Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2010, 18:05   #31
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Ура, я не одна такая!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.04.2010, 17:22   #32
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Elli, я давненько уже читала эту книгу, но, скорее всего, перевод другой был, потому что она мн, помню, понравилась. Дааа, переводом плохим любую книгу испортить можно.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 20:09   #33
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Захотелось вчера почитать что-то из великого ужасного Кинга. Схватила в прокате его Лангольеров. Прочла вчера же, на одном дыхании, оторваться не могла.
Офигительная книжка, что уж и говорить. Вроде и фильм смотрела сто пятьдесят раз, и знаю, что и как и когда будет, но все равно и страшно, и интересно, и захватывающе, и читается легко. Мастер ужаса! И как он так умеет слова подобрать и в нужном месте их поставить, чтобы мурашки по спине даже у циничной меня бегали
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2010, 20:49   #34
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

О, надо и себе почитать! Мне вроде брат тоже говорил, что хоть фильм и первым посмотрел, но книжка понравилась.
Вообще это у меня брат был одно время фанатом Кинга, я так, несколько произведений прочла, но не стремилась прочесть все. Хотя при этом очень-очень согласна, что действительно он мастер ужаса! Умеет! Возможно, потому и дозированно его читаю, а то иногда не хочется просто негатива
Брат еще подсадил на его Темную Башню (ему вначале подарили мы же первые пару книг), ну взялась я ее читать, так брат прочел полторы книги, а я все семь и мне было так интересно! Но она не как ужастик, она другая... Или я уже тут об этом писала.. не помню

Сейчас читаю книгу "Метро 2033" - на телефоне Неплохая...
Перед ней прочла "Жареные зеленые помидоры" Флэг Фэнни. Вроде бы ничего такого и вначале было немножко нудно, а потом втянулась и так прямо интересно, жизнь вроде обычная описана, но так здорово... в конце прямо слезы на глаза. Но она положительная, без плохих финалов Так что рекомендую.

Еще подкупила себе Акунина "Нефритовые четки" (последнее про Фандорина, я не читала, решила сразу бумажненькое купить, люблю бумажные книги) и его же - "Алтын-Толобас" (мне давно хвалили серию, которую открывает эта книга). Начну, пожалуй, с него - сразу как закончу Метро...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2010, 22:29   #35
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Дааа, Кинга я читала в студнечестве взахлеб. Брала новую книжку в библиотеке или у кого-нибудь и всёёё, тока в туалет отрывалась, простите за подробности )) Даже ела с книжкой.
Недавно дочитала "Дамы и господа" Терри Пратчета, я вообще этого автора люблю. А эта книга оказалась оочень своеобразной и даже жуткой, не смотря на то, что она из цикла "Плоский мир". Воспоминаю, бррр.
Щас читаю () Гарри Поттера последнюю книгу. Только из-за того, что мне интересно чем вся эта эпопея закончится )) А вообще, не люблю его. Наверное, надо было в оригинале читать сразу, а не по-русски. В оригинале две первые части я читала, нормально пошло. А все остальные - по-русски, как-то нееее.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 08:42   #36
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Я вот тоже думаю, что если я когда-то буду Гарри Поттера читать, то в оригинале.
А еще есть аудиоверсия этого цикла, вот ее, наверное, можно бы тоже послушать. Я не к тому, что мне аудио-книги больше нравятся. Нет, я обычно если и слушаю - то те, которые уже читала и люблю, просто интересно в другом изложении их воспринять. Ну и - конечно, если оно качественное. Так вот, Гарри Поттер начитал Стивен Фрай, известный английский актер и все прочее (который с Хью Лори снимался в сериале "Дживс и Вустер"), и просто говорят, что очень хорошо он это сделал
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 23:30   #37
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А я читаю "20 писем к другу" Светланы Аллилуевой(дочка Сталина)
Книга в основном о её отце. О нем настоящем, так сказать...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 23:56   #38
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Давно у меня такого не было я любительница перечитывать старые, но любимые книги, уже прочитанные а тут случайно в одной электронной библиотеке наткнулась на "Дневник стюардессы". Блин, и читаю взахлеб но читать получается только в метро и перед сном(минут 10 ) С сожалением, понимаю, что книги осталось так мало В общем очень легкое и приятное чтиво
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 00:13   #39
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Ну что, дочитала я Гарри Поттера. Прям даже не знаю как ТАКОЕ будут экранизировать. Это уже совершенно не детская книжка, даже рядом не стояло. Кучи трупов, отрубленные головы и другие части тела, растоптанные великанами и друг другом люди и тому подобное, бррр. Вернулась к Терри Пратчету ) Читаю "Добрые предзнаменования", написал он её в соавторстве, пока что не особо интересно.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 00:19   #40
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

а я пока в больнице была прочитала "Вокруг света за 80 дней" (стыд и позор мне, что не сделала это раньше, просто мама перечитывала и удивилась, что я даже мультика такого не видела) А сейчас что-то на детские книжки потянуло. Перечитываю книги про Карандаша и Самоделкина И параллельно решила за Кинга вплотную взяться. Сегодня начала читать "История Лизи"
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd