Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2010, 20:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 50
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вытяжка на кухне

Доброго время Уважаемые мамы и папы

Хочу несколько поразмышлять вслух.
Люди очень любят говорить о здоровье, и готовы ради него вставать с утра пораньше, бегать, ходить в фитнес зал и тд и тп. Иногда она налаживают своё питание и учатся контролировать своё тело. Всё верно! НО, многие ли думают о том что чаще всего является рассадником нездоровья, то что важнее в нашем организме, чем всё остальное! ДЫХАние! Чистота дыхания напрямую зависит от воздуха которым мы дышим. А чем мы дышим? Люди которые долго пребывают на природе, приходя в города едвали не задыхаються от всей этой грязи и зловония! Но самое страшное, что в квартирах то ничуть не лучше. Если не делать вентиляцию кухни, то все жиры вся копать все газы, которые выделяться при использовании плиты и приготовлении пищи, всё это остаётся в нашем воздухе, расптроняясь постепенно по квартире. Какой ужас!
Я всё это говорю тем, кто еще не понял важность вентиляции кухни.
ПРогресс идёт, и теперь все используют вытяжки...\
Когда я разобравшись, что к чему, начал искать вытяжку...я не знал что взять. Размер, мощность, модель, фирма и тд и тп.
Благо, нашлись старые друзья которые посоветовали мне одну фирму. Отредактировано модератором Вот о ней я и хочу сказать пару слов, как довольный клиент
Используя её уже, почти год, ни разу не пожалел, что приобрёл её. Хорошее соотношение цена-качество, красивые дизайн, и отличная мощность. Вобщем я доволен. Очень Отредактировано модератором
Конечно, кто то использует другие фирмы и они ему по душе.
popov вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 31.01.2011, 13:56   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Когда переехала в эту квартиру, вытяжка здесь уже была, недавно купленная и приличная. То я ее "встроила" в свою новую кухонную мебель, а вчера мне ее наконец подключили, саму вытяжку.
Попробовала жарить форель (перед этим жарила в декабре без вытяжки). Ессно, я вообще при активной готовке всегда закрываю двери в комнаты и окно в кухне открываю. А тут плюс к этому включила и вытяжку на полную.
Что могу сказать: пахло везде жареной рыбой точно так же, как пахло без вытяжки :( Впрочем, народ подтверждает, что запах она не очень убирает (хотя есть и обратные мнения). На что надежда, так это на то, что она все равно часть всего, что летит в воздух, забирает (хотя чего тогда запах не уходит?).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 16:38   #3
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Nicole, все зависит от мощности всасывания вытяжки ,а также от метража кухни,не все вытяжки могут справляться с запахами и чадом от приготовленной пищи,есть такие,ээээээ,ну дешевые в общем(зато красивые) так они вообще не то что хорошо всасывают,у меня иноггда складывается впечатление что наоборот)))смотрите на мощность,на вытяжке экономить нельзя)))
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 18:23   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Ну, во-первых у меня висит и уже полка под нее прорезана, если и менять на новую, то на точно такой же формы
Но это фигня, во-вторых то, что вытяжка вроде бы фирмы CATA, вокруг только они и продаются, я думала, это хорошая фирма. Мощность узнать не представляется возможным, на нее документов мне не дали
Есть шанс, что я просто ожидала чуда, потому мне показалось, что она не помогает. А еще есть шанс, что вентиляционный канал ни к черту, куда это дело уходит, потому и не тянет особо.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 18:31   #5
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
бы фирмы CATA
ну это вытяжка эконом класса,и думаю что совсем простенькая 1-моторная,так что ждать от нее чего то особенного не стоит)
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 18:34   #6
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
я думала, это хорошая фирма
была хорошая,как только вышла на рынок,производство Испании.опять же есть в этой фирме и дорогие модели,но я полагаю раз такой сыр бор тогда у вас скорее всего модель 2050 или 2060)
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 18:47   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Ну чего-то я не догадалась провентилировать этот вопрос, выкинуть старую и повесить новую, а сейчас уже не буду. Утешает, что я не столько готовлю и не постоянно же жарю, так что вот

ПыСы Да, и можно на "ты"
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 18:55   #8
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Nicole, так может она забилась,нужно раскрутить в том месте где мотор и почитстить,я просто подумала что ты новую повесила а она не тянет)
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 19:00   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Гм, а как раз вчера мастер подключал, я и не думала, что надо смотреть и чистить... ну, он ко мне еще придет по другому поводу, попрошу. Еще надо нормально помыть эти "улавливатели", а то я поленилась... Может, в этом дело. Можно для начала их вынуть и попробовать, как тянет без них.
А вообще если тянет - это чувствуется сильно, если руку поднести?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 19:08   #10
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Nicole, можно салфетку подставить,если салфетку притянуло и она не падает тогда все ок)Улавливатели выкидывать не стоит,они служат своеобразным фильтром,мотор ведь нужно тоже защищать,а то он может забиться и сгореть)
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd