Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 13:29   #41
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Нет, т.к. мало где есть те, которые миксеры с доп функциями (а не просто миксеры), а если где-то есть, то прямо сейчас нет на складе.
Соответственно, выбор получается однобокий, по принципу "что есть в наличии - блендер или миксер".
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.08.2010, 13:29   #42
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Купила я этот Браун!

Так довольна Ну в смысле вообще довольна, Т.к. подробно его затестить еще не пришлось (не могу ж я за два дня приготовить столько разнообразной еды).
Пока делала только молочные коктейли и колола лед для Мохито.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 16:49   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
и колола лед
Кстати, а я в своем не нашла с ходу чего-то... Брала лед из маленьких форм...

Ждем ище потом впечатлений!! С покупочкой!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 17:19   #44
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Шпасибо!

Поняла, что можно делать домашний майонез! Сначала обрадовалась, а потом думаю - его и хранить долго не будешь, а две ложки не намешаешь, и на самом деле я раз в пятилетку с ним что-то делаю Хотя домашний - это не магазинный все равно.

Маме про коктейли написала молочные, она такая ура, мол приеду - угостишь (она очень их любит). А я и говорю, мам, ты че, у вас же блендер есть, сделай себе сама, элементарно же. А она говорит, ой, ну я в том блендере фарш попробовала сделать, не понравилось и я его не достаю (а блендер мужа). Хехе, балда.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 17:00   #45
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Nicole, так а по чуть-чуть делать майонез низя?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 18:09   #46
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Ну, в рецепте типа "берешь 200-250 мл растительного масла".
Представь, это ж стакан. Если взять 50 мл, четверть стакана - не знаЮ, получится ли Такое маленькое количество взбивать...
По инструкции положено это делать насадкой-блендером.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 18:51   #47
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Я когда майонез делаю то масло на глаз, зависит от кол-ва яиц. на одно яйцо гдето 150-200 мл. А если не хотите слишком жирный майонез и что бы не очень много, можно лишь на белке сделать, и на оборот пожирнее лишь на желтках.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Оксана22 (27.09.2010), Танюшка (26.09.2012)
Непрочитано 04.08.2010, 21:01   #48
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Ух ты, буду знать, спасибо
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010, 20:33   #49
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

Кто-то "сглазил" мой блендер

Короче, на второй день использования я вытерла пластиковый стакан измельчитель свежим полотенцем кухонным, льняным. До этого вытирала тонким льняным два раза - было ок. Ну, после мытья. А то взяла чистое, а оно крупного плетения и поцарапало стакан. Ясно, что не глубокие царапины, но я так расстроилась! Билась в истерике, честно. Ужас Было обидно.
Хотя на самом деле - ерунда.
После этого пользовалась несколько раз и для измельчения, и для измельчения льда, короче разными насадками.
Сегодня решила сделать кабачковую икру. Морковку измельчила в мелком стакане, кабачки с перцем - в большом. Стою, радуюсь жутко, что все так быстро и красиво, уже измельчила, но еще сам блендер не вынула (кто забыл, он погружается в крышку до щелчка, которой закрывается стакан). Беру стакан за ручку подвинуть, что ли, и как-то дергается рука, в общем крышка открывается, а блендер тяжелый, поэтому крышка с блендером летят на пол (хорошо, что без стакана с кабачками). Упади крышка сама - ничего бы не было, легкий пластик. А падает она с тяжелым блендером, видимо от этого сила удара сильнее и крышка трескается. С одной стороны до центра. И еще немножко краешек откололся.
Смешно, да?
Вообще я осталась рада, что сам блендер работает и треснутая крышка, в принципе, не мешает.
В этот раз даже не всплакнула, ну треснула и треснула. Я просто была оооочень удивлена. Т.к. звучит-то так, будто неаккуратная деваха взяла и раскроила крышку блендера через 2 недели после покупки, вот балда. У меня никогда такого не было! Не портила я вещи таким образом
Это просто нелепо.
Хехе. Ну, хорошо то, что хорошо кончается. Я потом, когда помыла все, погладила каждую деталь и рассказала им всем, что они самые лучшие и хорошо работающие
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 10:36   #50
Новичок
 
Аватар для alisa_t
 
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 42
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Блендер и кухонный комбайн

А у меня Бош (похож на этот Bosch MCM 2100) только без блендер-чаши. Специально искала без нее, хотя место под нее есть. Ни разу не пожалела о ее отсутствии. Фарш и нарезку на супы делаю только в нем. Был еще у меня стержневой блендер, брала с маленькой чашей, чтоб для маленького объема, специально бОльшей мощности (600 вт)... Сломался, починили, чашей пользоваться неудобно, так что теперь только нога в ходу. А купила вместо этой чаши мини измельчитель Scarlett SC-441, теперь со всеми мелочами он справляется, и майонез делает. Правда его терками пользоваться не очень удобно, в ходу универсальный нож.
alisa_t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd