Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2013, 15:50   #41
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Сегодня по поводу садика общалась с девочкой со СФ (там она Vikelena, может помните) Так вот у нее муж ходил на это собрание. Когда попросил посмотреть смету на ремонт, его взору открылась некая странная бумажка, в которой было всего два пункта: 1) стоимость работ, 2) 75 листов (или другое количество этих листов было, непонятно чего). На его вопрос - что это за листы (шифер, пластик, железо или что-то другое) завхоз ответила, типа идите общайтесь с рабочими. Прикольно. Значит, заплатите деньги и идите общайтесь. По-моему, в таком случае, когда "просят" заплатить н-ную сумму, по требованию они обязаны предоставить смету.
Ах да, еще очень интересный момент. С каждого собирается каждый месяц определенная сумма на хоз нужды, но ты при этом когда вдруг потребуется, приди после работы поноси песок, помой окна или еще какую работы выполни. Вопрос - зачем тогда собирать деньги, и вообще: если человек работает допоздна, бывает и такое, а ребенка забирает бабушка, тогда бабушка должна мыть окна и таскать песок\убирать??? Может я придирчивая конечно, но столько нюансов всплывает, капец. В этом садике, куда я вожу Никиту, таких вопросов не возникает. Да, просят там иногда сдать в месяц 10 грн на группу, но на эти деньги то игрушку новую купят (не китайский ширпотреб), либо вот на др малышу какую-то мелочь дарят (нам попала машинка), раз попросили принести пачку туал. бумаги и пачку обычных салфеток. Еще сдавала 50грн - хотят купить небольшой пылесос и коврик в раздевалку. Но это все мелочь, которая уйдет на твоего же ребенка.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.04.2013, 17:53   #42
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Хорошо, что Ваш районный сад прекрасен
он обычен
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 17:55   #43
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
С каждого собирается каждый месяц определенная сумма на хоз нужды, но ты при этом когда вдруг потребуется, приди после работы поноси песок, помой окна или еще какую работы выполни.
хоз нужды - это не помой окна и поноси песок, а та же туалетная бумага, моющие средства, мочалки, мусорные пакеты и т.д.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 22:53   #44
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

а у нас сдают все одинаково, вне зависимости от района прописки.
Милагрос, так что решили?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 23:23   #45
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

А мы каждый месяц должны сдавать 55 грн на хознужды. Сдают всреднем 20 человек. ВОт мне интересно, 1100 грн в мес- это не многовато на моющие, мыло, салфетки????? Я пока без претензий, просто пытаюсь понять, может и норм
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 23:39   #46
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
А мы каждый месяц должны сдавать 55 грн на хознужд
этих 55 гривен половина отдаётся заведующей.
Мы сдаём в месяц 40 грн. Из них 20 в группе, 20 заведующей. Наша воспитатель сказала, что заведующей не даст больше ни копейки из этих денег. Я ей предложила сказать, что деньги собираю я. и все вопросы ко мне. Она так и сдлала, вопросов ко мне почему-то нет. И думаю не будет. Т.к. заведующая знает что меня лучше не трогать.
В группу покупаются книги, игрушки, детям яблоки, галетное печенье. Устраивают в группе всякие праздники конкурсы, призы покупают.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 00:33   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Мы сдаем кроме квитанции 43грн(20сад+20группа+3вода). Только у нас это называется фонд садика, это на самые разнобразные нужды, вот ставят тревожную кнопку-деньги брали оттуда, мы только мелочь доплатили.
У нас на деньги фонда группы покупают все как у mari1975, за исключением еды.
При поступлении сдавала только на ремонт группы(500грн), что-то помогали делать летом.
Знаю одну девочку, у нее не было достаточной суммы, она приходила и делала ремонт летом в садике.
Я очень рада, что у нас совдеп, т.е. окна самые обычные, мы заклеили и все отлично.
Стены покрашены, никаких наворотов.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 02:05   #48
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Я пока в подвешенном состоянии (в зависит от обстоятельств и от решения нашего папы тоже), но точно знаю, что хочу, чтоб мой ребенок ходил туда, куда и ходит.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 10:01   #49
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Татьяна, а куда деваться? просят и дают..а те,кто не дают идут в другие сады,где немного дешевле
Честно говоря за сумму 2000 грн. я бы пошла не в другой зад, а в СБУ или прокуратуру (даже если бы после этого пришлось сменить д\с), пусть бы мне прояснили ситуацию... Это же не 200 грн и не 500. За 2000 многие работают месяц, и что, их вот так просто взять отдать не понятно на что?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 10:18   #50
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Татьяна, у нас в прошлом году по району ошивался Кернес и компания, так вот одна мамочка, малоимущая, не постеснялась и пожаловалась, что из-за неуплаты садику н-ной суммы ее очередь сместилась далеко взад. И что вы думаете, на следующий день ей перезвонили и попросили прийти в сад, а там оформили без всяких левых уплат. Но это конечно ей просто подфартило. Просто за Кернесом везде телевизионщики лазят, потому лучше выставить себя супер-героем
Еще вспомнила интересный момент в этом садике. Приходят значит хореограф, преподаватель по изо, по англ языку - стоит все вместе 45 грн. Немного, согласна. Но платить за них надо всегда, даже если ребенок месяц болеет. Т.е. оплата за пребывание в садике идет полная, даже если ребенок не ходит долгое время. В том же садике, куда мы сейчас ходим, если ребенок не ходит - делают пересчет. К примеру, если в марте мы оплачивали 300 грн, то в апреле насчитали 255. Мелочь, но все же.
Сижу тут перед вами выкладываю все плюсы своего садика, балда. Понятно, что не хочу менять. Так что буду мужа уговаривать
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd