Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2010, 17:59   #1
Новичок
 
Аватар для Ласкава
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Ласкава с помощью ICQ
По умолчанию Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Наш родной украинский Минздрав в группу риска относит рожениц моложе 16 и старше 35 лет. Что Вы думаете о поздней беременности и материнстве? И хочется узнать от тех, кто родил в возрасте старше 35, или даже после 40 лет, как планировали, как проходила беременность, где наблюдались, как прошли роды, чем отличалось протекание поздней беременности от предыдущих (если это не первая)? Какие анализы стоит сделать, чтобы избежать патологий, чего не стоит упускать из виду. Как прошло восстановление после родов и ощущения при позднем материнстве. И стоит ли вообще рисковать, или не так страшен чёрт, как его малюют?
Ласкава вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.02.2010, 18:10   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Ласкава, Вы имеете в виду поздние первые роды? Если первые, то всё сложнее, чем вторые или третьи.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2010, 21:38   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

У меня мама сестру родила в 40. Беременность не планировала, так получилось. Это была не первая беременность. Особо ничего глобального не было вроде, сильно отличающегося от первых родов. Единственное говорит уже знала чего ождать =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 01:37   #4
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

У меня крестная родила три года назад, ей сейчас 42. Не знаю как чего, но выглядит вполне счастливой. Единственное, малыш был слабоват, в роддоме перенес желтуху. зато сейчас такой оболтус)
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 01:41   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Со мной в роддоме лежали две женщины. Одной 42 года, второй 44. У обоих были третьи роды. Все у них хорошо прошло.
Но если роды первые, то наверняка сложнее
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 13:14   #6
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Я родила в 33 года. Беременность протекала отлично, ни токсикоза, ни отёков. Родила легко и быстро (5 часов). Ниткаких спецанализов не сдавала. Единственное, что делала, это генетическое УЗИ, да и то, по настоянию врача. Сказал:"У вас же возраст".
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 13:25   #7
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Генетическое УЗИ, как я понимаю, сейчас всем делают. Оно лишним ни в каком возрасте не будет.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 23:12   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Ласкава, если у вас еще нет детей - то рожайте и не спрашивайте!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ласкава (26.02.2010)
Непрочитано 25.01.2011, 17:49   #9
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

Между прочим после 25ти женчина считается у нас старородящей!!! Мне прошлую беременность в карточке написали СТАРОРОДЯЩАЯ! Знаете как глаза режет это слово!!! Тут блин мужа родители кричат, мол куда вы спешите, а мы оказывается по законам медицины опоздали!
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 19:12   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)

А я откуда-то думала, что несколько лет назад возраст "старородящей" перенесли на 27 лет. Но мне неважно, я тоже уже в любом случае буду старородящей
Представляю, не очень приятно это слово видеть.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd