Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2014, 22:00   #41
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Yanya, ясно. Я не спец и для меня эти два слова по сути одинаковые =) (по ощущениям)
п.с.:Нет, я таки имела в виду укол.

Milagros, жалко. Мне интересно, как этот процесс проходит. Глубокие фиссуры - это моя проблема детства. Но тогда никто не говорил про герметизацию.. А можно было бы избежать многох проблем. Ну или хоть отсрочить.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.07.2014, 22:14   #42
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Нет, я таки имела в виду укол.
Да я уже поняла )
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Мне интересно, как этот процесс проходит
Если ты про герметизацию, могу рассказать, мы Никитосу сделали
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Глубокие фиссуры - это моя проблема детства. Но тогда никто не говорил про герметизацию.. А можно было бы избежать многох проблем. Ну или хоть отсрочить.
Можно было бы избежать, 100%. Только я не знаю, были ли в советское время вообще такие процедуры, и были ли материалы. Там же специальные пасты используются, со своими специфическими свойствами. Мог ли тогда техпрогресс обеспечить их производство
Я читала, что здоровые, некариозные шестерки всего у 10% людей в МИРЕ. Так что ты не одна ). Мои шестерки были полечены первыми из всех зубов, и 10 лет как под коронками, степень разрушения аховая, слава Богу, хоть на коронки их хватило
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 01:24   #43
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Да, мне их тоже первыми делали.
И да, расскажи плз. Тоже Ване думаю герметизировать.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 13:34   #44
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Детский стоматолог

В первую очередь это абсолютно небольно ). Акцентирую, потому что у моего перед процедурой это был первый вопрос ) (хотя имеется опыт лечения, и сверления и прочих прелестей).
Делают тогда, когда поверхность зуба полностью прорежется. Например, у нас они были (а верхние и есть) невысокие, но поверхность прорезалась по всей площади зуба. Ну и пока прорезАлись, я колотилась, чтобы за это время не подхватить там кариес. Если эмаль здоровая, неповрежденная (у нас так было), врач моет поверхность (во время процедуры используется слюноотсос), сушит, обрабатывает антисептиком, потом ортофосфорной кислотой (только надо ребенка предупредить, что будет кисло), снова моет, сушит и накладывает герметик. У нас был по консистенции как эмульсия. Потом отверждается лампой, такой, как взрослым "засвечивают" пломбы. Потом врач щеточкой чистит излишек герметика, полирует. Все. Уходит минут 5-7 на зуб, если пациент не буйный , стОит один зуб в Харькове, в частном кабинете, плюс/минус 60 грн., в Штатах не знаю, в Иране 60 долларов за 4 зуба. Выглядит как белая паутинка на жевательной поверхности, если получится, сфотографирую. Каждые полгода нужно показываться стоматологу, чтобы он проверял целостность герметизации, бывает, что герметик трескается; ну и самим иногда заглядывать, чтобы, если вдруг появится скол герметика, оперативно восстановить.
Зубы, в которых уже наметился или есть кариес, перед герметизацией лечат, как обычно. Возможно, есть еще какие-то тонкости для шестерок с кариесом, но я уже не вникала .
Спрашивала у доктора какие еще зубы желательно герметизировать: семерки. У них тоже сложные фиссуры, проще, чем у шестых, но они есть. Но до семерок даже нам еще далеко
__________________

Последний раз редактировалось Yanya; 16.07.2014 в 17:45
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (16.07.2014), NotLonely (17.07.2014)
Непрочитано 17.07.2014, 11:37   #45
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Спасибо. По ценам, конечно, у нас полный алес. Самые дорогие во всей Америке. Но разберемся)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014, 12:36   #46
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Обнаружила два дня назад на шестерке верхней между двумя бугорками микроскопическую черную точку. Пробовала щеткой вычистить - ничего:( Уже начала переживать, но к стоматологу завтра пойдем. Интересно, что врач ее не заметила, хотя я до этого смотрела - не было. Она так "спрятана", что не под всяким ракурсом увидишь:( Чувствую, что герметизацию делать надо будет. С молочными пока думаю, а с постоянными - все больше склоняюсь.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 13:25   #47
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Были у стоматолога, сказала, что точка непонятная, вроде как кариесная, но пока не проваливается. Будем убирать. Разговаривала по поводу герметизации - сказала, что молочные можно и не делать, а вот постоянные советует, правда я уже и сама настроена на это.

Перл от свекрови: выходим от врача (она очередь занимала, меня вызвали на работу тогда, но лечение ей не доверила),а она: ну что, все? А я ей - есть еще черная точка, надо убрать. Она в шоке и говорит мне - так может лучше не будем сверлить? зачем портить зубки?
Все, аут
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 19:42   #48
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Milagros, выскажу свое субъективное Я бы к этому стоматологу больше не ходила. Есть методы, определяющие кариес, и даже его степень. "Проваливается" тогда, когда уже надо высверливать ползуба (((. С вердиктом соглашусь - надо чистить (в смысле бормашиной) и лечить, пока кариес поверхностный, обойдетесь малым - и чистить немного, и зубик вылечите, и стресса поменьше
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 21:30   #49
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Yanya, дело в том, что эта черная точка находится не на поверхности, а между выступами,в ямочке как бы. Есть случаи, например у меня, маленькая точка, а как начал врач сверлить - там огого....
Как стоматолог она меня вполне устраивает. Правда, я не знаю насколько она компетентна в более тяжелых случаях.. (ттт конечно, и надеюсь нас это не затронет, по крайней мере в столь юном возрасте) Да и ребенок к ней нормально относится
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 21:59   #50
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детский стоматолог

Пошли сегодня к зубному, а она снова промывать и сушить давай то черное пятнышко, а потом взяла инструмент и выковырнула кусочек еды (скорее всего попкорна, который мы тогда ели). вот и все сказала, что в таком месте вряд ли могла появиться дырочка. И надо ж было застрять такому микроскопическому кусочку
Никита аж растроился что не сверлили, так она ему еще пасту подарила
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd