Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2011, 13:04   #31
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Ginger Cat, а вы когда собираетесь?

По поводу жилья отвечу всем сразу наверное, я не особый советчик... Уже 12 лет живу в Харькове, поэтому особо не подскажу.

Могу сказать одно, я живу в 9-м микрорайоне, тут в статьях выше где-то было описано, что оооочень далеко от моря. Ну никогда проблем добираться до моря не было. На маршрутке максимум 15 минут за город. Поэтому не знаю.

Для того что бы погулять вечером и всякие там развлечени, лучше ближе к центру селиться, к парку Фрунзе, как по мне. Но вот пляжи я бы ооочень советовала те что мы писали выше. Да нужно проехаться на маршрутке, но оно того стоит.

Мы вообще на машине собирались ехать, но потом передумали, поездом явно дешевле, а дома у брата две машины, он мне одну даст на время отдыха возить усех на пляж =) На машине конечно удобнее. Но в прошлом году мы ездили без машины с собакой, никаких проблем вообще не было. С маршруточниками легко договаривались, ходят они там ооочень часто.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (09.08.2011)

Реклама
Непрочитано 09.08.2011, 13:09   #32
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Кстати, а едете прямым до Евпатории или через Симферополь?

Тем кто едет через Симферополь настоятельно советую не вестись на предложения таксистов Симферопольского вокзала. Рядом с ЖД вокзалом там сразу автостанция. От неё автобусы в Евпаторию ездят каждые 10-15 минут. И цена явно приятнее, и обычно есть багажное отделение, если вещей много. Но если таки поедет с такси, торгуйтесь, цены они там космические ломят, а билет на автобус стоит 15-17 грн
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 13:21   #33
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Оля, а от Симфера долго ехать? автовокзал действительно очень близко, ехать на такси надо только в крайнем случае . Ты не в курсе, на евпаторию какие поезда ездят? в смысле комфортности, кондера, и прочего, или как и в поездах симферопольского направления? все есть и ничего не работает?
Мечтаю, чтоб на Крым ездили поезда типа московского "Конорева"
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 13:22   #34
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Фото просто суперские, я их по прошлому году помню. в СФ видела . Вид конечно супер, сверкающее чистое море, солнце и галечка...
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 13:31   #35
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Оля, а от Симфера долго ехать? автовокзал действительно очень близко, ехать на такси надо только в крайнем случае . Ты не в курсе, на евпаторию какие поезда ездят? в смысле комфортности, кондера, и прочего, или как и в поездах симферопольского направления? все есть и ничего не работает? Мечтаю, чтоб на Крым ездили поезда типа московского "Конорева"
Автобусом около часа, ну максимум 1ч 10-15 минут, но обычно примерно час. Это кстати не автовокзал в Симфере, он вообще там в центре, это автостанция просто.

В Евпаторию прямой поезд 241 и 242 ездит из Харькова с новыми вагонами почти всеми. Там кондеры, все удобства, в некоторых даже душ есть. Вот сейчас будем ехать в субботу, в воскресенье могу отписать сразу как доехали. Но новые вагоны там не все... так что можно сказать рулеткка. Хотя может в этом году уже обновили все, будем надеяться. Кондеры там работают вроде неплохо, даже не в новых вагонах, на сколько я помню.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 13:43   #36
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re:Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Нам повезло, ооочень повезло, взяли билеты на поезд прям до Евпатории (правда, выезжаем в 1 дня и приезжаем в 6.30 утра, из Киева едем). Мама с малявкой едет из Донецка на автобусе (решили семейный отдых устроить, уж очень редко видимся). Я вот еще в каких раздумьях. Есть ли смысл пользоваться услугами агентов по расселению (типа мы им ничего не платим, платят хозяева жилья)? Вообще, как-то стрёмно мне...

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Как по мне единственный минус августа - это медузы и все, больше ничего.
Только не это!!!! Кошмаррр!!!!Я этого не предусмотрела!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ginger Cat, а вы когда собираетесь?
мы 13 будем уже в Евпатории.
что-то не то с моими постами, не объединяются
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 13:46   #37
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Milashka, отпишись, если будет время, как доехали. как погода, вода
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 17:10   #38
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Есть ли смысл пользоваться услугами агентов по расселению (типа мы им ничего не платим, платят хозяева жилья)? Вообще, как-то стрёмно мне...
Как в Евпатории не подскажу, но знаю что многие мои знакомые, говорят что когда сходишь с поезда, оч много предложений и жилье найти не сильно трудно. Но утверждать не буду. У меня там мои родные, я вопросом жилья никогда не интересовалась, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Только не это!!!! Кошмаррр!!!!Я этого не предусмотрела!
Про медуз, это ж общеизвестно, что конец августа самая их пора. Скрестим пальцы, что может их не сильно много будет, я сама их жуть как не люблю...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (10.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 18:27   #39
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Yanya, обязательно, едем с двумя ноутами и инетом, плюс дома комп есть. Мой муж без работы никуда
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 10:39   #40
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Yanya, обязательно, едем с двумя ноутами и инетом, плюс дома комп есть. Мой муж без работы никуда
а мы без ноутов и без инета Надеюсь, хоть ТВ будет в жилье Я, наверное, инетоман (а еще надо бы на зиму одёждку для малышни выловить у cats ). В общем, еду отдыхать, но мысли непонятно где
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd