Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Работа и карьера
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Работа и карьера

Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2009, 10:57   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

marin@, спасибо!
Просто сейчас уже дело не столько в карьере, сколько в деньгах. В связи с кризисом я - чуть ли не единственная, кто приносит в дом з/п вовремя и в полном объеме. Это кроме того, что моя з/п достаточно большая и без нее вообще не представляю семейный бюджет. Если я не буду получать з/п, то плохо представляю как платить кредит, коммуналку... О содержании ребенка вооще молчу... Так что... Хочется, конечно, с малышом посидеть подольше, но... Жизнь все расставит по местам.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.06.2009, 11:35   #12
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Elli, знаешь,есть поговорка "Если Бог дал ребенка-даст и на ребенка" !
Как ни странно ,но в семьях многих моих знакомых именно после рождения ребенка улучшалось финансовое положение
Желаю,чтобы так произошло и в вашей семье!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 11:54   #13
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

marin@, спасибо большое!
Но вот чес слово, не верю я в эту поговорку )))))))) Может потому что привыкла полгаться только на себя. Дай Бог, чтобы так было. Пока что все наоборот
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 11:55   #14
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Elli, не переживай, даже если тебе придется выйти на работу раньше чем хотелось бы, это не плохо как кажется, и нечего страшного нет в том что бы за малышонком присматривала бабушка или няня. Многие женщины сейчас успешно соединяют и семью и карьеру, не спорю это не просто, за то намного интереснее жить...
Многие сознательно идут на такой шаг.
Как то в журнале "единственная", я его читаю уже года три, главный редактор написала о себе и о своей беременности, так вот она и поехала рожать прямо с редакции, и к работе вернулась через месяц.
Как по мне это нормальный вариант для современной женщины.
Завидую таким
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 12:49   #15
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
так вот она и поехала рожать прямо с редакции, и к работе вернулась через месяц.
Как по мне это нормальный вариант для современной женщины.
Как правило, женщины выходят на работу, не дождавшись полного взросления ребенка, по нескольким причинам...

В первую очередь, это дорогая жизнь в нашей неустроенной стране. Желание дать своим детям достойную жизнь лишает нас возможности проводить с ними много времени....

Если мама малыша деловая леди, она просто физически не может находиться дома. Говорят: "Не жалейте трудоголика, он любит славу и деньги". Такую маму не остановишь. И не надо! Пусть работает.

Третий вариант
- у женщины накопилась усталость от дома и от сына или дочери. Мама очень хотела ребенка, ждала его, но за год декрета она так утомилась мерой ответственности, однообразием, отсутствием информации, тем, что она сейчас не такой социально значимый человек, как пару лет назад. Такую маму надо выпустить, иначе произойдет слом личности. Раздраженная мама опасна, ведь вся ее нервозность передается ребенку.
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 13:31   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Ну я уже обсуждала с начальником варианты. Сошлись на том, что если все будет ок и малыш боль-менее (не сильно активный и будет давать маме хоть час-два времени в сутки), то с 2-3 месяцев буду работать понемногу дома. А позже (6-8 месцев) выйду на полдня на работу. Ну а в годик они меня уже ждут обратно ))))))))))))) В принципе, такой вариант меня полностью устраивает. Тем более, что с моей профессией боюсь отстать от жизни ))))))))) А так - буду в курсе событий )))))))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 13:39   #17
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
Третий вариант[/b] - у женщины накопилась усталость от дома и от сына или дочери. Мама очень хотела ребенка, ждала его, но за год декрета она так утомилась мерой ответственности, однообразием, отсутствием информации, тем, что она сейчас не такой социально значимый человек, как пару лет назад. Такую маму надо выпустить, иначе произойдет слом личности. Раздраженная мама опасна, ведь вся ее нервозность передается ребенку.
+1000000000
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 14:19   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Elli, все вы правильно продумали. У меня есть подруга, похожая ситуация, от её зп зависит кредит большой на квартиру. Поэтому она на работу вышла уже на 3 месяце на 2 часа в день. В полгода на полдня. Уходила на работу к 8, а в 12 уже ехала домой. Вроде так почти год работала. Тяжеловато конечно, но говорит реально.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 10:18   #19
Новичок
 
Аватар для Smarty
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Остров
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Elli, а вы не рассматриваете вариант ухода в декрет мужа? ( как я поняла, твоя работа приносит сейчас в семью больше дохода)
Smarty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 10:24   #20
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ребёнок и карьера

Smarty, рассматривали. Но я реально понимаю, что я совсем маленького ребенка дома на целый день (пусть даже с мужем) не брошу. Это крайний вариант. Если не получится так, как мы пока планируем.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd