Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2013, 22:55   #21
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Торч-комплекс - это не обязательные анализы для беременных. Так что заставлять их сдавать не имеют права.
А чего ж тогда не подписывать карты? Беспредел прям
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 10.03.2013, 03:03   #22
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Татьяна,с постановкой на учет
Меня тоже гоняли по поводу ТОРЧ, я все сдавала
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2013, 17:28   #23
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Танюш, все хотела написать про ТОРЧИ свое мнение. С ДИмой сдавала, с Катей нет. ИМХО, тут решать тебе только, но вот например есть такие инфекции, типа хламидиоза, которые нужно пролечить обязательно, если они есть, потому, что эта инфекция может как внутриутробно попасть к малышу, так и во время родов инфицировать. Но тут другое НО, в ВИроле у меня сначала нашли эту инфекцию, а когда я пересдала позже- она самоспарилась (что естественно невозможно). Тоесть тщательно нужно перепроверять.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (10.03.2013)
Непрочитано 10.03.2013, 18:03   #24
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Alicewonder, а почему с Катей не сдавала?

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Тоесть тщательно нужно перепроверять.
Что выльется в круглую сумму...
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2013, 18:11   #25
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Alicewonder, Спасибо. Но на сколько я помню хламидиоз не есть ТОРЧ-инфекция. И на неё мне вчера взяли мазок, и на уроплазмози и на микоплазмоз тоже сдала.
Вот торчи, это имхо выкачка денег, там идут инфекции
токсоплазмоз
краснуха
цитамегаловирус
герпес
Которые если если, то уже никуда не денутся. Т.е. если антитела у меня были ко всем инфекциям 2-3 года назад, то уже мне этот анализ по логике не нужен... А его все равно назначают.
И другим, у кого повторная беременность или планированая, все-равно назначают.
Другое дело если к какому то вирусу нет антител, то его да, нужно мониторить. Хотя смысл?

Ну вот инфа
Цитата:
TORCH инфекции (ТОРЧ)
Аббревиатура TORCH заключает в себе названия четырех вирусов и расшифровывается, как:

Toxoplasma – токсоплазмоз,
Rubella – краснуха,
Сytomegalovirus – цитомегаловирус,
Herpes – герпес.

TORCH-инфекции

Любая инфекция представляет во время беременности опасность, поскольку самая комфортная для вируса среда — это молодая ткань, а в организме женщины таковой является ткань плода.

Самыми опасными для здоровья и жизни плода являются вирусы группы TORCH. Если первичное заражение ими у женщины произошло во время беременности, то последствия для плода могут быть самыми губительными.

В большинстве случаев приходиться прерывать беременность.
Rubella – краснуха

Краснуха — самый распространенный из четырех вирус. Очень заразен. При инфицировании в первые 8 недель смерть плода наступает в 80% случаев, до 12 недель – больше 25%.

Вирус поражает слух плода, зрение, сердце, ЦНС, происходит значительная задержка внутриутробного развития.

Профилактика и лечение в данном случае неэффективны. Инфицирование краснухой во время беременности – это повод для ее прерывания.
Toxoplasma – токсоплазмоз

Довольно редко возникает при беременности. Проходит, как правило, бессимптомно, либо своими проявлениями может походить на грипп.

Плод может заразиться только при остром токсоплазмозе у матери. При инфицировании на ранних сроках поражается ЦНС плода, возможны микроцефалия, гидроцефалия и пр. При более позднем инфицировании болезнь проявляется у плода желтухой, поражением сердечно-сосудистой системы, селезенки, печени и пр.

При прогрессирующем токсоплазмозе беременность прерывают.

Для профилактики беременным нельзя употреблять в пищу сырое мясо или недостаточно пропеченное. Если есть домашние животные, особенно кошки, надо проверить их на наличие токсоплазмоза, а уход за ними поручить своим близким. Кошки считаются основным источником заражения.
Сytomegalovirus – цитомегаловирус

Второй из TORCH по распространенности. Локализуется часто в тканях слюнных желез, поэтому заразиться можно воздушно-капельным путем, а также половым путем, при грудном вскармливании.

Имеет острую форму (симптомы схожи с симптомами ОРВИ) и латентную, при которой идет уже поражение внутренних органов.

При инфицировании плода, цитомегаловирус может привести к невынашиванию беременности, поражению ЦНС и головного мозга, а также к гибели плода или новорожденного. Ребенок может заразиться, проходя через родовые пути, в таком случае возможны задержка психического и физического развития, глухота, эпилепсия, церебральный паралич и пр.
Herpes – герпес

Вирус, который присутствует у многих женщин. Инфицирование плода может произойти внутриутробно, либо во время родов.

У плода вирус герпеса может вызвать задержку развития, слепоту, желтуху, поражение ЦНС, микро- и гидроцефалию и т.д. Также инфицирование приводит к смерти плода (при недоношенной беременности до 90% случаев).
Анализы на TORCH-инфекции

В идеальном варианте следует сдать анализы на выявление ТОРЧ-инфекций за несколько месяцев до беременности. В случае необходимости пройти соответствующее лечение, и только спустя 6 месяцев можно планировать беременность.

Если беременность незапланированная, то соответствующие анализы необходимо сдать как можно раньше. Вне зависимости от того, наблюдаются симптомы заражения вирусами TORCH или нет. В некоторых случаях обследуется и отец ребенка (цитомегаловирус передается через сперму).

Сдаются анализы в два этапа, сначала выясняется наличие в организме женщины антител к вирусу (IgG). Наличие антител говорит о том, организм уже встречался с этим вирусом. При положительной реакции определяется их количество – титр антител (IgM).

При отсутствии антител женщина должна быть очень осторожной, чтобы обезопасить себя и плод во время беременности и регулярно проходить повторные анализы в течении всей беременности.

Считается, что при наличии антител к краснухе, токсоплазмозу женщина не сможет заразиться вновь. И, тем не менее, интерпретировать результаты анализов может только врач. Он же определяет дальнейшие действия, назначает соответствующий курс лечения и методику ведения беременности.
Интерпретация результата

Врач оценивает наличие и титр антител класса IgG и IgM каждого показателя ТОРЧ-инфекций.

-IgG, -IgM — отсутствие инфицирования;
+IgG, -IgM — наличие иммунитета, состояние ремиссии, возможно носительство, в данный момент опасности нет. Для краснухи и токсоплазмоза — пожизненный иммунитет;
±IgG, +IgM — первичное инфицирование;
+IgG, ±IgM — персистирующая инфекция, реактивация.

Профилактика

Высокий иммунитет повышает сопротивление организма вирусам, в том числе и ТОРЧ –инфекциям. Поэтому целесообразно заботиться о крепости иммунной защиты еще до беременности.

С другой стороны, нужно придерживаться правилам гигиены и здравого смысла для того, чтобы избежать заражения. А именно:

- подвергать мясо и рыбу достаточной термической обработке;
- тщательно следить за гигиеной (чистота рук и пр.);
- проверять домашних животных на наличие вирусов, не контактировать с чужими питомцами и уличными животными;
- избегать работу на открытом грунте;
- старательно мыть овощи, фрукты, зелень;
- не контактировать с больными;
- профилактическое прививание (для краснухи не существует других профилактических мер);
- пользоваться презервативом и т.д.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2013, 22:44   #26
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Toxoplasma – токсоплазмоз,
Rubella – краснуха,
Сytomegalovirus – цитомегаловирус,
Herpes – герпес.
вот пропущено слово OTHER соответственно буковка О, тогда получилось бы слово TORCH/ А в эти другие как раз и входит хламидиоз, геппатиты, сифилис....

я ж тоже не знаю, может их можно частично сдавать, в общем мне знаю.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
токсоплазмоз
краснуха
цитамегаловирус
герпес
вот здесь я тоже теряюсь, не понимаю, если найдут...и что???
В общем-то и поэтому не сдавала с Катей, а она не стала меня гонять, ксерокопии с Диминых торчей сохранились, в карту у вклеили
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (10.03.2013)
Непрочитано 10.03.2013, 23:36   #27
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
вот пропущено слово OTHER соответственно буковка О, тогда получилось бы слово TORCH/ А в эти другие как раз и входит хламидиоз, геппатиты, сифилис....
Спасибо. Поняла.
Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
В общем-то и поэтому не сдавала с Катей, а она не стала меня гонять, ксерокопии с Диминых торчей сохранились, в карту у вклеили
Наверное из-за этого тебя не сильно и напрягали во второй раз, между малышами то разница совсем ничего.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 00:20   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

С постановкой на учет!
И я не сдавала. Тем более, что меня погнали во вторую половину Б. А перед Б я на всю эту каку как раз проверялась и было "чисто". Поэтому не сдавала.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (11.03.2013)
Непрочитано 11.03.2013, 00:51   #29
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
И я не сдавала. Тем более, что меня погнали во вторую половину Б. А перед Б я на всю эту каку как раз проверялась и было "чисто". Поэтому не сдавала.
А с Ваней сдавала?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 00:54   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: У Бога на все свои планы. И они мне нравятся

Я тогда про такое и не знала. Мне Надя первый раз поведала про это, когда уже с Соней была сильно беременной(неделе на 20й). Я уже тогда родила(вроде, надо посчитать)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd