Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2011, 13:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

Подскажите пож. у кого такая же ситуация в 2х комнатной квартире муж, жена и ребенок 3 года. Как распределить комнаты: зал и детская (муж и жена спят в зале на диване)или зал и спальня для родителей (ребенок спит в зале на диване)? Пока все вместе спим в спальне, но нужно что то решать.... Спасибо.
haylena вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.12.2011, 14:49   #2
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире.

Когда мы переехали в 2-хкомнатную, сыну было 5 лет. Он очень обрадовался, что у него будет отдельная комната. Так что вариантов не было. Сынуля живёт в детской, а мы в зале спим на угловом диване. Когда приходят гости наша постель превращатся в большой диван и на нём сидят гости. Больше вариантов мы не видели. Сделать себе спальню, а сына поселить в зале? Мне так не нравится. Сейчас может и нормально было бы, он взрослый, ложится спать позно. А когда маленький был, спал себе спокойно, пока у нас гости до поздна. Да, получается, что у нас нет своего личного пространства. Мы ж толчёмся в зале все втроём и телик смотрим и едим тоже там. Но зато у ребёнка есть это пространство, где он может уединиться, подумать, пообщаться с друзьями. А мы... Я уединяюсь на кухне, а муж - в гараже
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 15:03   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире.

haylena, ИМХО, но важнее комната ребенка, чем спальня родителей.

Кроме того (и это немаловажно), помимо того, что ребенок спит, он еще и играет. если у вас в одной комнате спальня, а в другой ребенок спит и играет, гостей пригласить как бы некуда. А так у ребенка есть собственное пространство, а у вас собственное.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 01:17   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире.

В моем детстве мы жили в двушке. Я спала, играла, делала уроки в спальне, а родителям достался зал с телевизором и диваном. Имхо, так оптимально.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 01:54   #5
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире.

Nat.K, как советуют девочки. Я согласна. Ребенку нужно свое пространство для развития.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 12:01   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

У меня двушка, семьи сейчас нет.
Конечно, на троих (с ребенком) двушки мало, ну а что делать. Молчу про четверых
Думаю, когда будет семья и ребенок, вначале, по-видимому, его кроватка будет стоять в нашей спальне. Ну, а потом придется нам (родителям) перебираться в большую комнату, а ему отдавать спальню, что ж.
Другое дело, что я хочу минимум двоих детей И наверное, с небольшой разницей. Ну а там как Бог даст. Так вот, в этом случае все равно выходит, что отдали старшему спальню, сами в большой комнате, а у младшего кроватка опять таки с нами, уже в большой комнате. Не смертельно, конечно А потом вообще придется таки деткам в одной спальне жить, а она-то поменьше. Возможно, придется опять все переигрывать и отдавать им большую комнату А из меньшей (12 квадратов, ну ничего, бывают и меньше комнаты для гостиных) делать гостиную-спальню для родителей.
Еще может быть такое, что младший родится тогда, когда старший еще не будет хотеть в отдельной комнате быть, и че тогда? Ну да это все лирика, будет как будет, дожить надо. Это так, фантазии.
Надеюсь, жизнь сложится так, что получится расшириться.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 13:41   #7
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

А мне кажется, что у родителей должно быть своё пространство обязательно!! Хотя, если зал не проходной, а отдельная комната с дверью , то наверное можно рассматривать такой вариант, как гостинная - родительская комната, но нужно пофантазировать с планировкой мебели.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 18:47   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

Lilu, вот и я иногда подумаю, что родителям нужно свое пространство, потому что они от этого будут счастливее, а у счастливых родителей по-любому ребенок более счастливый

Ну вот у меня комнаты отдельные. А вообще кому-то свое пространство очень критично, кому-то нет. Можно расстановкой мебели что-то отыграть. Кто-то часто встречает гостей на кухне, и оно действительно в тему, если их не очень много То как бы даже считай в родительскую комнату в таком случае никто не идет. И даже будет пространство для мужа, если ко мне пришла подружка чисто по-девичьи, мы сели на кухне, а он в комнате своей ну и т.п., грубо говоря.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 21:25   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

Я бы сделала перепланировку в квартире, если для себя. У нас тоже двухкомнатная. Есть небольшая спальня и гостинная, из комнат. Мы уже думали, что когда появится ребенок, первое время кроватка будет в спальне. Потом мы планируем расширить жилищные условия.

Если вдруг условия расширить не получится, ну мало ли, в жизни разное бывает. То я уже по опыту брата, а он у меня любитель перепланировок в квартире, сделаю перепланировку. Скорее всего спальню под детскую, т.к. ребенку должно быть пространоство для поиграть, а не только поспать. А вот гостинную, балкон в ней и прихожую - немного переиначть и выкрутить хоть какую-то, но более менее отдельную спальню и гостинную. Для меня главное что бы в спальне кровать поместилась, остальное не важно =) После своей спальни, долго на диване спать, я понимаю сама для себя и муж тоже такого мнения, мы не сможем.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2011, 14:31   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире

Вот я всего год поспала на кровати, но уже тоже не хочу на диване, и тут дело не только в матраце, в диванах тоже бывают ортопедические, а просто что раскладывать-складывать, вообще как-то это не то.
Но как выкрутить из двушки такой что-то похожее на трешку - вообще хз. Тем более что смотря какие стены несущие.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd