксана22 (27.01.2012)

Реклама
Непрочитано 04.05.2009, 07:12   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Техники прощения

VALERY, я как-то просто стараюсь не запоминать, чтобы не сердится. Но одного человека не могу простить, даже по всем техникам. Просто не могу забыть. Или может я простила уже, но просто помню о том, что обижалась очень.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 17:00   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Техники прощения

Ну, раз старалась простить, то уже хорошо. У меня тоже есть такой человек, на которого злюсь до сих пор, хоть периодически вот так "прощаю".
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 17:29   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Техники прощения

VALERY, ну я так не злюсь, только когда вспоминаю...хотя, считаю, что прощение очень важно!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 19:03   #5
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Техники прощения

Можно еще мысленно подарить человеку подарок - то, что по вашему мнению ему не хватает для полного счастья , только важно не жлобиться и сделать это от всей души, самому получить удовлетворение от процесса дарения.
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2009, 18:35   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Техники прощения

Mary-Li, спасибо, что напомнила!!!!!!!! Я такие подарки нашему главбуху дарила! Я у нее в подчинении (как и все вокруг - этож главбух!) Что ей только не доставалось! Когда все машины передарила, перешла на шубы и бриллиантовые колье. А потом решила, чего уж тут мелочиться? И стала дарить острова в океане.
А еще хорошо, когда на вас орет главбух (или еще какой страшный человек), мысленно отключаться, не позволять плохой энергии войти внутрь себя, и мысленно осыпать апонента нежными лепестками роз.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vasomy (28.01.2012)
Непрочитано 05.05.2009, 22:24   #7
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Техники прощения

Ещё здорово помогает не бояться "страшных" людей и начальников в момент наезда представить его маленьким и голос сделать писклявым! Если и это не поможет - тогда крайняя мера - представить, что орет он (она) совсем голый и все его (её) изъяны целюлитные и т.д. навиду, потом можно одеть детский новогодний костюм! Если все проделать качественно и с чувством, то потом весь страх пойдет на то, чтобы смех сдержать!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (06.05.2009)
Непрочитано 06.05.2009, 16:51   #8
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Техники прощения

Я представляю ситуевину: Главбух брутально орет, как резанная, она у нас в выражениях не стесняется, при том по делу она обычно не орет, а если проблема ею же придумана, то упивается собственным криком. А я стою перед ней и начинаю ржать. Вот бы она обломалась!

Обычно я в таких случаях еще представляла себя в центре горящего круга, в огне которого сгорает весь негатив.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 09:44   #9
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Техники прощения

Цитата:
Сообщение от Mary-Li Посмотреть сообщение
Можно еще мысленно подарить человеку подарок - то, что по вашему мнению ему не хватает для полного счастья , только важно не жлобиться и сделать это от всей души, самому получить удовлетворение от процесса дарения.
Я именно так делала,когда соседи за стенкой ремонт делали))Они стены перфоратором сверлили и начинали именно в тот момент,когда Лиза засыпала
Я мысленно посылала им курьера с большой корзиной цветов,дорогим коньяком и царской закуской,представляя,ка к они с удовольствием все это поедают и выпивают,на время отложив свои перфораторы))))
Работало!!!!

VALERY
Описаный тобой ритуал прощения тоже использовала неоднократно,очень помогает)))Всех своих бывших я тоже "простила" и отпустила ,что в первую очередь очень важно для "женского" здоровья))
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 16:06   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Техники прощения

marin@, как приятно встретить единомышленников!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd