Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2009, 18:59   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Как выбрать пылесос?!

И так! Пылесосы!!

Раньше, пока я жила сама в маленькой квартире у меня был пылесос LG уже не помню какая модель.

Потом когда стали жить с мужем вместе, почти сразу купили пылесос побольше. А потом взяли собаки и поняли, что пылесос просто находка. Но тоже без сильных наворотов, даже довольно дешевый.

Хотелось чтобы более менее мощиный, без мешка, т.е. с чашей прозрачной и управление мощностью на ручке. Т.к. решили купить спонтанно, выбирали из того что было в магазине. Купили Samsung SC6570.



Характеристики
Тип обычный
Уборка сухая
Потребляемая мощность 1800 Вт
Мощность всасывания 380 Вт
Пылесборник циклонный фильтр, емкостью 1.40 л
Регулятор мощности на рукоятке (дистанционное управление)
Фильтр тонкой очистки есть
Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая
Насадки в комплекте Pet Brush; стандартная щетка; щетка для чистки щелей; щетка для мебели
Особенности
Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 25.3x42.4x28.3 cм
Вес 5.3 кг
Дополнительная информация Технология Twin Chamber System. Радиус действия 9,2 м.


В принципе, довольны очень. Т.к. он хорошо вытаскивает шерсть собаки даже с ковролина. И удобно регулировать мощность на ручке. А в прозрачном стакане всегда видно на сколько он наполнен, к тому же он просто и легко моется. В щетакх внутри какие-то резиновые штуки.

Но есть минус, быстро очень засоряются фильтры на входе в пылесос, которые под чащей и их через раз нужно мыть. Иначе мощность реально теряется.


Всегда хотелось купить моющий пылесос, но как-то сильно положительных отзывов не слышала. А может просто не углублялась.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 06.11.2009, 22:32   #2
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

Milashka! Несколько лет назад ,насмотревшись "Квартирный вопрос", купили TOMAS. Мыть полы им не удобно, эффект от хорошей швабры намного заметнее, а собрать - помыть - разобрать пылесос намного заморочливей, чем воды в ведро набрать. Ковер пробовала мыть несколько раз - опять же ожидала большего результата. Думала. что воздух будет увлажняться, т.к. воздух через воду проганяется, но ощутимого эффекта опять же нет. Пользоваться им прсто как обычным пылесосом нормально, но каждый раз морочиться со сборкой - мойкой - разборкой никто кроме меня не вдохновлялся.
Поэтому в этом году пошли купили LG, похожий на твой Samsung, радости море - компактный, мощный, удобный, шерсть в несколько раз лучше собирает! И главная радость - почти каждый день кто-нибудь да пылесосит
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 08:49   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

Mary-Li, вооот я тоже про Томасы такое слышала. А по цене он как?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 23:53   #4
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

Мы покупали года 4-5 назад, я уже не помню, в средней ценовой катагории. Сейчас, думаю, до 2000 грн. У меня вот такой TOMAS - синенький, а другой, LG - новый.
Изображения
Тип файла: jpg 53_imgb.jpg (12.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img14969.jpg (10.5 Кб, 3 просмотров)
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009, 16:24   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

Mary-Li, так он у вас и сейчас есть, просто не пользуетесь?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009, 19:09   #6
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

Да, стоит в шкафчике, место занимает!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 23:14   #7
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

У меня моющий LG, нежно его люблю. Полы им тоже не мою, тряпкой как-то лучше. А вот ковры чищу прекрасно. И сухая чистка получается отлично. И он не такой огромный, как большинство других моющих.
Вот он, мой любимый: http://www.holodilnik.ru/domestic/wa.../lg/v_c9451wa/
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 11:09   #8
Новичок
 
Аватар для alisa_t
 
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 42
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

У меня тоже есть Томас. Модель чуть новее, чем у Мари. Сначала была в в восторге. Ну места мало - и ладно. Раз в неделю собрать-разобрать не сложно, да и мешки пыльные с детства не люблю. Со временем в режиме влажной уборки вода стала распыляться неравномерно, на коврах мокрые пятна Да и решила, что надоело мне мыть постоянно полы, лучше пылесосить почаще чем раз неделю. Зашла в августе в Эльдорадо, а там стоит Ариете безмешковый, я как раз про него узнала по и-нету. Продавец правда особо не уговаривал его купить (дешевка, так сказать), но я таки взяла. Удовольствие стоило 319 грн.
alisa_t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 13:05   #9
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

А у нас KARCHER SE 3001 нарадоваться не могу,перед покупкой пользовались Томасом,так сказать потестилии я тоже поняла что мыть его постоянно в напряг,а вот в нашем пылеке вода грязная льется прямо в корпус.верхушку снял,вылил ополоснул и все,правда сухая уборка с мешком,но стоит куча фильтров,и еще я поняла для того чтобы эффект был лучше,нужно обязательно покупать все эти средства,для томаса свои для KARCHER свои,но эффект в раз 20 сильнее,я так чистила диваны и ковровые покрытия,только обязательно соблюдать правила безопастности
Изображения
Тип файла: jpg Mojushhij-pylesos-Karcher-SE-3001_STQxNjUyVGk.jpg (22.2 Кб, 2 просмотров)
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 15:14   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать пылесос?!

У меня теперь как у Оли пылесос

Почти полгода назад мама со своим мужем подарили на ДР мне деньги на пылесос. Я не покупала до переезда, а потом было некогда, а потом я болела, а потом я выбрала и забыла, а потом себя заставила и купила
Ну что - классно. Только постоянного места для него не нашла, и вообще еще не привыкла... геморроя больше, чем веником, но качественнее - однозначно (хотя мокрым веником ковер свой геморрой). На кухне все равно, конечно, подметаю в основном, т.к. там бывает то кусочек шелухи от лука упадет, то еще что, еще при входе на кухню стоит котин "песок", вокруг периодически валяют эти мини-камушки из него, это все лучше не засасывать...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd