Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2011, 23:44   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Очень хорошо помогают от кашля "соленые носки".
В крепкий соляной раствор кинуть шерстяные носки и прокипятить минуты 2. Когда вода немного остынет, достать носки и очень хорошо отжать. Носки должны быть еще довольно горячими. Я обычно отжимаю через полотенце сначала (т.к. руки не терпят), затем еще руками. Горячие носки одевают на ноги. Сверху пакеты целофановые и опять шерстяные носки (сухие). И в кровать. Процедуру лучше делать на ночь. Спать с ними всю ночь.
Своих детей так лечила, вот пришлось т Алешку так лечить. Реально помогает хорошо. Единственное что хотя бы за час до выхода на улицу, мокрые носки нало снять и просто походить (полежать, кто как хочет) в сухих носках.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.09.2011, 09:29   #12
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Оксана22, меня мама мучала в детстве таким тоже, только не солеными носками, а портянками в водке, бррр, как вспомню, так и вздрогну)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 15:56   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Ну водка и соль разные вещи. Водка конечно тоже помогает, не спорю, но о соли очень много пишут всего.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:41   #14
Новичок
 
Аватар для super
 
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Девочки, а как спасаетесь, если кашель совсем слабоватый, не выраженный, но сильный насморк? Температуры нет, а вот состояние паршивое. И ведь больничный при таких условиях не дадут, симулянткой назовут и отправят на работу.

И еще хотелось бы услышать советы, как вы профилактику простудных заболеваний делаете. Только не предлагайте жечь и нюхать чеснок - мне бабушка-соседка посоветовала. А еще чеснок на шее в капроновом чулке носить. Я, конечно, хочу здоровой быть зимой, но не такой ценой
super вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 11:21   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Никак не спасаться, а идти по врачам. Если больничный не нужен, так и сказать, мол, просто хочу вылечиться. Мало ли что там.

У меня как-то с месяц было состояние, что я как будто слегка простыла, а потом опять как новая, был при этом легкий насморк и т-ра иногда 37. Перемежалось по 2-3 дня. Пошла к терапевту, та сразу заподозрила неладное и отправила к лору. Оказалось, воспаляются миндалины слегка и дают такое организму. Раньше я бы и не подумала, т.к. в жизни такого не было.

Правда, кашля тогда не было в помине. Я просто для примера. Если кашель долго - это тем более нехорошо, хроническое что-то. Еще и насморк тут... мое мнение, надо идти.

На счет профилактики простудных. Никакой толком нет у меня, просто получше питаться, побольше гулять, двигаться, заниматься физическими упражнениями, улыбаться, поменьше стрессов и т.п. Не скажу, что все соблюдаю Но на самом деле это единственная профилактика, врачи так и говорят, и все равно есть много факторов, которые могут вызвать заболевание, могут не вызвать, все учесть невозможно, селяви.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 15:37   #16
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Цитата:
Девочки, а как спасаетесь, если кашель совсем слабоватый, не выраженный, но сильный насморк? Температуры нет, а вот состояние паршивое.
От насморка спасаюсь путём закапывания капель а если есть какие-то симптомы вроде кашля и т.д., то пользуюсь Деринатом. Это тоже капли в нос, но противовирусные. Они и для профилактики всяких вирусных заболеваний применяться могут. а что касается чеснока - его лучше вечером кушать, так эффективней будет, чем просто им дышать. а про ношение в чулке, я вообще молчу

Цитата:
Никак не спасаться, а идти по врачам
Сейчас мало кто ходит из-за первого чиха, или из-за насморка по врачам. Во если такие перепады в температуре, как у вас были это уже какой-то тревожный маячок. А избавиться от насморка или от боли в горле и лёгкого кашля, можно и в домашних условиях. Я вообще к врачу только в редких случаях обращаюсь.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:04   #17
Новичок
 
Аватар для super
 
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Никак не спасаться, а идти по врачам. Если больничный не нужен, так и сказать, мол, просто хочу вылечиться. Мало ли что там.

У меня как-то с месяц было состояние, что я как будто слегка простыла, а потом опять как новая, был при этом легкий насморк и т-ра иногда 37. Перемежалось по 2-3 дня.

На счет профилактики простудных. Никакой толком нет у меня, просто получше питаться, побольше гулять, двигаться, заниматься физическими упражнениями, улыбаться, поменьше стрессов и т.п. Не скажу, что все соблюдаю Но на самом деле это единственная профилактика, врачи так и говорят, и все равно есть много факторов, которые могут вызвать заболевание, могут не вызвать, все учесть невозможно, селяви.
ИМХО, не совсем согласна. В вашем случае - да, было о чем переживать. А если у меня банальная простуда, которая может и не развиться во что-то белее серьезное? Почихаю-покашляю-посопливлю, приму что-нибудь некрепкое - и все будет хорошо.

Я как-то пошла с начинающейся простудой в больницу Просидела в очереди к терапевту 3 часа! Назначили анализы крови-мочи, сдать завтра утром натощак. Пришла, отсидела очередь час, сдала. Результаты завтра. Завтра пришла, забрала результаты (очередь, кхм), отсидела 4 часа в очереди к врачу и она мне сделала наконец-то назначения. Поскольку был уже третий день больничного, в течение которого я принимала то же, что принимаю сама - назначения она ведь делала только на третий день - мне было велено придти завтра, показаться, чтобы врач могла продлить больничный. Ну, в общем-то больше я не пошла туда
super вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:06   #18
Новичок
 
Аватар для super
 
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
От насморка спасаюсь путём закапывания капель а если есть какие-то симптомы вроде кашля и т.д., то пользуюсь Деринатом. Это тоже капли в нос, но противовирусные. Они и для профилактики всяких вирусных заболеваний применяться могут. а что касается чеснока - его лучше вечером кушать, так эффективней будет, чем просто им дышать. а про ношение в чулке, я вообще молчу
Спасибо, а что это за деринат? У меня кума малышу эти капли капает. Я не знала, что есть и для взрослых. Как их капать? Для профилактики - это как, есть какая-то схема приема? Или в комплексе с чем-то еще принимают?
super вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:47   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Конечно, я не хожу по каждому чиху в поликлинику. Кто это любит - никто. На эту тему написала сообщение 7 числа, в ответ на Nadya, но форум в этот момент глюкнул, я поленилась опять излагать свои мысли

Это правда, что система сложная, вечно в очередях ждешь, а потом еще на анализы припираешься, а потом еще через день на осмотр, а если в поликлиниках холодно - вообще весело...
Я зимой болела очень жестоким бронхитом и т-ра была +38, ну и вот ездила в поликлинику, а что делать, и она черт знает где (потому что не районная, а по страховке)... Благо, недолго в очередях ждала. Ну и потом стало легче туда ездить, а один из разов кумовья подвезли, на машине туда 10-15 минут, а на метро плюс идти тут 10 минут до метро и там 20 - час (в объезд как бы выходит).

Почему я предложила идти по врачам, т.к. если вопрос задан - наверное, кашель (и/или насморк) уже надоели, значит, не пару дней продолжаются, то уже чуть больше появляется причин идти к врачу

Вообще я согласна, что простуду если не лечить, она проходит за неделю, а если лечить - за 7 дней. Потому что реально организм лечится сам, мы просто помогаем высмаркиваться, откашливаться и т.п.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2011, 15:01   #20
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Цитата:
Я не знала, что есть и для взрослых.
Нет, он не делится на взрослый и детский, просто подходит и тем и тем, так как не имеет противопоказаний и побочек.

Цитата:
Как их капать? Для профилактики - это как, есть какая-то схема приема?
Капли назальные, следовательно, капать их нужно в нос Для профилактики - это, чтоб не заболеть Схема вроде такая ( я могу и перепутать, поэтому, уточните у яндекса ) - в течении двух недель по две капли в каждую ноздрю, 3 раза. Эти капли идут как самостоятельное противовирусное средство, для укрепления иммунитета, поэтому в этой ситуации может применяться самостоятельно.

Цитата:
Почему я предложила идти по врачам, т.к. если вопрос задан - наверное, кашель (и/или насморк) уже надоели, значит, не пару дней продолжаются, то уже чуть больше появляется причин идти к врачу
Согласна, если вот такое подвешенное состояние длиться более недели, то консультация врача всё же не помешает. а вообще, лучше сразу начинать лечиться, хот бы теми же народными средствами.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd