Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Свадебный форум Харькова > Подготовка к свадьбе
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Подготовка к свадьбе

Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2011, 12:14   #1
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
Вопрос Свидетели на свадьбе

Как вы выбирали свидетелей для своей свадьбы?? какими должны быть эти люди??? заморачивались ли вы по поводу свадебных примет, что это обязательно должны быть неженатые, не пара и т.д.???

Мое мнение свидетелем/свидетельницей на свадьбе обязательно должны быть близкие по духу люди и настоящие друзья. Никогда не понимала, когда свидетелями на свадьбу выбирают по остаточному принципу:единственный неженатый, незамужняя из друзей.
Моей свидетельницей была сестра мужа, она мне очень близкий и родной человек, который помог мне сделать мою свадьбу незабываемой и во всем меня поддерживала, а свидетелем был женатый лучший друг мужа, друг детства.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.02.2011, 13:30   #2
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Я вообще считаю, что свидетелями и крестными для детей должны быть родственники в идеале или очень близкие друзья. Так и вышло.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 14:41   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Поддерживаю. Я перед свадьбой толком и не знала про многие эти приметы.

Для меня было главным, что бы это был близкий человек, с которым мне максимально комфортно! И на которого я могу положиться в любой ситуации. Ну и выбирали ессно, я свидетельницу, а муж свидетеля. Все было очень хорошо, надеюсь им понравилось А мы так вообще нисколечки не пожалели!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 17:49   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
надеюсь им понравилось
Им понравилось!

Согласна со всеми ораторами. Если так и будет на моей гипотетической свадьбе, что я выберу свидетельницу незамужнюю, то это будет не потому, что она незамужняя...

Через 2 недели после Олиной свадьбы я была свидетельницей у двоюродной сестры. До сих пор не пойму, почему она меня позвала. Наверное, не было подруг? Думаю, вы поняли, что раз я даже этого не поняла - что у нас с ней не было и нет близких отношений. Она хороший человек, живет в моем родном городе, мы общаемся иногда, т.к. родственники, но мы с ней не подруги. Я согласилась, т.к. вроде что было делать, но мне было на свадьбе не очень комфортно. Хотя я все равно старалась, как могла.
Если, не дай Бог, на мою свадьбу никто не согласится или просто не сможет быть свидетельницей - мы тогда вообще без свидетелей свадьбу сделаем, ничего. Для ЗАГСа они давно не нужны, а традиции - ну на свадьбе еще много других традиций, которые можно соблюсти. Но звать просто малознакомого человека я не буду, это как-то странно.

В следующем году после тех событий теперь уже моя троюродная сестра позвала меня свидетельницей на свою свадьбу, там я была уже в диком шоке. Она написала мне в контакте об этом. Типа была бы я или нет. И написала сильно заранее, так что я, наплевав на то, что это честь - когда тебе такое предлагают и что отказываться типа нельзя, написала как бы и не соврав, что " ой да ты что, выходишь замуж, поздравляю. А я вот, может тоже соберусь" (тогда все зависело от меня и я собраться замуж вполне могла) - с намеком на то, что как же замужняя пойдет дружкой (да, я выше писала, что это может быть, но это же моя точка зрения, а не ее). А все почему - потому что я с ней общалась в жизни считанные разы... крайне редко и я от нее еще дальше, чем от двоюродной сестры. Она тоже в Харькове живет, но с детства. То есть мы почти никогда не виделись и тут приехали. Она сказала - да ты что, ну дай Бог и т.п.
А потом ни разу не спросила еще раз и позвала какую-то девочку, я так и не поняла, это ее давняя подруга или нет, но на свадьбе та девочка справилась как нельзя лучше и о невесте пеклась. И судя по тому, что в брачную ночь молодые пили коньяк со свидетелями (я бы на месте молодых такой ночи не хотела) до утра, при том еще и зная, что им на 10 часов на второй день свадьбы, то они все там были близки по духу, вот и славно
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 18:11   #5
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

NotLonely, согласна на миллион процентов. Поэтому крестных для ребенка в будущем уже присмотрели:мой родной брат и его родная сестра.
сорри за офф
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 18:18   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Ох, я вам расскажу, конечно родня ооочень хорошо. НО! Я вот крестная у старшего сына брата. В том году брат развелся. Племянников, т.е. и крестника тоже я с того времени так и не видела..... Никаких контактов.. и пока даже не предвидится изменений, пока даже вариантов нет Так что тут от всего не перестрахуешься, как опыт показывает. Но это наверное уже в тему крестин
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 20:07   #7
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Все хорошо, когда есть дорогие и близкие, и неженатые! У моего Сани таких друзей не было...Так что свидетелем был его двоюродный брат, с которым мы общались чисто формально. И сейчас практически не общаемся, так...по делу.
Свидетельницей была моя однопоточница, которая прикатила из Киева. Очень близкий мне по духу и по учебе человек.
Я ей звоню: "Танюх, я замуж выхожу" Она: "Ура! Я свидетельница!"
Так что мне даже и голову ломать не пришлось.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 23:00   #8
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Изначально у нас должно было быть две пары свидетелей: моя родная сестра с парнем и родная сестра мужа с парнем. Одна пара расхворалась и автоматически свидетелями получились моя сестра и ее любимый, который к тому же троюродный брат моего мужа))))) Кстати, о приметах, все пары до сих вместе - ттт, и все отлично))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 23:52   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Ох не нравится только мне на некоторых свадьбах, когда заставляют свидетелей целоваться.
Я считаю так: если они и так парень и девушка - они и так поцелуются. Если нет, но их потянуло друг к другу - тоже.
А если блин они левые друг другу люди, то зачем???

Я как-то была на свадьбе у друга моего тогдашнего МЧ. МЧ взяли свидетелем, а вообще никого из приглашенных мы не знали (это было в другом городе). Не, мы с одной парой (муж и жена) их друзей познакомились, бо мы у них остановились. И то хлеб, хорошие ребята, мне хоть скучать не пришлось, МЧ же был занят.
Так вот, конечно, кто-то заставил свидетелей целоваться. Не самое приятное было для меня зрелище.
Хотя я как-то была на свадьбе, там свидетель был женат, просто лучший друг жениха, потому он его и взял. Жена была среди гостей. А свидетельница не замужем и парня там не было. И что, никто ничего такого не нагнетал и конкурсы даже проводились так, чтоб там и жену свидетеля задействовать, если по парам - ну правильно! Тамаду молодые правильно настроили.

Вот у Олечки тоже на свадьбе, она меня заранее спросила, что про поцелуи с дружкой Я его совсем немного знала, ну и что. У меня МЧ был, который не мог прийти на свадьбу, да и вообще это странно. Я сказала, что если можно, то не надо. Они тамаду предупредили и все нормально. И никто из гостей такого не предлагал. И в конкурсы звали, кстати, нас поровну с другими.
И еще там на свадьбах других - никто насильно не сватал свидетелей между собой.

А через 2 недели та самая свадьба была двоюродной сестры - город небольшой, в основном были родстввенники, а не молодые. Родственники хоть и веселые, но с приколами. Какая-то тетка, то ли крестная жениха, настояла, чтоб я целовалась с дружкой. А туда мой МЧ тоже не ездил. Ну, мы чмокнулись, а все нет, орут, типа некачественно, давай еще. Блин :( Пришлось. Ну потом отстали.
Ну, настраиваешься так отстраненно, но все равно противно :(
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 12:54   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свидетели на свадьбе

Я вообще от вас только узнаю, что неженатые и незамужние должны быть. У меня так и вышло, т.к. из всех родственников(не считая двоюродной сестры) и из всех друзей я первая выскочила
Я про целоваться вообще не понимаю! Зачем?? Что за дурная мода у этих тамадов() такое устраивать. На нашей мы сразу сказали, чтобы этого не было и в итоге она устроила конкурс, где должны были быть поцелуи. Пол зала орет : зачем это надо?, свидетели стоя чернее тучи, я злая, а эта д*ра-тамада: целуйтесь! и хоть её тресни((( Свидетель тогда Надю в щечку чмокнул, чтоб вечер не портить и с тамадой не драться...Спасибо ему)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd