Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие > Грудное вскармливание
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Грудное вскармливание

ГВГВ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2011, 21:58   #1
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Лактация и размер груди. Зависит ли?

Я считала и буду считать, что лактация зависит от размера груди. Но не совсем так, как многие думают. Т.е. маленькая может выделять достаточно, но не будет иметь место его хранить, т.к. молоко накаливается в синусах, а они могут быть очень маленькие. Лишнее просто выливается в течении дня. Во время кормления вырабатывается непосредственно из груди, но сама молочная железа такая маленькая, что происходить все в недостаточном количестве. Выход - ребенок почти все время висит на груди. Это утомляет маму и может повредить грудь. Но это мое мнение.
Какое ваше?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.12.2011, 23:46   #2
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Лактация и размер груди. Зависит ли?

имея маленькую грудь -мы кормились до 2,2 .молока всегда была достаточно и сильно на мне не висел .Это наверное особенность каждой отдельно женщины ,так же как и жирность молока и т .п..Думаю, дело не в размере
__________________
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 14:44   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лактация и размер груди. Зависит ли?

я думаю, что это генетическая предрасположенность.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 15:05   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лактация и размер груди. Зависит ли?

вот что нашла на эту тему
Цитата:
Получается, что те мамы, которые имеют большую емкость груди, теоретически могут кормить ребенка (если он на это согласится) и по режиму, не испытывая никаких проблем — по крайней мере, в первые два-три месяца (есть ведь еще и гормональные механизмы регуляции). Возможно, отсюда берутся рассказы: «я кормила так, как мне мама/врач/медсестра советовала, по режиму, не занималась новомодным кормлением по требованию — и молока было много! И вы так кормите, не слушайте этих фанатиков/консультантов». А женщинам с небольшой емкостью груди необходимо ее частое опорожнение, и рекомендации «делать перерывы по 3 — 3.5 часа» губительны для их лактации. Если они решат последовать описанному выше опыту, или прислушаются к советам окружающих ввести строгий режим для ребенка, они могут обнаружить, что малыш перестанет наедаться. Эти мамы могут сделать вывод, что они немолочные, но это не так!
Цитата:
В первые дни лактация определяется и запускается гормонами мамы. Эта фаза называется эндокринной. Далее вступает в действие система регуляции выработки молока, которая управляется опорожнением груди, частотой и качеством сосания ребенка. Это — аутокринная регуляция.
Цитата:
Если ребенок опорожнил в кормление одну грудь, то после кормления выработка молока в ней шла полным ходом, а во второй, неиспользованной — очень медленно, хотя уровень пролактина в крови был, разумеется, одинаковым и для одной, и для второй груди. Дело в том, что накапливающееся в груди молоко само останавливает работу клеток, его производящих — из-за того, что в нем содержится белок-«ингибитор», и из-за того, что растянутые из-за переполнения альвеол лактоциты хуже реагируют на пролактин. Возможно, есть и какие-то другие механизмы, пока неизвестные.
информация с сайта http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html

там подробно описано, что даже при уменьшении размера груди количество молока может и не изменится.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (02.12.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd