Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2011, 11:40   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
Вопрос Водители и пешеходные переходы

Почему такие трудные отношения между водителями машин и пешеходными переходами?

У нас возле общаги (раен Жуков) можно 3 часа стоять возле перехода и некто не остановится, а некоторые наоборот газ дают, что бы проехать "опасный участок".

Собственно интересно мнение водителей... пропускаете пешеходов? И если нет, то почему?
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.07.2011, 11:49   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Жуть как не люблю таких водителей. А еще бывает едешь, остановишься пропустить пешехода на переходе, а сзади тебе сигналят, типа чего встала... Зла не хватает на таких.

Но самое смешное, что чаще всего вижу, как пешеходов не пропускают водители именно общественного транспорта и маршрутных такси, плюс обычные такси

У нас возле дома переход, проспект широкий на много полос. Бывает пропускают нормально, а бывает могу вылезти из машины покричать, типа куда прешь. Часто вижу как с колясками мамочки долго там стоят перейти не могут... Мне кажется в таких местах на доволоьно широких переходах нужно светофор управляемый ставить
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 13:56   #3
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Ещё и привычка у наших пешеходов. Они боятся, что их задавят, даже на пешеходном переходе. Бывает стоит и не идёт, муж уже и фарами моргает и руками машет "проходи".
Вот мы заметили, что в Крыму местное население более смелое. Все ходят по переходам, даже не смотря по сторонам. И это я заметила ещё года четыре назад, когда у нас это только начиналось. Именно весной, когда там только местное население(почти). Идёт бабуля, даже не оглянётся. Тут по-любому все тормозят. Я смотрю по Ялте, Севастополю, и вот Евпаторию недавно проезжали.

А больше всего убивает, когда переходят без перехода. Особенно мамашка толкает перед собой коляску, умудряясь ещё и пиво с бутылки отхлёбывать.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 14:05   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
и руками машет "проходи".
Я всегда тоже машу, ггг. А Жека с меня смеется, когда такое видит
Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
А больше всего убивает, когда переходят без перехода. Особенно мамашка толкает перед собой коляску, умудряясь ещё и пиво с бутылки отхлёбывать.
И бежит...хотя большой поток машин.. Такого тоже очень много. Хоть тему другую создавай. Почему пешеходы не на переходах переходят дорогу, тем самым создавая много аварийных ситуаций
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 21:50   #5
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

А еще, если пешехода пропускаешь, то он ползет, как ветеран Куликовской битвы! С таким торжественным видом! Так и хочется дать "стимул" под зад!
Я и муж стараемся частенько пропускать.
А про пешеходный переход возле ХАИ знаю, и не пропускаю, когда идет колонна машин, а у бордюра стоит 1 человек.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 22:33   #6
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

На проспекте 50 лет ВЛКСМ есть остановка химчистка. Там практически никогда не пропускают.
Я НИКОГДА не буду переходить дорогу просто потому, что там есть переход, и водитель обязан мне остановить, и поэтому я пойду, не глядя. Нет уж. Лучше я потеряю 10-20-и еще сколько минут, чем жизнь. А с ребенком когда иду - вообще смотрю дорогу вплоть до окружной в одну сторону, и до Барабашова в другую.
Насколько я помню, в правилах ПДД в разделе "для пешеходов" написано - переходить дорогу по зебре только тогда, когда проезжающие по дороге автомобили остановятся.
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 00:17   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
в правилах ПДД в разделе "для пешеходов" написано - переходить дорогу по зебре только тогда, когда проезжающие по дороге автомобили остановятся.
угу, а в разделе для водителей, что они обязаны остановиться, как только пешеход занес ногу на обочину в районе перехода. На деле же, можно стоять до морковкиного заговения.
Очень радуют пропускающие водители, но таких, увы, единицы (((
И да! Я боюсь, что меня задавят, а что ещё остается?
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 14:50   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
На проспекте 50 лет ВЛКСМ есть остановка химчистка. Там практически никогда не пропускают.
Гиии, это как раз оставновка прям возле моего дома и переход про который я писала.
Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
У нас возле дома переход, проспект широкий на много полос. Бывает пропускают нормально, а бывает могу вылезти из машины покричать, типа куда прешь. Часто вижу как с колясками мамочки долго там стоят перейти не могут... Мне кажется в таких местах на доволоьно широких переходах нужно светофор управляемый ставить
Мне до сих пор не понятно, почему там нет управляемого светофора. Т.к. через дорогу от нас - школа Видать думают, что дети черзе дорогу не ходят..

Я на самом деле в плане переходов очень наглая. Особенно если вижу, что бабушку какую-то не пропускают на её зеленый пешеходный. Такое оооочень часто бывае на перекрестке 50летия ВЛКСМ и Тракторостроителей. Там те кто поворачивают последние пешеходов чуть ли не давят, хотя пешеходам в это время зеленый уже горит.
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И да! Я боюсь, что меня задавят, а что ещё остается?
Я тож боюсь, но долго стоять ждать не люблю. Поэтом становлюсь на зебру и особо наглым водителям показываю на знаки... либо на светофор.. А то у нас очень многие на красный ездят и чихать они хотели... А как иначе? Так можно и целый день простоять на оживленных дорогах.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 22:31   #9
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Вот я тоже кстати про красный хотела написать, ездят без зазрения совести.... Еще многое зависит от культуры самого водителя и уважительности его к людям вообще....
Однажды шла по переходу в Киеве местным родственником. Доходим до половины - загорается нам красный. Я кричу - побежали скорее, щас как двинут по дороге! а он мне -айн момент, пока твоя нога не коснулась бордюра на той стороне, в которую идешь, никто даже с места не двинется, даже если им горит зеленый!! и таки ж да - так и получилось! не знаю в чем там дело - в штрафах сумасшедших или природной воспитанности и учтивости, но факт такой имел место быть
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 22:33   #10
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Мне до сих пор не понятно, почему там нет управляемого светофора. Т.к. через дорогу от нас - школа
Там однозначно - нужен светофор. И еще на перекрестке Сумской с Петровского, это же просто ужас, там невозможно ходить! вернее, переходить...
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd