Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2013, 17:37   #11
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Я думала, что мне больше всех "повезло", что у меня один такой активно-невменяемый . А тут, оказывается, у половины форума мальчишки такие.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.07.2013, 01:03   #12
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

мы такие же, это просто такой период у деток позновательно-любопытный, а совсем не гиперактивность. когда невесточка моя приезжала, она своего невменяемого сына старшего отдавала психологу и та подробно моей маме рассказала что такое гиперактивные дети. так что это просто период такой, если ре действительно гиперактивный, там ой-ой-ой мама бедная(((((
мы тоже везде носимся, правда в магазине в тележке сидит, потому как я ни разу не разрешала ему ногами по магазину ходить, так как понимаю чем это закончиться может)))))) месяц назад ездили в поликлинику к знакомым врачам - мы пока ждали врача весь этаж за ним оббегали)))))
__________________
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 01:54   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Девулечки, ну о чем речь? СДВГ - это нарушение, диагноз. И в таком возрасте у малышей никто не должен его ставить. СДВГ обычно ставится в районе 5 лет.
А у вас просто активные детки. Они только сейчас начали входить во вкус мира, познают его, себя, вас и ваши границы терпения, в конце концов. Есть ещё возрастные кризисы, не надо ставить своим детям диагноз. Разве что, СДВГ может развиться у активных детей, но вряд ли это будут ваши ;) потому что он развивается у тех, кем не занимаются, пускают на самотек, либо какие-то проблемы. И потом такие детки в околошкольном возрасте посещают психолога и исправляются.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 14:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Возраст: 36
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

гиперактивных детей очень много. я считаю, что лучший выход - пустить энергию в нужное русло. отдать на футбол или любой другой кружок ребенка
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2015, 21:23   #15
Новичок
 
Аватар для Sofa
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Попробуйте почаще выезжать с ребенком куда-то, чтобы побольше энергии куда-то выплескивал, возможно в бассейн отведите
Sofa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2015, 00:27   #16
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Цитата:
Сообщение от Sofa Посмотреть сообщение
Попробуйте почаще выезжать с ребенком куда-то, чтобы побольше энергии куда-то выплескивал, возможно в бассейн отведите
у нас каждый день довольно активный и уже к вечеру я без задних ног, а ребенок полон сил и готов покорять вершины
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2015, 13:09   #17
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Мы уже выплескиваем энергию в саду, ходит на все возможные подвижные кружки, носится на прогулках вместе с пацанами(постоянно лечим разбитые коленки и локоточки), но приходит домой - выматывает бабушку за час, меня за полтора Я иногда раньше ее засыпаю, надеюсь, что перерастет.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2016, 11:50   #18
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

AlinaD, и какой у вас диагноз? к специалисту какого профиля обращались? Если сейчас, как вы пишите, уже ребенок намного спокойнее, что говорят специалисты? Без рекламы, если можно. ТОлько суть
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2016, 21:29   #19
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Многие врачи, да и просто люди вокруг говорили, что София - гиперактивная. Сейчас сидит на месте 5-10 мин, в школе бывает трудно. Носится дома, не помню, когда она просто сидит и играется. За 3 года ничего не изменилось, за 5 мин может дом перевернуть верх дном Съездили к невропатологу, психоневрологу, ходили к психологу, даже до Охмадета дошли В итоге, диагноза как таково нет - это просто особенность характера, типичный холерик, а я уже боялась, что назначат лечение. Маме советовали запастись терпением, спокойствием, все решать спокойно, не повышать голос. Но ходим на психологический кружок в школе, они развивают уверенность, учат отстаивать свое мнение, учат правильно переживать все негативные эмоции. Сказал психолог, что "далеко пойдет, сейчас уже есть свое мнение на все". Мне сказал, как нужно реагировать на ее шалости, капризы. Дочь стала немного спокойнее, еще завели привычку разговоры по душам вечерам.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2016, 18:12   #20
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
У нас был такой ребёнок. Вот всё, что написано, правда. Невропатолог нам диагноз ставила. (не знаю какой). Просто невминяемый, бежал куда ни попадя, еле успевали за ним, всё бил, ломал... А ещё бил детей, мы не могли спокойно в песочнице погулять. Все дети были в слезах и в песке. В садике нас переводили из группы в группу. Мы его учили, разговаривали, наказывали, дёргали, хватали...........Но с ним можно было сладить. Его можно было отвлечь книжкой или рисованием. А вот старенькая бабушка (моя бабушка) ему рассказывала всякие истории из Библии. Я была в шоке, пропал ребёнок, нет нигде, всё тихо-спокойно, а он мог с бабушкой просидеть час и слушать её внимательно.
А потом.... что-то случилось в его мозгах. Лет с 5-ти. Он стал тааакой спокойный. Его тогда сильно увлекло чтение. Читать научился в 4 года. И уже когда мы пошли в школу около 7-ми лет, учительница была в восторге от его поведения. Никто из знакомых не узнавал, не могли поверить что это Макс.
Цитата:
Сообщение от AlinaD Посмотреть сообщение
У нас был такой ребёнок. Вот всё, что написано, правда. Невропатолог нам диагноз ставила гиперактивность. Просто невминяемый, бежал куда ни попадя, еле успевали за ним, всё бил, ломал... А ещё бил детей, мы не могли спокойно в песочнице погулять. Все дети были в слезах и в песке. В садике нас переводили из группы в группу. Мы его учили, разговаривали, наказывали, дёргали, хватали...........Но с ним можно было сладить. Его можно было отвлечь книжкой или рисованием. Это был просто кошмар. Моя подруга нам посоветовала обратиться в Реацентр ,там лечат деток с подобными проблемами. Мы прошли два курса лечения и получили обалденный результат.
Он стал тааакой спокойный. Читать научился в 4 года. И уже когда мы пошли в школу около 7-ми лет, учительница была в восторге от его поведения. Никто из знакомых не узнавал, не могли поверить что это Макс.
__________________
Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
AlinaD, и какой у вас диагноз? к специалисту какого профиля обращались? Если сейчас, как вы пишите, уже ребенок намного спокойнее, что говорят специалисты? Без рекламы, если можно. ТОлько суть



Катя, эта девушка не скажет тебе про их диагноз ))))) Скопировала моё сообщение из первой страницы, только свою рекламу добавила.
Вот нехорошо. А если люди прочитают, и поверят. Хоть бы уже своими словами написала.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd