Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2011, 13:38   #211
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine - China
Возраст: 38
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

ага один...ненавистник иностранцев.....
panda_112 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.03.2011, 17:11   #212
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Я прекрасно понимаю, что в других странах такое тоже может быть. Но мне всегда казалось, что у нас как-то именно обостренно относятся к иностранцам. Хотя умом понимаю, что наверное так везде.... Грусто
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2011, 19:03   #213
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine - China
Возраст: 38
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Milashka, нет так не везде это в нашей стране огромное количество людей неособо приветливо относится к иностранцем....а мои сосед он помоему немножко недружен с головой .За все это время что я живу в Китае неодин человек меня не обидел .На улице милиция паспорт неразу не потребовала ,наоборот все отзивчивие и стремятся мне помочь
panda_112 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 10:53   #214
Новичок
 
Аватар для Stacy
 
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 41
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
для меня самое худшее в квартире - это плохая звукоизоляция. По-моему, этим славятся 5-этажки-хрущевки?
я живу в 24-этажке, ситуация со звукоизоляцией такая же, как в хрущевках))

Кстати, дом наш считался престижным на то время (СССР), чуть ли не ведомственным - большинство жильцов военные. По логике вещей, жильцы должны быть культурными и аккуратными. В реальности - бугага))) На лестницах насрано в буквальном смысле - пенсионерам лень собачек выгуливать на улице, выпускают их побегать в подъезде. Мусор из карманов всегда выкидывается только на этаже при выходе из лифта. Если мусорный пакет по пути к мусоропроводу порвался, собрать высыпавшийся мусор - некомильфо, пусть лежит гниет, источая миазмы
Stacy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Applejam (30.05.2011)
Непрочитано 30.05.2011, 14:21   #215
Новичок
 
Аватар для Applejam
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 35
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Соседи иногда это просто ужас, курят постоянно на балконе, музыку могут в 2-3 часа ночи включить...
Applejam вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011, 14:45   #216
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Applejam Посмотреть сообщение
курят постоянно на балконе,
Вот мы сейчас от нижних опять страдаем. То в подъезде не пройти домой, накурено, а у нас 5тиэтажка, лифта нет, через дым проходить фуууу. А когда они домма курят, так окно не откроешь - воняет...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011, 15:53   #217
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

У меня соседи - на самом деле милые люди, ттт, по сравнению с тем, что могло быть. Это речь идет о соседях по тамбуру, остальных я знаю меньше, но раз о них не говорю - значит, они не беспокоят, и слава Богу (ни с другой стороны, ни снизу, а сверху только голуби).
Но и то свои приколы. Это семейная пара лет 60-ти, у них взрослый сын, который живет отдельно. Мне кажется, они подсознательно считают себя основными, т.к. они же в этом доме жили с его сдачи, а я только полгода как.
Значит, у нас общий тамбур, в него ведет металлическая дверь. Она открывается и закрывается с достаточным шумом, так сделана При том дверь в мою квартиру сразу при входе в тамбур, а их дальше, то есть им менее слышно. Но я уже привыкла, плюс вообще-то слышно, только если дома тишина прямо.
Со мной ненадолго поселился младший брат (21 год), я знаю, как он закрывает дверь (как и я) - максимально тихо, не с размаху.
Так говорит, недавно вышел, закрыл дверь, вызвал лифт и ждет. Тут выходит сосед и говорит ему: хлопайте дверью тише! Дима офигел и ответил: в принципе, вы хлопаете ею точно так же. Я говорю, правильно, что так ответил, а что, мол, сосед сказал на это? Дима говорит, ничего, развернулся и к себе ушел.

На самом деле это не проблема, просто смешной случай. Я бы вышла упрекать, только если бы хлопали в течение, допустим, в течение получаса раз в минуту А так что - человек вышел днем и дверь хлопнула, как она обычно делает. Что за бред.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011, 16:01   #218
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Nicole, смешные люди, чес слово.... Это знаешь, наверное из разряда, абы ляпнуть...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011, 16:29   #219
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А так что - человек вышел днем и дверь хлопнула, как она обычно делает. Что за бред.
Это из вредности...старческой видимо)))
У нас дверь тоже хлопает сильно - по другому нельзя, иначе она не закроется, надо чтобы щелкнула))) Ну вот я иногда специально ею погромче хлопаю, потому как у нас соседи своей дверью могут или несколько раз подряд хлопать или каждые 5 минут заходить/выходить...а когда у нас Маня гостит, то это вообще "вешалка", она думает, что это к нам кто-то ломится и начинает гавкать...без конца...а особенно по ночам (соседи видимо работают ночью или гуляют до позна...хз)
Так вот претензий я конечно не имею, надеюсь они к нам тоже...но дверью хлопаю))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011, 16:32   #220
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

lenysik_soul, забавно вы делаете
У нас вот тоже надо чтобы она защелкнулась - потому так и приходится грохотать.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd