Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2010, 11:40   #41
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Хочу похвастаться

Есть такие асаны, которые можешь делать, просто недолго держишь, а со временем совершенствуешь, типа держишь дольше и правильнее.
А есть такие, в которые вообще сначала встать не особо получается. Пример - бакасана. Там с одной стороны, нужны руки не очень слабые, но с другой, больше как на равновесие, и даже просто нужно понять - КАК это сделать. У меня она той осенью получилась таки, я была на седьмом небе А потом после Нового года перестала получаться, хз почему
Вчера получилась опять, и я намерена ее каждый день дома пробовать (так советует и Влад), чтобы не забыть ощущение, как это делать
Дам рисунок этой асаны. У нее есть еще куча вариантов, и согнутые руки и т.п.



Раз зашла речь об асанах на руках, вот такую я давно умею держать не так и мало, но там тоже далеко не только руки работают, а больше даже пресс, что ли.



Вот такую тоже могу, но недолго и криво



Если че, последние две фотографии - на них Влад, и они выложены на сайте http://yogahouse.kharkov.ua/ (это чтоб меня не засудили вдруг по поводу авторских прав, ггг).

В общем, надо ж было себя похвалить, положительное подкрепление так называемое
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.06.2010, 12:15   #42
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Nicole, оооо!! Молодец!! Асаны не простые!! В последнюю вообще не представляю как выкрутиться можно!! С достижениями тебя!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 12:59   #43
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Спасибо, Олечка!

На самом деле последняя почему-то много проще, чем первая, хотя и кажется закрученной. Поставил руки куда надо, и подняться реально, а вот в первой сложнее. Но ее нам давала заменяющая девочка один раз, поэтому я ее знаю, а так Влад нам ее не давал, возможно, она не входит в программу первой стадии йоги-23.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 13:04   #44
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Вот бы тебя на фото в этих асанах
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 14:24   #45
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Я сама думала об этом, но больше в связи с тем, чтобы увидеть себя со стороны, что следует подправить Ибо для учебника мне их выставлять еще рано (возможно, другие асаны уже и можно )
Ясно, что в зале есть зеркало, но я в него обычно не смотрю, мне без него удобнее. А если и посмотреть, чисто на предмет того, ровно ли что-то и т.п. - так это не во всех асанах удобно сделать. Ясно, что и Влад подправляет, но он же тоже не слишком многозадачный - всех одновременно подправить в каждой фиксации.

Честно говоря, прошел год, как я занимаюсь, но уровня за год можно было достичь бОльшего. Не буду говорить "стыд мне и позор", т.к. это неконструктивно. Главное, что мне это было в радость. И просто надо правда каждую тренировку стараться достичь немнооожко большего (конечно, не переутомляясь и не насилуя себя). Тогда и морально намного приятнее. Это я про физическую сторону больше, но духовная и информационная составляющая тоже ж догоняет
А с другой стороны, все равно уровень далёк от того, который был до. Плюс - как успокаивает Влад - это не линейная зависимость, а ветка гиперболы, то есть поначалу будет все медленно идти, а потом просто улетим вверх
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 22:31   #46
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Девочки! У меня новость для тех, кто хочет попробовать йогу, но по каким-то причинам не может ходить на тренировки!

На днях листала каналы в телевизоре ( а у меня такая роскошь бывает не часто ), наткнулась на канал "МАКСІ", это оказывается женское телевидение, там в 9-05 и 18-00 уроки йоги, именно для начинающих, очень хорошо ведет девочка, все подробно объясняет, показывает. Утром вообще самые азы, а вечером чуть побольше.

Так что пользуйтесь, надеюсь, кому-то поможет!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (29.06.2010), NotLonely (29.06.2010)
Непрочитано 29.06.2010, 23:47   #47
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Йога

Nicole, ты столько уже умеешь! Молодец!
А сколько ты это уже ходишь? И какая у вас там возрастная группа?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 23:49   #48
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Йога

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Дам рисунок этой асаны. У нее есть еще куча вариантов, и согнутые руки и т.п.
у нас на танцах такое было. Из этого положения еще поднимались вверх ногами и стояли, кто сколько может.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 11:09   #49
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Nicole, ты столько уже умеешь! Молодец!
А сколько ты это уже ходишь? И какая у вас там возрастная группа?
Хожу год, в принципе, выше писала, что в целом за год можно достичь бОльшего, но это же все индивидуально плюс, что самое важное - должно быть в радость Цель йогической практики - йогическая практика

Возрастная группа любая, я лично не узнавала про ограничения, но ходят разные. Конкретно в нашу группу не видела ходящих, грубо говоря, бабушек и дедушек, но одна из администраторов (на вид ей лет 35) говорила, что ее мама ходит на йогу, только на другое какое-то направление.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 16:10   #50
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться



В общем, надо ж было себя похвалить, положительное подкрепление так называемое
Что сказать молодец!!!! Да,Влад Зюбан хороший тренер-знаю !!!!
__________________
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd