Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2013, 00:26   #301
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Все это отговорки, мне кажется. Согласна с Леной. А то, что они могут ходить, не заплатив, означает только, что наша лень, совковость и желание халявы неистребимы. Хочешь водить дитя в нормальный сад с нормальными условиями, ну уж надо както поднапрячься. Не хочешь напрягаться, есть другие сады
Те, кто хотел заплатить, но было трудно, платят частями, это честно и я их понимаю и уважаю. Большинство остальных просто жлобы. Прикрывающиеся отговорками.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.08.2013, 12:05   #302
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Кстати, у нас в группе халявили далеко не самые бедные(если можно судить по обилию шуб у мамы). А вот действительно малообеспеченные платили в числе первых, т.к откладывали заранее.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 12:39   #303
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в группе халявили далеко не самые бедные(если можно судить по обилию шуб у мамы). А вот действительно малообеспеченные платили в числе первых, т.к откладывали заранее.
Есть такое дело.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 13:16   #304
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Да, не справедливо конечно. Но и сумму 2500 не все вытянут, у 90% населения это месячная з\п, и если они ходят в этот сад без таких взносов, то это только доказательство того что платить не обязательно, и это радует. А что бы все сдавали, суммы должны быть соразмерными со средним доходом населения. А то действительно выходит что ты платишь за свою дочь и еще за 3-х кто не сдал.
Таня, у нас на предварительном собрании составляется смета, все просчитывается, все в курсе сколько нужно делать, и суммы тоже обговариваются. И потом, я думаю, что можно заранее начинать собирать необходимую сумму, просто люди не захотели сдавать и все.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 13:34   #305
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Таня, у нас на предварительном собрании составляется смета, все просчитывается, все в курсе сколько нужно делать, и суммы тоже обговариваются.
Дадада!

Сегодня уже успокоилась, могу нормально написать, без эмоций. Ну... почти

Вкратце ситуация: все родители из нашей группы записывались в садик начиная с марта ориентировочно. Приходя записывать дитенышей все видели и знали, что помещение группу - это голые бетонные стены, где нет ничего. Каждый примерно представляет, сколько нужно денег чтобы сделать ремонт, поставить мебель и игрушки в 3х комнатную квартиру? Плюс купить посуду, матрасы, шторы, постельное белье и прочие мелочи?

Часть денег на оборудование и мебель проспонсировали из бюджета. Остальную часть разделили на предполагаемое количество детей в группе. Все родители знали заранее о сумме к сдаче. Все знали заранее на что и почему. А теперь, когда прошло полгода, они решили, что не должны этого делать.

Ну не засранцы ли они после этого? Простите за мой французский.
Ну если ж вы услышали сумму и поняли, что не по зубам, поищите другой сад, где не нужно с нуля отстраивать группу и ее наполнение. Ну есть же другие садики, где суммы меньше. Или что, там условия похуже, не хочется туда, некрасиво, старые окна и детские площадки во дворе? Ну так ищите тогда деньги, думайте, отдирайте попу от дивана, а не аппелируйте бесплатным образованием и тем, что и кто кому должен.

Все, выговорилась
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013, 16:54   #306
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Лен, это совок, увы. (((((( неискоренимо у многих. И не только по отношению к саду
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 17:11   #307
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Это точно.... В школе тоже самое.
Я думаю, что в нашем классе остались должники даже после выпуска. Естесственно никто ничего никому уже не сдаст. А одна девочка вообще не пришла на выпускной, даже на торжественную часть, когда дипломы вручали. Очень странно.... обычная семья, не бедные, и не многодетные, чтож вы 300гривен на платье девочке не нашли. У нас и те, что поскормней в ресторане отмечали, да, не переодевались по 100 раз - одно платье. Или побоялись, что побьют их (((((
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 20:48   #308
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Прекрасно понимаю ваше негодование и разделяю ваше мнение.
И, что самое интересное, такие вот ищущие халявы родители больше всех будут мурыжить воспитателей и учителей своими претензиями и недовольствами, при этом сами палец о палец не ударят.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 23:28   #309
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Танюх, но они же могут сдать 1000? Или 500? Или по 200 в течении года?
Конечно можно! Но ...

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ну не засранцы ли они после этого? Простите за мой французский.
Ну если ж вы услышали сумму и поняли, что не по зубам, поищите другой сад, где не нужно с нуля отстраивать группу и ее наполнение. Ну есть же другие садики, где суммы меньше. Или что, там условия похуже, не хочется туда, некрасиво, старые окна и детские площадки во дворе? Ну так ищите тогда деньги, думайте, отдирайте попу от дивана, а не аппелируйте бесплатным образованием и тем, что и кто кому должен.
Я не защищаю халявщиков, сама их не люблю, но если так прокатит, то зачем напрягаться? Искать возможности, напрягаться?
Тут только смирится.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 16:27   #310
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Девочки, вопрос к тем у кого детки ходят в сад. В меню хоть раз была колбаса? Вопрос навеян спорами на соседнем форуме. Там рассказывают, что в саду дают колбасу и рыбные консервы. За 3й год Сониного сада ни разу такого в меню небыло.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd