Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2011, 01:22   #11
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои.

а я в новой линии их видела разные. давно по ним сохну, жду, когда очередь до обоев дойдет. мне сказали, что если развести не просто водой, а с клеем, то они моющиеся становятся
http://youtu.be/_6woz1MM6mE
vasomy вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.07.2012, 14:31   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Возраст: 44
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои.

С их помощью легко заполнять щели, которые образуются в местах стыков плинтусов, оконных и дверных рам, а также розеток и выключателей. Еще одним неоспоримым преимуществом можно назвать то, что жидкие обои не образуют стыков, что выглядит более эстетично. Но все же профессионалы советуют перед использованием жидких обоев тщательно загрунтовать стены, чтобы было заметно как можно меньше их недостатков.
Еще ими можно покрывать батареи и трубы, но по опыту скажу предварительно все металлические конструкции необходимо изолировать,чтобы не появилась ржавчина!!
harkivyarik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013, 14:21   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

Хочу перекрасить гостинную прихожую, задумалась про жидкие обои, вернее рассматриваю пока как вариант. Что думаете?

Вот еще немного что в инете нашла
Цитата:
Жидкие обои представляют сухую строительную смесь, в состав которой, как правило, входят хлопок, полиэстер, распущенная целлюлоза, слюда, клей, краситель, а также связующие акриловые компоненты. Перед применением в сухую смесь разбавляют водой. Жидкие обои являются негорючим отделочным материалом с антистатическими свойствами. Т.к. после высыхания поверхность приобретает довольно таки специфический вид, то целесообразно будет ознакомиться с пробниками в строительном магазине.



Наносят жидкие обои на стены шпателем или распыляют пистолетом. Жидкие обои в равной степени хорошо подходят для отделки офисных и жилых помещений. Т.к. фактура жидких обоев после высыхания хорошо скрывают трещины и другие дефекты стен, то особо тщательной подготовки поверхностей не требуется. Как и в случае покраски стен, поверх уже имеющегося слоя жидких обоев можно наносить новый слой. Уход за обработанными жидкими обоями участками можно при помощи сухой чистки – лучше всего пылесосом.



Перед нанесением жидких обоев поверхность нужно загрунтовать. В противном случае на стене могут появиться пятна. Кроме стен жидкими обоями можно покрыть радиаторы отопления, которые предварительно также необходимо загрунтовать антикоррозийными составами. Жидкие обои достаточно эластичны для того, чтобы при высыхании не рваться. Время высыхания жидких обоев, как правило, составляет 24-48 часов и зависит от уровня влажности и температуры. Неиспользованные остатки раствора можно хранить для последующего использования в холодильнике.



Жидкие обои предлагаются с широкой палитрой цветов. Кроме того, помещения, стены в которых отделаны жидкими обоями лучше сохраняется тепло и в них меньше уровень шумов. При использовании жидких обоев в ванных комнатах или кухонных помещениях поверх слоя обоев дополнительно наносят защитный слой акрилового лака, которые улучшит водоотталкивающие свойства покрытия.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013, 14:30   #14
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Жидкие обои

Часто их встречаю, но никогда нигде не читала отзывы о том, как они ведут себя в интерьере. Интересно)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013, 14:35   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

Мне вот больше интересно можно ли их мыть...?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 20:02   #16
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

если покрыть лаком, то можно. еще, теоретически, не боятся затопления. смотрятся красиво, дают возможность всяких рисунков, но расход больше, чем указано и наносить не так просто как рекламируют
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 20:13   #17
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

Та я вот в раздумьях, нам с мужем больше нравятся просто покрашенные стены. У нас так в гостиной и все устраивает, кроме одного НО. Собачка наш оочень любит полежать упершись лапками об стенку... иногда мокрыми, иногда где-то полазит. Я смотрю за полтора года его лежаний уже эти места явно пятнами обрастают. Вот и думаю, а может такие обои решат эту проблему, если б их мыть можно было. Т.к. обычные он скорее всего подерет этими своими лежаниями...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:36   #18
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

а рассмотрите вариант бамбуковых панелей, которые можно менять по полосачкам, если какая-то пришла в негодность
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 13:26   #19
Новичок
 
Аватар для Dean
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

Делали такие обои у себя. Ну что сказать, мне не понравилось. На картинках все отлично, красиво, но в живую, особенно когда высыхают -
В использовании - мыть нельзя, скорее протирать влажной тряпкой, они когда намокают сдираются, также как и наносились)) Зато если где-то порвались, то заклеить их минутное дело.
Пожили с ними месяца три и я не выдержала, уговорила чтоб переклеили обычными обоями под покраску.

А на счет собачки - мне кажется она их лапками то и по-отдирает со стен, будет еще хуже, но это сугубо мое мнение.
Dean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 16:41   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 58
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

действительно, это, наверное, единственное спасение, когда у тебя есть неугомонный кот!
marina_65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd