Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2009, 14:37   #11
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

Elli, если уже говорить о законах, то у нас к большущему сожалению они не работаю так как нужно. И если сам себя не защитишь, то никто не защитит. Ни какая милиция, ни какое СБУ. И если с моей стороны самооборона за счет собаки будет нарушением, что ж я готова платить штрафы, но лишь бы все кто мне дороги, включая собак и кошек, были здоровы. К сожалению я сталкивалась в своей жизни 2 раза с милицией (как нибудь расскажу ужас который мы пережили) и что? Виновники просто напросто откупились, причем я это узнала от самого следователя который вел дело (случайно).
Может меня кто-то будет осуждать, злится, жаловаться... честное слово мне все-равно.
Еще раз повторюсь я сталкивалась в своей жизни с правоохранительными органами, и пришла к выводу сам себя не защитишь, ни кто о тебе заботится не будет.

А что касается жертвовать чей то жизнью, даже собачей, во спасение жизни ребенка, я такого не понимаю и не принимаю. И к этому случаю должны подойти со всей серьёзностью!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (04.06.2009)

Реклама
Непрочитано 25.07.2009, 18:12   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Сегодня случилась ситуация, после которой я была еще долго не в себе.

Небольшая предыстория:
Мы каждое утро и вечер гуляем в одно и то же время и на одном и том же месте. Гуляет нас обычно много человек и собак. Все из ближних дворов. Кто-то чуть позже, кто-то чуть раньше. Но все друг друга знают, вернее знают собак. Т.к. с нашей могу гулять не только я и муж, а свекр и свекровь. Их не знают, но Оскара всегда узнают. Т.к. лабров тут раз два и обчелся. Собаки гуляют разных пород и размеров: два лабра, курцхаар, ризеншнауцер, овчарки, кавказцы, шарпеи, пекинесы, хохлатые, мопсы, стаф (но он тока на поводке в основном) - в общем каких только нет.... Все дружно, вежливо!

А сегодня утром:
Гуляем, играем, ходим, по чуть занимаемся, ну такое, все в виде игры. Собы бегают между нами и вокруг. И тут между нами проходит мужик с пекинесом, ранее никому не знакомый... и именно между нами, хотя мы шли можно сказать кучкой. Места вокруг валом обойти. Собака у него без поводка бегает. Ессно наши тут же бегают. И тут Оскар просто подошел понюхать к собаке, т.к. незнакома. Мужик сразу не думая не спрашивая берет свой поводок и начинает со всей дури лупить Оскара!! ..............просто ШОК у нас был....:icon_r ant: . При этом жутко матерясь на хозяев и еще непонятно на кого. Обычно я гуляю по утрам сама, без мужа. А тут не спалось, он пошел со мной. А гуляем мы в основном дамским коллективом и дети в том числе. Хорошо муж быстро среагировал, ринулся к Оскару. Рассказал мужику по чем в Одессе помидоры, тот начал огрызаться, муж чуть не накостылял ему. Еле убедила его, что такоЕ (даже человеком назвать трудно) того не стоит......

Итог, малой цел. Единственное маленькая царапина... на морде..

Думаю....а если бы была одна. Мы просто специально рано утром ходим на место при чем не особо проходное. Чтобы малой набегался, наигрался...а тут..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 12:27   #13
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

Капец! Ну люди! Я бы сама "этому дядя с большими ушами... "
Хотя что говорить, у нас на этаже живёт такой же. Дедушке дети привозят французика, прикольный малый, но только к собакам дикий, а этот дедушка без палки собаку не выводит, и ни дай Бог к его французику подбежит какая то собака, он её палкой убивает!!! Нашего это (ттт) не касается т.к. он с малычку его знает, на одном этаже все таки, а вот по всех остальных эта палка прошлась, и не важно рядом ли хозяева, или это бродяжки.
Оля, а ты не расстраивайся, не всех дурных война побила, многих только ранила...
А он так доводится своего пикинеса между незнакомыми собаками, встретит не лабра, а стаффа или пита (не воспитанного) которому не понравится этот собака, перекусит же, потом не соберёшь! И ведь пусть хоть разорвёт на стаффе свой поводок, тот его собу не отпустит.
А дед урок запомнит.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 12:59   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Кстати, да, я подумала. А если б стаф подбежал понюхать. Это наш добрая душа, да и не сообразил он вообще, что случилось. А у стафа может крышу двинуть...если на него с такой агрессией...

Мы решили купить баллончик наверное, от таких агрессивных дедуль. Просто у нас разные ситуации были, но такое....капец.. Мы же с Оскаром занимаемся второй месяц. Он к незнакомым не подходит, на бегущих, орущих - внимания не обращает. А тут - такое....дед же сквозь нашу толпу именно прошелся... Надеюсь, не мы, так кто-то его проучит...

А после года обязательно пойдем на охрану несколько занятий точно возьмем. Чтобы таких вот индивидуумов, если что хоть лаем отпугивать...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 18:09   #15
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А после года обязательно пойдем на охрану несколько занятий точно возьмем
Для лабра это 100% надо, ато то он очень, даже чересчур добрый. А охранник нужен каждому, что бы
Цитата:
Чтобы таких вот индивидуумов, если что хоть лаем отпугивать...
Цитата:
А у стафа может крышу двинуть...если на него с такой агрессией...
На людей у них агресси нет, а вот собаченку перекусить может... тем более малеча эта гавкучая, а они не любят когда на них лаят.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 18:35   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Татьяна, а если человек подойдет и начнет его лупить, думаешь малой не отреагирует?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 20:40   #17
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

Сейчас нет!!!Что ты, он всех абсолютно любит, всех целует и лащится и не понимает где хорошо, где плохо. Испугается, прижмет уши и будет сидеть с вопросом в глазах "мама, кто это? за что?!".
К людям очень добрый, причем ко всем, не понимает где чужой где свой. И это в принципе у всех стаффов, и взрослых тоже, но взрослые понимаю где чужой, где свой, но агрессию не проявляют, хотя смотря как воспитать. Но если на хозяина кто то руку подымет, то точно будет ему капец, и тут уже все равно обучен собака или нет, и как он к посторонним относился.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 09:20   #18
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Я читаю и я в шоке!!!
Я бы для начала этому деду поводком накостыляла. Пусть бы потом жаловался. Вокруг свидетелей полно.
А вообще, наши собаки - это наше имущество. За порчу нашего имущества (любого), вредители могут быть наказаны. Это долго и иногда того не стоит, но, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!, надо наказывать таких уродов! Отместки ради, я бы для начала на этого деда (пусть даже за деньги) рассмотрела возможность составления админ. протокола и взыскания штрафа. Пусть даже минимального. Но для начала - поводком по башке!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 15:34   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Elli, как? Как с него что-то взыскать можно? Я ж не думаю что он мне добровольно расскажет кто он, чего и как.

Говорят, что если на собаку напали - даже милиция нифига не приедет. Только если собака на человека напала и есть повреждения.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 15:40   #20
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

ХОТЯ СОБАКА И СЧИТАЕТСЯ ИМУЩЕСТВОМ никто за них не будет заступаться, это правда.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd